Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

cinematek

Octane Render - вопросы начинающих.

Рекомендуемые сообщения

Anya

Можно их как то папкой, как в нормальной библиотеки синимы. А то свалка какая то получается.)?

2.jpg

Поделиться сообщением

Punk T-34

Первое и третье видео рассказывают про библиотеку материалов созданную специально для моделей из DAZ Studio. Если вы с этой программой работаете, то имеет смысл посмотреть видео.

Суть сводится к тому, что вы скачиваете библиотеку Genesis Skin Controller, копируете её в соответствующую папку на компьютере и потом просто заменяете стандартные текстуры из DAZ Studio теми, которые есть в библиотеке.

А во втором видео рассказывают как сделать свой материал с нуля. Но этот мужик в своих видео всегда тааак долго (и не по теме) треплется, что у меня никогда хватает террения чтобы смотреть его видео дольше 5 мин.

Изменено пользователем Punk T-34

Поделиться сообщением

Punk T-34
9 минут назад, Anya сказал:

Можно их как то папкой, как в нормальной библиотеки синимы. А то свалка какая то получается.)?

Кажется, это не предусмотрено.

Я напишу на форуме Октана. Вдруг в будущем сделают :)

Поделиться сообщением

Anya

На видео папками маты в библиотеке.) Ща скрин сделаю.

Поделиться сообщением

Anya

MATERIALS-AND-SHADER-SETUP-in-OCTANE-RENDER-FOR-CINEMA-4D-1-768x421.jpg

Поделиться сообщением

Punk T-34

А, эти папки — это LiveDB — текстуры с официального сайта OTOY, которые грузятся через интернет.

image.png.8dc14643532fe7b8942a990a2ab432dd.png

У вас нет LiveDB судя по вашему скриншоту.

Но я только что нашел способ как создать свои собственные папки. Кликаете правой кнопкой мыши по окну с текстурами и там Create New Category:

image.png.dba23b0b6efd65d519248d2de9a9ac79.png

Сам не знал — не интересовался раньше.

• Повышение репутации (+1) 1

Поделиться сообщением

Anya

Я скачала на сайте с чего скрин сделан.

Поделиться сообщением

Anya

Здравствуйте. Подскажите где можно скачать  LiveDB?  Мне нужны материалы,а на оф сайте я не нашла. В вирее всё просто -скачал-в библиотеку-получил результат. А с Октаном беда какая то( Помогите плиз)

Поделиться сообщением

Anya

Я нашла тутор по SSS коже октан, но там изначально мат SSS нужен, а потом его миксовать. Где его взять?(

Поделиться сообщением

molebox

Могу ошибаться, но вроде когда-то читал, что LiveDB работает только на лицензии. LiveDB получает материалы через интернет? Тогда доступ может ограничен тем, что LiveDB соединяется к базе, в которой идёт проверка лицензии. Но это не точно. Я не устанавливал Октан

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

Punk T-34
2 часа назад, Anya сказал:

Здравствуйте. Подскажите где можно скачать  LiveDB?  Мне нужны материалы,а на оф сайте я не нашла. В вирее всё просто -скачал-в библиотеку-получил результат. А с Октаном беда какая то( Помогите плиз)

Всё как написал molebox

2 часа назад, Anya сказал:

Я нашла тутор по SSS коже октан, но там изначально мат SSS нужен, а потом его миксовать. Где его взять?(

У Октана нету стандартного SSS материала. Это какой-то странный тутор или вы его не поняли.

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

molebox
25 минут назад, Punk T-34 сказал:

У Октана нету стандартного SSS материала. Это какой-то странный тутор или вы его не поняли.

похоже, на пред. странице этот тутор. Я быстро перемотал, там материалы не показаны. Видно только название Skin.

Но меня другое интересует. Как не может быть SSS в Октане? Он есть во всех рендерах. Даже в Короне, если не ошибаюсь, он появился. Возможно, что он называется по-другому. Для листвы в одном видео использовалось что-то на букву "Т". Толи translucetly (или как там пишется), толи еще что-то. 

update: нашёл этот тутор - Transmission. Но не знаю, тот же принцип что и у SSS или другой..

