Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

cinematek

Octane Render - вопросы начинающих.

Рекомендуемые сообщения

RamonN7

M191-R2_Visas_v-1-2-Camera_6_i5_Post.thumb.jpg.46cf68ab99ebf044066e080e1a767628.jpgM191-R2_Visas_v-1-2-Camera_6_i5_Post.thumb.jpg.46cf68ab99ebf044066e080e1a767628.jpg

M191-R2_Visas_v-1-2-Camera_Post.thumb.jpg.20d9ad5764e46df72ad4702105fb9035.jpg

M191-R2_Visas_v-1-2-Camera_5_i4_Post.jpg

Изменено пользователем RamonN7

Поделиться сообщением

RamonN7

Как вы видите, качество рендера хорошее. Поэтому могу сказать, что отбор он прошел 🤘)))

Итак, почему же я на него перешел? Отвечу:

1) Физически корректный - это самое главное, как я понял из своей практике, потому что делая визуализацию на движке со своей физикой, после ремонта квартиры получается не совсем то, что на картинке. Причина в физической некорректности.

2) Материалы очень реалистичны - да, у них своя логика, но готовая база материалов, и немного ума решают эту проблему и делают работу с ними крайне удобной и простой.

3) Довольно простой - не нужно парится что и как настраивать - хочешь качество - повысь то и то, хочешь быстрее - убавь то и то. Все просто!

4) И, черт побери, он GPU!!! 😊😊🤘!! Это, что больше всего меня вштыривает от него)))

5) И он может использовать обе видеокарты на полную!! Если в Редшифте медленная замедляла быструю, то в Октане они работают синергично! Да, память на меньшей ограничивают всю систему, но почему это не важно напишу ниже.

Итак, это все мои причины перехода на него 🙂🙂🙂

Поделиться сообщением

RamonN7

Вы наверное спросите, а почему ты не написал про баблишко? А потому что я собираюь переходить на последнюю, четвертую версию 👍

И именно поэтому не важно что на младшей видяхе всего 2 гигабайта оперативы - разрабы в 4-й версии эту проблему решили - так что все ок!

Сейчас хочу оформить подписку на месяц, чтобы сделать текущий крупный заказ, а как сделаю возьму подписку на год 😃 Короче огонь!

Поделиться сообщением

RamonN7

Но теперь о делах.

Делая проект, я столкнулся со следующей неприятностью, фото ниже:

1440007761_Octane.thumb.jpg.cb64926f88e71d2eb2a8b4bdedb0fe7c.jpg

Тут не очень заметно, но проблема в "горячих пикселях" - даже на 5000 пассов они остаются.

Конкретно в этом проекте я решил проблему следующим путем:

image.png.7dcd5e2e046ae2cb08344c4c5c798e2e.png

Повысил Caustik blur до максимума - 1, но как я понял, это убирает всю каустику, что нежелательно.

image.png.a2d9f637b7811e99781af6bce9654375.png

Также пробовал понижать Hotpixel removal до 0, но это делает изображение размытым.

Поделиться сообщением

RamonN7

Прикрепил ссылку на файл со сценой, на полностью целиком с текстурами (я подумал может в них дело), весит 595 метров:

https://drive.google.com/open?id=1kVGCWyAzxfkcAkFesJFhssXGIftWFyMF

Я конечно не знаю, может это я накосячил, может это движок косячит.... Странно как-то короче...

Буду благодарен вам за любую помощь  🙂!

Поделиться сообщением

Anya

Присоединяюсь к RamonN7. Всё красиво, всё нравится, но эти точечки светящиеся убивают всю красивость.

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

RamonN7

Я сначала думал что дело в маленьких AreaLight - но увеличил до 150х150 мм - все тоже по тому же месту.

Поделиться сообщением

RamonN7

Поставил я себе 4-ю версию. И проблема вот - горячие пиксели проходят только на режиме PMC, в Pathtrecing они по прежнему есть. А вот в режиме PMC Синема зависает, и не отвисает - беда....

