Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
reko

отражение объекта

Recommended Posts

reko

доброго дня всем! помогите, если это вообще возможно... как отразить обьект на столе?

заранее благодарен

1.jpg

morseliot

Привет,

По разному можно, проще будет в пост продакшене так называемом, скопирукешь вставишь и понизишь интенсивность, для реализма можно размытия добавить и немного искажения... Нынче модно такие вещи делать в Афтер Еффекте, рендерь с альфа- каналом и все получится...

jgor

очень хороший результат дает плагин RGReflection от Red Giant (для AE)

reko
Originally posted by morseliot

Привет,

По разному можно, проще будет в пост продакшене так называемом, скопирукешь вставишь и понизишь интенсивность, для реализма можно размытия добавить и немного искажения... Нынче модно такие вещи делать в Афтер Еффекте, рендерь с альфа- каналом и все получится...

уух бро! :D куча слов, а втащить и половину не смог!

я так понял, нужно до фотошопить, а то в синьке это не прокатит, ага? ...

reko
Originally posted by tyr

например так

20120121-r8hyaxt8wsm65mh683gpdd79hb.png

2.jpg

tyr

Юноша, простите конечно, но может вам прежде чем рефлекшены делать научиться файлы синемы открывать? :D

reko
Originally posted by tyr

Юноша, простите конечно, но может вам прежде чем рефлекшены делать научиться файлы синемы открывать? :D

возможно друг! :D но всё же... по теме!... вариант сделать отражение в синьке объекта есть? фон - фотография... ( рис. приложил )

3.jpg

tyr

Блин, откройте мой файл не пикчер вьювером, а синемой faceoff.gif

reko
Originally posted by tyr

Блин, откройте мой файл не пикчер вьювером, а синемой faceoff.gif

бро! - file - open - refl.c4d ! - и тыц... ну, если я чёт не так делаю, извольте, поправте! :(

1.jpg

tyr

Надпись Picture Viewer подразумевает, что файл открывается через просмотр картинок (не знаю, что вы там с интерфейсом намутили), а не через Синему. Даблклик по файлу должен решить проблему )

reko
Originally posted by tyr

Надпись Picture Viewer подразумевает, что файл открывается через просмотр картинок (не знаю, что вы там с интерфейсом намутили), а не через Синему. Даблклик по файлу должен решить проблему )

даблклик проблему не решает, интерфейс не тронут, настройки не фиксил... родное всё! ... у тебя синька какая? у меня 11.5... мож в этом проблема?

tyr

Блин. Ну разумеется. Написано же перед созданием любой темы на форуме: Описание словами и скриншоты всегда полезны, но не всегда достаточны. Также указывайте полную версию CINEMA 4D (пример версии: R12).

reko
Originally posted by tyr

Блин. Ну разумеется. Написано же перед созданием любой темы на форуме: Описание словами и скриншоты всегда полезны, но не всегда достаточны. Также указывайте полную версию CINEMA 4D (пример версии: R12).

ёпт, извиняюсь... про**ал чес слово :(

а дословно не как обьяснить? мож урок де какой...чтиво...м?! ...

tyr

Как Александр заметил, способов много, зависит от того, что потом с этим делать. Если будет пост (АЕ и тп), то вполне можно просто оставить зеркальную поверхность под объектом и вывести отдельным пасом Reflection, в посте потом использовать его.

Можно без поста, как я показал:

а) должна быть камера

б) на плоскость с отражением вешаешь текстуру фона, режим проекции — камера. Перетаскиваешь камеру из а) в проекцию, не забыл указать верное соотношение сторон

в) в композишн теге поставить на объект compositing background и вырубить селф шадоу

г) включить канал отражений.

Всё.

reko
Originally posted by tyr

Как Александр заметил, способов много, зависит от того, что потом с этим делать. Если будет пост (АЕ и тп), то вполне можно просто оставить зеркальную поверхность под объектом и вывести отдельным пасом Reflection, в посте потом использовать его.

Можно без поста, как я показал:

а) должна быть камера

б) на плоскость с отражением вешаешь текстуру фона, режим проекции — камера. Перетаскиваешь камеру из а) в проекцию, не забыл указать верное соотношение сторон

в) в композишн теге поставить на объект compositing background и вырубить селф шадоу

г) включить канал отражений.

