Страница 154 из 155 ПерваяПервая ... 54104144152153154155 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 1541

Тема: Вопросы на засыпку

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Версия C4D
    16 Studio
    Цитата Сообщение от Old Посмотреть сообщение
    Попробуйте Deep Exploration. Если там есть, солидовский формат.
    Там можно сетку в твердотельный предмет перевести ?

Ребята вот например я настраиваю параметры, например ткани, т.е включил кнопку PLAY у меня идет анимация и я кручу верчу на глаз, смотрю как ведет себя ткань.

Суть в чем помоему как то давно я как то делал что что то нажимал и АНИМАЦИЯ становилась бесконечная ( т.е как бы таймлайн был бесконечный и я крутил ), т.е без ручного дергания кадров сцены до 10 000.

Есть такая опция или мне это вообще все приснилось? И единственный путь для подстройки параметров в лайве это только выкручивать длину сцены?

c4d is magic
    Имя
    Дмитрий
    Версия C4D
    r18 (послед.)
    Записей в дневнике
    1
    Явно приснилось.

Читатель
    Имя
    Злобный Эмиль
    Версия C4D
    19.024 Studio
    Цитата Сообщение от ByTheirCorpse Посмотреть сообщение
    Ребята вот например я настраиваю параметры, например ткани, т.е включил кнопку PLAY у меня идет анимация и я кручу верчу на глаз, смотрю как ведет себя ткань.

Суть в чем помоему как то давно я как то делал что что то нажимал и АНИМАЦИЯ становилась бесконечная ( т.е как бы таймлайн был бесконечный и я крутил ), т.е без ручного дергания кадров сцены до 10 000.

Есть такая опция или мне это вообще все приснилось? И единственный путь для подстройки параметров в лайве это только выкручивать длину сцены?
    у UniFlex 3-го(ниже) поколения был интерактив. В 4-ке убран.
    Изображения Изображения

Такой вопрос, у меня сцена тяжелая по текстурам.
    Я использую TEAM RENDER.

Настроил вроде окей - работает, но проблема в том что если я отменяю RENDER и что нибудь исправляю, жму опять TEAM RENDER - все текстуры начинают качаться ЗАНОВО, т.е удаленные машины в локалке учитывая 100 мегабит, качают по минут 5 и только потом начинают рендерить и так каждый раз.

Как этого можно избежать?

Administrator
    Имя
    Михаил
    Версия C4D
    все
    Какой именно Team Render? Server?
    Куда качается заново? Если на сервер, то можно сохранять только проект прямо на сервер и перезапускать имеющийся не создавая новый, тогда только клиенты качать будут. Если вы без сервера, то откуда рендеру знать что изменилось в сцене, поэтому и распределяет всё.

Я не использую СЕРВЕР ( который через WEB интерфейс ).

Один основной рабочий комп, на нем запущена Синема в нем жму Team Render Machines, добавляю туда еще 2 компа в локальной сети и при каждом запуске TEAM RENDER TO PICTURE VIEWER те 2 компа добавленные постоянно по новой скачивают все файлы.

Вопрос в том могу ли я как то заранее закинуть в какую нибудь директорию на клиенстких машинах файлы проекта ( текстуры ) чтоб они не качались постоянно по новом при каждом перезапуске рендера? Или как правильно сделать в данном случае?

Такой вопрос появился:

В проекте например несколько камер, когда переключаешься между ними в превью есть анимация странная от камеры к камере? Не помню в какой версии она появилась, помню что не всегда была.

Как эту анимацию можно отключить? ( а может и не надо? если кто то ответит на вопрос ниже )
    Для чего она может быть полезна, чем руководствовалась MAXON?

Ну и вопрос про TEAM RENDER который выше так же актуален, можно ли куда то заранее текстуры на клиентских машинах раскидать? чтоб они не качались ? ( или это не возможно ? )

c4d is magic
    Имя
    Дмитрий
    Версия C4D
    r18 (послед.)
    Записей в дневнике
    1
    Ищи в настройках, и там отключай анимацию.

Administrator
    Имя
    Михаил
    Версия C4D
    все
    Цитата Сообщение от ByTheirCorpse Посмотреть сообщение
    В проекте например несколько камер, когда переключаешься между ними в превью есть анимация странная от камеры к камере? Не помню в какой версии она появилась, помню что не всегда была.

Как эту анимацию можно отключить?
    Preferences > Navigation > Smooth View Transition