Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Запекание нормалей Cinema 4D

Запекание нормалей Cinema 4D

Вопрос собственно по игровым моделям, можно ли в Cinema 4D запекать нормали примерно как в 3Ds max там просто делается ретопология Hight-poly модели и из получившейся Low-poly перетаскивают развёртку на hight-poly и запекают на ней текстуру после уже снятые текстуры переносят на Low-poly как такое реализовать в Cinema 4D?
    Hight-poly получена в zBrush.
    Последний раз редактировалось 211raven211; 08.08.2017 в 11:23.

Активный пользователь
    Имя
    Лана
    Версия C4D
    17
    Тема для меня актуальна, пока ничего путного нет.
    Можно воспользоваться тем же zBrush или Knald. Бесплатный xNormal весьма хорош
    "Нет проблем, есть только решения"
    Моя система (2009 г.) Windows 7 Home Premium SP1 x64, RAM 12 Gb, ATI HD 7850, Intel i5

синема не запекает с объекта на объект, только объект сам на себя

Синема умеет запекать геометрию одного объекта в нормали другого. Но результат может быть странным.

Так же можно схитрить - сделать лоу поли модель, развернуть ее, сохранить копию, потом скульптить в Синьке, запечь на себя. Контур развертки совпадет с начальной лоу-поли.

Еще есть способ - сделать лоу-поли, развернуть, потом используя канал рельефа в материале и выделение отдельных групп полигонов создать подробный рельеф объекта. Запечь на себя нормали. Если нужно запечь рельеф, это нужно делать частями.

Активный пользователь
    Имя
    Лана
    Версия C4D
    17
    zero21, totm Понятно
    "Нет проблем, есть только решения"
    Моя система (2009 г.) Windows 7 Home Premium SP1 x64, RAM 12 Gb, ATI HD 7850, Intel i5

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права