Всё.

б) - режим проекции, что это? и как?

г) как это включить? ( в материале фона? - тогда фигня получается... )

извини за задротство, но я на самом деле не понимаю, как это сделать... мож и понимаю, но не знаю где правильно вкл - выкл!

aidar

накидал, может подойдет такой способ?

вот тут все по шагово показано.

Удачи!

cube.rar

cubeimage.gif

reko
Originally posted by aidar

накидал, может подойдет такой способ?

вот тут все по шагово показано.

Удачи!

бро, у меня синя 11.5 :(

та не бро... не то... X(

ёпт... походу, как советовали выше... альфа канал...фотошоп:)

bolach

ошибка Picture viewer всегда выходил из за несовместимости сцены с версией синемы. Зачем столько каши для чайника? Он синему только открывает а вы ему о пост продакшене:).

reko, ставишь плоскость и любой объект на него, к плоскости применяешь любой простой материал и в этом материале включаешь галочку Reflection рендер (ctrl+R). Как применить материал к объекту думаю ты сам с 2х попыток сможешь

reko
Originally posted by bolach

ошибка Picture viewer всегда выходил из за несовместимости сцены с версией синемы. Зачем столько каши для чайника? Он синему только открывает а вы ему о пост продакшене:).

reko, ставишь плоскость и любой объект на него, к плоскости применяешь любой простой материал и в этом материале включаешь галочку Reflection рендер (ctrl+R). Как применить материал к объекту думаю ты сам с 2х попыток сможешь

а но то правильно как ты пишешь... я и сам то так могу... вещь в том заключается:

1. фото

2. на нём плоскость

3. объект

рендер

1. фото

2. плоскость видна!!! - добавлено: композишн тег в середине галка на композишн бекграунд, на материале висит фронтал в прожекшене...

3. объект

где подвох? что не так? и что нужно ещё?! давайте проект залью кому нить... синька 11.5!

bolach

сцену выложи а то твое "1.фото 2.плоскость 3.объект" никто не поймет

..

Кажется понял чего ты хочешь. Делаешь интеграцию 3д в фото? И нужна кроме тени еще и отражение? Ну я помню так делал, но щас не за компом

valwizard

Я угораю, блин :D :D :D Тебе конкретно чего надопть? чтобы на первой фотке твоя звездная подпись отражалась на столе с фотки, то есть на бэкграунде? Отрендерь свой текст, далее в фотожопе кинь слой текста поверх фотки и продублировав переверни через трансформ и искази. Проставь опасити 20 и будет тебе счастье.

ЗЫ только не говори что анимировать собрался :rolleyes:

reko
Originally posted by bolach

сцену выложи а то твое "1.фото 2.плоскость 3.объект" никто не поймет

..

Кажется понял чего ты хочешь. Делаешь интеграцию 3д в фото? И нужна кроме тени еще и отражение? Ну я помню так делал, но щас не за компом

на овале под объктом:

композишн тег ( с галкой на композишн бекграунд )

в материале:

прожекшн - фронтал + рефлекшн 16%

Делаешь интеграцию 3д в фото? И нужна кроме тени еще и отражение? - вот, чёрт возьми, именно это мне и нужно! :D

gfgf.jpg

reko
Originally posted by valwizard

Я угораю, блин :D :D :D Тебе конкретно чего надопть? чтобы на первой фотке твоя звездная подпись отражалась на столе с фотки, то есть на бэкграунде? Отрендерь свой текст, далее в фотожопе кинь слой текста поверх фотки и продублировав переверни через трансформ и искази. Проставь опасити 20 и будет тебе счастье.

ЗЫ только не говори что анимировать собрался :rolleyes:

профотошопить всегда успеется ( это просто ) ... нужно узнать как сделать это в синьке! ;)

tyr

reko, уверен, что синька у вас пиратская. Скачайте новую версию, посмотрите примеры и не морочьте людям голову. Если вы не знаете основ программы (композинш тег, проекции текстур) никакое описание словами вам не поможет.