Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
ArchiCO

как выделить нужный сплайн з групы сплайнов

Recommended Posts

ArchiCO

Всем привет. У меня задание сделать рельеф, для этого есть множество горизонталей, но я не могу выбрать нужную. каждая из них в каком-то "боксе выделения" которые пересекаются и попасть на нужный очень трудно, ну и на сам сплайн тоже(((<a href=1jpg_3776493_5012983.jpg' alt='1jpg_3776

cmykcat
но я не могу выбрать нужную. каждая из них в каком-то "боксе выделения"

Ну, да сплайн в режиме объекта, вот и в боксах. Непонятно почему не выделеятся. Что значит не могу выбрать нужную? Вот пересекающиеся сплайны и нормально выделяются.

spline.jpg

ArchiCO

я кликаю на нужном мне сплайне, но виделяется другой. думаю это потому что я попадаю на бокс который принадлежит тому другому сплайну.

cmykcat

Не должен, но, если так, то он по идее должен быть рядом с выделенным. В менеджере выделить соседний.

офтоп. а, что во Львове еще кроме меня кому-то Синема интересна? :)

ArchiCO

так будет понятней

111jpg_3298153_5013572.jpg

"что во Львове еще кроме меня кому-то Синема интересна?" - нуда, я знаю аж троих)))

goodsamaritan

Она как бы на долю секунды выделяется, потом выделяется другой сплайн?

Бокс это все го лишь отображение

cmykcat
"что во Львове еще кроме меня кому-то Синема интересна?" - нуда, я знаю аж троих)))

А я никого не знаю ;( Ну, теперь одного :)

ArchiCO
Originally posted by goodsamaritan

Она как бы на долю секунды выделяется, потом выделяется другой сплайн?

нет, навожу курсор, делаю клик, и какойто другой виделился. хотя если клакать часто, то все сплайни какие есть между нужым и тем который выделился по очериди виделяются, и так дохотит то нужного. абракадабра короче)))

Michaylo

Сцену можно?

Orbit35

шифт -правый клик мышью над сплайном- появиться список ближайщих объектов.

ArchiCO

спасибо, хороший вариант но не в этом случае

ссылка на файл, если кому то интересно:

горизонталі.c4d

ArchiCO

111jpg_2419364_5041775.jpg

ето я сделал в максе, а сейчас перехожу на синему и мне интересно в какой программе это сделать быстрей, но с самого начала облом(

Han
Originally posted by ArchiCO

Всем привет. У меня задание сделать рельеф, для этого есть множество горизонталей, но я не могу выбрать нужную. каждая из них в каком-то "боксе выделения" которые пересекаются и попасть на нужный очень трудно, ну и на сам сплайн тоже(((<a href=1jpg_3776493_5012983.jpg' alt='1jpg_3776

из 50 раз 50 точно выделилось что надо . У вас что то с машиной дружище , глюки OpenGL - в частности драйвера видеокарты .

Кстати у вас какая Синема , т.к до версии 13 со сплайнами вообще работать невозможно было , теперь на виде сверху все четко выделяется ,а раньше только в окне перспективы еле еле .

ArchiCO

ДА!!! точно, я отключил OpenGL (в силу своей осведомленности в технических вопросах и подумать не мог что это как то повлияет на сплайны), потому что все висло когда я переключался между видами, в настройках у программы пишет:

"Драйверы вашей графической карты не соответствуют техническим требованиям программы и являются не актуальными.

Как следствие этого не исключается отсутствие стабильности при работе с программой и наличие сбоев в её работе.

Произведите обновление до актуального драйвера WHQL."

ati mobility radeon hd 3650 (WDDM 1.1).

Большое спасибо Han и всем кто хотел помочь.