Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Kater

Оцените, пожалуйста, работы!

Recommended Posts

Kater

Друзья! Решилась выложить работы для критики. В интерьере около 5 лет, V-Ray использую года полтора. Качество виза заказчиками принимается, но конечно, глядя на работы метров, понимаю, что мне еще учиться и учиться. Поэтому и отношу себя к начинающим. Хотелось бы услышать конструктивную критику визуализации и дизайна, это та школа, которой мне не хватает, ведь варюсь, по большей чсти в собственном соку...

Привожу несколько сулчайных эскизов (не особо выбирала, чтобы было объективно совсем)

Белая гостиная.jpg

Комната Ксюши.jpg

Черно-белая кухня.jpg

jasonuga

Картинки за окном немного портят вид. А в целом хорошо.

Никипелоff

На всех 3-х картинках работать над материалами и освещением.

• Confused 1

Kater

Jasonuga,

Никипелоff,

спасибо.

Может, какие-то конкретные советы, в чем именно я ошибаюсь, или недорабатываю? Готова в качестве тренинга доработывать и пересчитывать эти виды, дабы повысить качество работы моей, следуя советам мастеров

Doomka

Говоря о работах, вы имеете ввиду рендеринг или сам проект?

Картинки приличные вполне, а вот дизайна там мало. Как-то не изобретательно....банально. А жаль. Но все равно , успехов вам.

Kater

Doomka, спасибо, Вы вполне справедливы.

И дизайн и ренедринг, все выслушаю, расти-то надо в о всех направлениях

Alchemist

Первое что не слишком смотрится на мой взгляд на первой картинке это чашки на столе - не могут быть они так освещены такое ощущение, как будто материал с диффузией SSS. Вывод - сделать более правдоподобней diffuse chanel. На второй в комнате Ксюши Night party устраивают? Третья смотрится нормально, без особых изысков - сойдет; только не понравились рассекающие плитку на полу, линии.

Никипелоff

Посмотреть референсы. как они должны выглядеть.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Kater

Alchemist, спасибо, прислушиваюсь.

Дмитрий Никипелоff, вам большое спасибо за труд. Переработаю. Хотя не все понимаю (как бороться с некоторыми недостатками, на которые указали), но буду искать решения. Если не поборю чего, опять спрошу...

Никипелоff

Вы задавайте вопросы по мере их поступления.

В ваших примерах очень много чего нужно доработать и по этой причине не стал описывать подробно.

Предлагаю: вопрос-ответ. Так будет проще для всех.

chvlad
Originally posted by Никипелоff

Предлагаю: вопрос-ответ. Так будет проще для всех.

согласен))

wlf.alex

Нормально ! Влад, меня в WIP "засовывал", а сами чего тут устраивать собираетесь !! :D

Doomka

Вопрос-ответ это хорошая методика.Тогда у меня вопрос: Как такой столик может быть у такого дивана?Пусть он даже парит...а если б и стоял плотно, подоткнутый тенью, что это меняет? Его там просто не может быть...Дальше ваши веточки, вообще они похожи на потрескавшуюся с угла стену. Потому как прорастают там совершенно случайно. И вовсе не спасает их подтянутый поясок у штор.И как могут эти шторы так существовать , когда одна с таким вызывом вздернута, а вторая просто скучно обвисла и вазочки там непонятно зачем, посыпятся они оттуда , стоит кому-то расположиться на диване. Вообще такие полки у диванов предусматривают установку его не к стене, а так чтобы с обратной стороны можно было обойти мягкую группу мебели и не видеть заднюю стенку дивана. На картинке с красными элементами совершенно непонятно почему рабочая зона никак не создана в составе интерьера, а просто стол стоит , монитор-горит...Почему бы не сделать все это хозяйство за раздвихными дверками шкафа, а все остальное пространство отдать мягкой мебели?

Решение кухни также непонятно чем продиктовано. Я просто не пойму как вы думаете, предпочитая один декоративный ход - другому.Вы выбираете контрастное сочетание , но дальше эти вещи не взаимодействуют друг с другом, они вообще не знают о существовании друг друга, а должны были бы завязаны в композицию. Я ни в коем случае не хотел вас обидеть, но просто это все вызывает столько недоумения...А главное то, что при этом обсуждаются блики и тени на углах... Еще раз простите меня - зануду.

chvlad
Originally posted by wlf.alex

Нормально ! Влад, меня в WIP "засовывал", а сами чего тут устраивать собираетесь !! :D

это же "для начинающих". все нормально.

девушка, задавайте вопросы. помогающих много найдется ;)

valwizard

Пожалу присоединюсь к "мастеровитым"

- тег фонг играет злую шутку в синема- его нужно сносить на хард сурфейс обьектах, то есть на стенах, столешницах, столах, словом все что паралельно и попендикулярно, тогда не будет дутых плиток и углов без углов

- отражения неправильные потому что в канале отражения видимо засунута карта

- Материалы немного подтянуть

А в общем порадовала целостность самих картинок. Не отчаивайтесь остальное придет с познаниями, на них надо время. И уж лучше перейти на вирей сразу, чем бесполезно тратить время на ар

Удачи

Doomka

Ну, тоже есть к чему придраться....на самом деле. Что ручки шкафов со смесителями, что эта розочка... потолок решен не лучшим образом, примыкание фартука ванны к кафелю какое-то случайное. Окна не решены...

proDJ

Та дело в общей картинке посмотреть просто общим взглядом. както приятно на эту ванну смотреть. ну вообщем кто шарит поймёт. еще раз повторяю 2004 год.

Doomka

Да какая разница, Микеланджело вон когда расписал Секстинскую капеллу, а смотрится и теперь. А вот Рафаэль промахнулся в Ватикане ....Но все равно любим многими. Тут же дело не в амбициях, мне показалось, что тут люди обмениваются опытом, помогают друг другу.

Sannysoft
Originally posted by proDJ

часа 2 делал?

http://www.render.ru/tmp/gallery/11/33/68/1133526881814617_3.jpg

работа 2004 года.

твои не дотягивают.

посмотри как люди делают и меньше вопросов будет.

вообщем есть к чему стримится.

Приятная картинка.Хорошо.

Doomka

А ваши работы где можно посмотреть?

Видно только одну критику. :rolleyes:

valwizard
ваши работы где можно посмотреть? Видно только одну критику. Roll Eyes
Хе, А ты видел хоть одну работу хоть одного известного художественного критика хоть в одной галерее?)))Каждый носит свой портфель, или кто на что учился. Он ведь не учит как настроить небо например, а дает те советы на которые как правило плюют а потом спрашивают почему у меня не получается, все настроил а не получается.
  • Confused 1

wlf.alex

.. поддерживаю

chvlad

и я соглашусь))

Sannysoft

Я не про настройки неба и не визуализацию,а про интерьер в целом(плитка,цветовая палитра и цветочек в нужном месте).

Если человек что то критикует,то я думаю он сам должен это исполнять,при чем на отлично.

Doomka

Позвольте, призыв в теме был таков: "Оцените, пожалуйста, работы!"...

Или я что-то путаю? О Doomke ни слова, как я помню... Так к чему эта попытка перевести плодотворную тему оценки предложенных интерьеров, в безрезультатную : "А ты сам кто такой?!"

Я повторюсь, дело тут не в амбициях и про себя я давно все знаю и мне вообщем интересно мнение только ограниченного числа людей о моей работе.Извините, если разочаровал вас тем, что не ввязался в бестолковую полемику.