Поделиться сообщением

Anya

Я уже плачу!!! Зараза какая. 

доспех пр.jpg

Поделиться сообщением

molebox
6 часов назад, RamonN7 сказал:

Также пробовал понижать Hotpixel removal до 0, но это делает изображение размытым.

Понижение GI Clamp не помогает?

Вот советы от разработчика плагина - http://poserphysics.blogspot.com/2016/03/before-you-submit-octane-support.html

з.ы. начинай читать от "If the issue is regarding noise in renders:"

з.з.ы. раз уж ты пробуешь рендеры, может попробуешь https://www.indigorenderer.com ?) В галерее шикарные картинки. Только если будешь пробовать, то отдельную тему создай. А то у тебя куча картинок, а тут вопросы для начинающих.

з.з.з.ы. еще попробуй уменьшить отражение у стекла. Всё равно слишком сильно отражает. Аж бриться можно)

Изменено пользователем molebox
  • Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

RamonN7

Ну ка ну ка)) сейчас попробую))

Поделиться сообщением

RamonN7
9 минут назад, molebox сказал:

Понижение GI Clamp не помогает?

Вот советы от разработчика плагина - http://poserphysics.blogspot.com/2016/03/before-you-submit-octane-support.html

з.ы. начинай читать от "If the issue is regarding noise in renders:"

Сергей, ты гений!! ☃️ Где ты только это раскапываешь! 😃

Короче я допустил 2 ошибки:

1) Поставил низкую мощность светильника и перекрутил экспозицию

2) При уменьшении GI Clamp до 1 все стало супер!

Спасибо от меня огроменное! Если вживую встретимся - с меня обед и выпивка! 👍🙂))) Спасибо боооооольшоооееееее!!! Просто огромное))))

Поделиться сообщением

RamonN7

Но тему на официальном форуме по поводу PMC режиму я все таки оставил - а то что за хрень? В народном все норм, а в платном за свои кровные его нет?! WTF?!

Посмотрим что скажут))

Поделиться сообщением

RamonN7
43 минуты назад, molebox сказал:

з.з.ы. раз уж ты пробуешь рендеры, может попробуешь https://www.indigorenderer.com ?) В галерее шикарные картинки. Только если будешь пробовать, то отдельную тему создай. А то у тебя куча картинок, а тут вопросы для начинающих.

А зачем? 😃 У меня Октан на 4-й версии картинку 2880 х 1728 рендерит за 30 минут ✈️ Как говорится - от добра добра не ищут)))

Поделиться сообщением

Anya

Подскажите пожалуйста, есть ли платные курсы или уроки Октан рендер для синема? Ни как не могу найти.

Изменено пользователем Anya

Поделиться сообщением

Anya

Здравствуйте. Проблема такая, решение не нашла. Попытаюсь объяснить как уж смогу, не обессудьте пожалуйста. Это я Виреем делала, шапка это одна диф карта и карта прозрачности на втором слое, настроила золотишко и получается что шапка одни свойства а узоры другие. как такое в Октане сделать? Вот платье в октане на нём рисунок должно быть золотом.  " картинки не получилось сюда загрузить. ссыль на вторую f58f5942a8aafe0dcef6adadd9f46b5b.jpg 

1.jpg

Изменено пользователем Anya
  • Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

RamonN7

Решение не знаю, но скажу что работы красивые! 😃👍

Поделиться сообщением

dimsn555
В 18.01.2019 в 05:45, RamonN7 сказал:

нашел русскую документацию

Поделитесь со мной пожалуйста русской документацией

Поделиться сообщением

dimsn555

Товарищи  у меня в паре с Октаном  (3.07  народная версия)  как то часто  виснет синька, У вас такое наблюдается?  

И она как то по ходу тупит, сцена очень простая, память свободная есть, может както видяху надо поднастроить,

Изменено пользователем dimsn555

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.