Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Michaylo

Обновление форума в самом разгаре

Рекомендуемые сообщения

aler
4 часа назад, molebox сказал:

Никто не замечает, что со шрифтом что-то не так? Или я не прав?

Я заметил, только точно не вник где именно, но "Цитировать выделенное" конкретно другое - не нравится из-за рамочки, и другие тоже (кажется заголовок цитаты, шрифт стал жирнее).

4 часа назад, molebox сказал:

Я скачал этот IDM и установил в песочницу....

Спасибо за изложенные предложения, но я сейчас дома ремонтом занимаюсь, а потом до полночи сижу за компом - времени очень не хватает, а ты предлагаешь ещё заняться и этой фигнёй :mad: И кроме того я писал:

8 часов назад, aler сказал:

...наверное проблему должен решать не я у себя, а Михаил здесь.

который, кстати, на всё это даже никак не отреагировал. Всё это вкупе как-то склоняет к мысли: а ведь можно реже заходить на форум, тогда и проблем будет меньше... :)

...и тогда не буду видеть эти противные, быческие смайлики, которые к тому же ещё и эмодзями называются :D

Поделиться сообщением

Verisa
11 минут назад, aler сказал:
5 часов назад, molebox сказал:

Никто не замечает, что со шрифтом что-то не так? Или я не прав?

Я заметил, только точно не вник где именно,

Ну да, шрифт обновился, в активности это особенно заметно (стал шире и больше). Тогда же и эмодзи появились.

14 минут назад, aler сказал:

и тогда не буду видеть эти противные, быческие смайлики, которые к тому же ещё и эмодзями называются :D

Есть компромисный вариант, категории можно переделать, т.е. синие смайлы будут самыми первыми, и только потом эмодзи.

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

aler
3 часа назад, Verisa сказал:

Есть компромисный вариант, категории можно переделать, т.е. синие смайлы будут самыми первыми, и только потом эмодзи.

Так я это уже предлагал, только в самый верх поставить самые лучшие жёлтые (они удачные и хорошие), потом можно старые синие, а потом уже завал из эмодзей.

...........

Странное дело: у меня проблема с блуждающим медиа-файлом прекратилась, сама по себе, :o я ничего не делал (но предположу, что возможно что-то сделал Михаил).

Поделиться сообщением

Michaylo
19 hours ago, molebox said:

Михаил, если переключить в смайлах "оттенок кожи" на "тёмный", то часть смайлов не грузится из-за отсутствия на сайте.

Действительно, спасибо. Я посмотрю как это можно решить.

9 hours ago, aler said:

Спасибо за изложенные предложения, но я сейчас дома ремонтом занимаюсь, а потом до полночи сижу за компом - времени очень не хватает, а ты предлагаешь ещё заняться и этой фигнёй :mad: И кроме того я писал:

18 hours ago, aler said:

...наверное проблему должен решать не я у себя, а Михаил здесь.

который, кстати, на всё это даже никак не отреагировал. Всё это вкупе как-то склоняет к мысли: а ведь можно реже заходить на форум, тогда и проблем будет меньше...

Знаете Александр, вас это может-быть удивит, но и у меня бывают личные дела, работа и иногда даже я уезжаю в отпуск и стараюсь отдохнуть пару дней от всех этих дел и работы. Это конечно непростительно, что я не реагирую мгновенно на ваши комментарии и, более того, скажу шокирующую вещь: если вы не готовы инвестировать 5 минут на настройки своего приложения, то я уж точно не готов тратить часы, иногда дни, и нередко деньги на подстройку всей системы под ваши конкретные нужды. 

Поделиться сообщением

molebox
9 часов назад, aler сказал:

Я заметил, только точно не вник где именно, но "Цитировать выделенное" конкретно другое - не нравится из-за рамочки

сначала тоже не понравилось. Но потом пришла мысль, что теперь видно лучше эту "кнопку". 

3 минуты назад, Michaylo сказал:

Действительно, спасибо. Я посмотрю как это можно решить.

другие смайлы я не проверял. Может там еще есть проблемы. В админ-панели есть возможность поднять старые смайлы на самый верх? Т.е. сначала старые желтые смайлы, затем синие и потом остальные.

Михаил, с какой версии на 4.3 было обновление форума?

Можно ли вернуть шрифт на прошлый?

Поделиться сообщением

Michaylo
33 minutes ago, molebox said:

сначала тоже не понравилось. Но потом пришла мысль, что теперь видно лучше эту "кнопку". 

Раньше, старое поведение этой кнопки было проблематичным и кнопка иногда появлялась непонятно где. Теперь пользователь всегда знает где её икать – в конце выделения. 