Изменено пользователем molebox
  • Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

Punk T-34

Аня пишет, что в том туторе изначально SSS нужен. Но предзаготовленного SSS материала нету в Октане. Также как его нету среди стандартных матов Синемы. Его нужно делать на основе каналов Transmission и Medium:

Сцена с материалом: Octane_SSS.zip

image.thumb.png.8e55bf1b388ec380ac229f45051eb26a.png

• Повышение репутации (+1) 1
  • Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

Anya

Всем спасибо. Я уже сама поняла как. Я всё виреем делала, тут на октане начала пробовать и поэтому немного сбилась с толку. А делается так: 1 глос мат- с настр, картой диф. 2 спек мат -настр нод и потом всё в микс мат))) И стала я ещё счастливей!!!

Поделиться сообщением

Anya

Здравствуйте. Если кому интересно, вот 2 варианта настройки SSS кожи человека. Я уже оба пробовала-очень хорошо получается. 

Поделиться сообщением

Anya

Поделиться сообщением

Anya

Второй способ сложней, но реалистичней. )

Поделиться сообщением

dddimmm

Всем привет! Делаю первые шаги в синеме и столкнулся с проблемой...

Видеокарта GTX 260
Установил для 19 синемы Octane Render 3.07
В меню синемы выбираю Octane - Live Viewer Window, в открывшемся окне жму первый ярлык сверху send your scene and restart new render, получаю ошибку There is now cuda device which is supported by octane render. Получается рендер не видит компоненту cuda на моей gtx260, которая судя по таблице имеется.
Проблема программная, или все таки видеокарта очень стара?[/s]

Поделиться сообщением

barin1950

Будет-будет! Увы, не помню точно (давненько проходил через нечто подобное), но искать надо в этом направлении

https://forums.geforce.com/default/topic/864045/geforce-gtx-260-windows-10-killer-lag-amp-not-possible-to-enable-sli/

Поделиться сообщением

zero21
13 часов назад, dddimmm сказал:

Всем привет! Делаю первые шаги в синеме и столкнулся с проблемой...

Видеокарта GTX 260
Установил для 19 синемы Octane Render 3.07
В меню синемы выбираю Octane - Live Viewer Window, в открывшемся окне жму первый ярлык сверху send your scene and restart new render, получаю ошибку There is now cuda device which is supported by octane render. Получается рендер не видит компоненту cuda на моей gtx260, которая судя по таблице имеется.
Проблема программная, или все таки видеокарта очень стара?[/s]

https://home.otoy.com/render/octane-render/faqs/

Первый раздел. Должна быть поддержка куды от 3 версии. 

Поделиться сообщением

dddimmm
4 часа назад, zero21 сказал:

https://home.otoy.com/render/octane-render/faqs/

Первый раздел. Должна быть поддержка куды от 3 версии. 

14 часов назад, barin1950 сказал:

Будет-будет! Увы, не помню точно (давненько проходил через нечто подобное), но искать надо в этом направлении

https://forums.geforce.com/default/topic/864045/geforce-gtx-260-windows-10-killer-lag-amp-not-possible-to-enable-sli/

придется покупать видеокарту(

можно тогда попросить совета...какую мне как новичку лучше купить? Смотрю в сторону 1080, но какую именно?

Поделиться сообщением

zero21
16 минут назад, dddimmm сказал:

придется покупать видеокарту(

можно тогда попросить совета...какую мне как новичку лучше купить? Смотрю в сторону 1080, но какую именно?

https://render.otoy.com/octanebench/results.php

относительная скорость карт. Сейчас вообще сейчас у горе майнеров на руках очень много gtx10XX .Надо смотреть цены. 

Поделиться сообщением

dddimmm
7 минут назад, zero21 сказал:

https://render.otoy.com/octanebench/results.php

относительная скорость карт. Сейчас вообще сейчас у горе майнеров на руках очень много gtx10XX .Надо смотреть цены. 

спасибо! побаиваюсь как то брать б/у, да и потом нахожусь в небольшом городке ХМАО, б/у карт у нас в городе нет, а покупать на том же авито через интернет не потрогав очень опасно. Придется новую брать.

Поделиться сообщением

barin1950
В 06.12.2018 в 16:35, barin1950 сказал:

Будет-будет! Увы, не помню точно (давненько проходил через нечто подобное)...

Процитирую сам себя... 

Из анекдота;

- А помнишь как мы по девкам бегали?

- Помню=помню! Вот только не помню - зачем...

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.