другие смайлы я не проверял. Может там еще есть проблемы. 

В следующем обновлении эта проблема будет решена. На "когда" пока не могу оветить. 

В админ-панели есть возможность поднять старые смайлы на самый верх? Т.е. сначала старые желтые смайлы, затем синие и потом остальные.

Пока нет. 

Михаил, с какой версии на 4.3 было обновление форума?

4.2.8. А какое это имеет значение? 

Можно ли вернуть шрифт на прошлый?

Шрифт вернуть нельзя, тем более потому что я не понимаю в чём проблема и на что его возвращать. 

Поделиться сообщением

molebox
2 часа назад, Michaylo сказал:

Шрифт вернуть нельзя, тем более потому что я не понимаю в чём проблема и на что его возвращать

Должна быть возможность смены шрифта в админ-панели. Мне кажется, он был лучше для глаз и чуть больше. Форумчане, отпишитесь, у вас есть дискомфорт от нового шрифта или такой тоже нравится?

я поискал скрины и нашел парочку старых, которые я забыл удалить. Сейчас я вставлю скрин и перепишу текст со скрина, чтобы сравнить. Я сам еще не понял, что поменялось. 

==== так сравнить не получается. Сделал скрин текста отсюда и вставил в старый скрин.

Верхний текст - сейчас

Нижний - старый. Жмите для получения оригинала скрина.

te_(08_08.2018).png.40693f67e0888e6f1d245305a261efaf.png

Судя по букве "у", шрифты отличаются. Сейчас буква "у" имеет закорючку внизу. А раньше, была прямая линия. Плюс, возможно, отличается размер на 1 пункт.

p.s. Михаил, тему вы тоже обновляли? Или они встроенные? Если отдельно устанавливали, то не могли бы написать название темы... может шрифт сменился в теме..

Изменено пользователем molebox

Поделиться сообщением

aler
3 часа назад, Michaylo сказал:

Знаете Александр, вас это может-быть удивит, но и у меня бывают личные дела, работа и иногда даже я уезжаю в отпуск и стараюсь отдохнуть пару дней от всех этих дел и работы. Это конечно непростительно, что я не реагирую мгновенно на ваши комментарии и, более того, скажу шокирующую вещь: если вы не готовы инвестировать 5 минут на настройки своего приложения, то я уж точно не готов тратить часы, иногда дни, и нередко деньги на подстройку всей системы под ваши конкретные нужды. 

Так и предполагал, что подобным разбором всё закончится :S Однако, проблемы с .mp3 больше нет, значит и повода тоже.

2 часа назад, Michaylo сказал:

Раньше, старое поведение этой кнопки было проблематичным и кнопка иногда появлялась непонятно где. Теперь пользователь всегда знает где её икать – в конце выделения. 

Вот это действительно хорошо, потому что раньше кнопка выскакивала в произвольном месте.

По поводу остальных изменений, так они в глаза не бросаются и потому их можно даже и не заметить.

Поделиться сообщением

Verisa
13 часов назад, molebox сказал:

Должна быть возможность смены шрифта в админ-панели. Мне кажется, он был лучше для глаз и чуть больше. Форумчане, отпишитесь, у вас есть дискомфорт от нового шрифта или такой тоже нравится?

Я уже привык 

Поделиться сообщением

Verisa
21 час назад, aler сказал:

Так я это уже предлагал, только в самый верх поставить самые лучшие жёлтые

Не заметил 😯

Поделиться сообщением

avre001
3 минуты назад, Verisa сказал:

Я уже привык 

Шрифт новый просто кошмар, уж лучше который был. 

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

Verisa
4 минуты назад, avre001 сказал:

Шрифт новый просто кошмар

Так, по порядку - изменение шрифта я заметил лишь в Активности. Он стал более читаемым. Мне нравится.

К тому же я не думаю что это Михаил изменил шрифт. Скорее всего он просто обновил форум на новую версию, и там этот шрифт был уже встроен.

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

aler
33 минуты назад, avre001 сказал:

Шрифт новый просто кошмар, уж лучше который был. 

28 минут назад, Verisa сказал:

изменение шрифта я заметил лишь в Активности. Он стал более читаемым. Мне нравится.

А я, как писал выше, на шрифт почти не обратил внимания. Как бы заметил, что что-то вроде бы стало иначе, но что именно и где, так и не понял - значит наверное всё не критично и неплохо. Да и не надо больше напрягать Михаила, пускай будет, как есть, тем более, что я уже ему голову морочил со своим .mp3 файлом... :)

• Спасибо! (+1) 1
  • Повышение репутации (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.