Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

zuzumba

Вопросы начинающего

Рекомендуемые сообщения

Берег

Скажите, как так текстуру накладывают?

cKxE8.png

5SG2k.png

Поделиться сообщением

Slavich

Делается развертка и рисуется под нее текстура (можно в Боди паинте нарисовать) потом запихивается в материал.

• Повышение репутации (+1) 1

Поделиться сообщением

Берег

Спасибо.

А какая связка лучше всего для этой работы? (боди пэинт в синьке убогий как по мне. да и UV там то ж народ склоняет по всякому)

Поделиться сообщением

Slavich

Ну в БП ты можешь рисовать по 3Д объекту да и УВ нормально.

Поделиться сообщением

Берег

я вот рисовал там текстурой. ни разу путно не вышло.

Поделиться сообщением

Slavich

У меня вышло много чего тут замазывал в БП

Поделиться сообщением

Verisa
я вот рисовал там текстурой. ни разу путно не вышло.

Я тоже когда начинал рисовать, ничего путного не выходило. Думаешь совпадение? А как бы не так - закономерность))

Поделиться сообщением

Берег

Красиво, Ярослав. Жаль на шоте солце было - тень палится.

Verisa да? ...теперь я спокоен... :D может там замазать и выйдет что, но намазать наверное "не всякому дано":D

Поделиться сообщением

Verisa

Берег

Да не, это всего-лишь дело практики. Если каждый день заниматься, то рано или поздно станешь "про" в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Берег

Не думаю что это про синьковский боди :D

Поделиться сообщением

JimBrim

Приветствую.

Каким-то образом о- отключилась возможность выбора осей объекта (тайм лайна и в целом работа с интерфейсом как-то изменилась) закрытие -открытие и переустановка не помогает. Раньше такое случалось и помогло полное удаление все-всех файлов в системе по cineme. Сброс на дефолтовые настройки и удаление папок с настройками тоже не помогает. Быть может кто-то знает другое решение как это пофиксить?

Поделиться сообщением

Verisa

JimBrim

Вот зачем ты пишешь столько воды, ты по русски объясни - что там у тебя отключилось? Ни черта же не понятно! Пока я могу сказать лишь одно, посмотри во фильтре, может ты их там отключил (alt + D).

Поделиться сообщением

JimBrim

Вместо выбора объекта - во вьюпорте - происходит перемещение вьюпорта.

Поделиться сообщением

Verisa

Вьюпорт на софт режим переключал? Похоже что видеодрайвер косячит.

Поделиться сообщением

JimBrim

Что по твоей версии нужно сделать чтобы снова нажать? Потому как даже удалив папку префов и настроек - глюк остаётся.

Поделиться сообщением

Verisa

Что, совсем ничего не нажимается? Даже в настройки не можешь зайти, чтобы убрать галочку с use openGL? Тогда в device manager выбери свою видеокарту и нажми обновить драйвер. Там из списка выбери стандартный майкрософсткий WDDM. Это заменит текущий драйвер, по идее проблема исчезнет (потому что синька не может сама по себе так глючить - это конфликт в системе). Ещё можно проще поступить загрузившись через безопасный режим, но тогда диапазон поиска конфликтов расшириться, что в общем-то тебе всё-равно придётся сделать если первое не поможет.

Поделиться сообщением

Takida

Добрый день. Пользуюсь Синькой R14, хотел сделать уроки по моделированию и столкнулся с невозможностью видеозахвата через Fraps или другие подобные программы, я имею в виду, что всегда захватывается только окно перспективы, а для уроков нужен весь экран, чтобы все 4 окна показать и т.д. Когда-то спрашивал на западных 3D-шных форумах, вроде бы как это фирменная проблема самой синемы. Но другие-то ребята как-то записывают. Подскажите пожалуйста, как быть. Спасибо

Поделиться сообщением

max1e
Добрый день. Пользуюсь Синькой R14, хотел сделать уроки по моделированию и столкнулся с невозможностью видеозахвата через Fraps или другие подобные программы, я имею в виду, что всегда захватывается только окно перспективы, а для уроков нужен весь экран, чтобы все 4 окна показать и т.д. Когда-то спрашивал на западных 3D-шных форумах, вроде бы как это фирменная проблема самой синемы. Но другие-то ребята как-то записывают. Подскажите пожалуйста, как быть. Спасибо

1. camtasia, если nvidia видеокарта - shadowplay. та полно такого софта, который пишет экран

2. не надо писать уроки по старым синемам, максон любит в новых релизах перетасовать меню, и особенно править иконки. люди которые будут смотреть, будут вспоминать не злым, тихим словом)

Поделиться сообщением

Takida

max1e, спасибо. Но я же не по менюшкам, моя задача перенастроить мышление человеку, чтобы он научился моделить самолеты. Там бытовая логика не работает. К тому же у меня 32-битная машина, а свежие версии под 64-бита

PS моделю для игр на проф. уровне.

Изменено пользователем Takida

Поделиться сообщением

Orbit35
max1e, спасибо. Но я же не по менюшкам, моя задача перенастроить мышление человеку, чтобы он научился моделить самолеты. Там бытовая логика не работает. К тому же у меня 32-битная машина, а свежие версии под 64-бита

PS моделю для игр на проф. уровне.

подожди 18 -там ножик появился, другая логика)

аа 64 бит тогда да

Поделиться сообщением

Carduus

Всем доброго)

Проблема с зеркалом.

Точнее, с двумя зеркальными дверьми - отражение как бы копируется каждой и вытягивается. Текстура наложена на сглаженный прямоугольно ( фигура квадрат). Что нужно сделать чтобы получилось нормальное отражение?( 

детская 2.2.jpg

Поделиться сообщением

Verisa

Есть ли подобие Stage, только для объектов? Кроме варианта вручную убирать отображение во вьюпорте\рендере. Хочу сделать перебор объектов от одного до сотни к примеру (1 кадр - 1 объект).

Поделиться сообщением

Verisa
18 часов назад, Michaylo сказал:

Грубо говоря я хотел сделать пластилиновую анимацию, т.е. 1 кадр - 1 объект, потом объект меняется во втором кадре... Вот как это возможно автоматизировать? Ну по видимому только писать скрипт, или использовать lod object в r19, всяко лучше чем вручную менять отображение и ставить ключи.

Поделиться сообщением

Michaylo

Положить все объекты в клон, установить P.Y=0 и Количество на 1. Анимировать Смещение с 0 в первом кадре и до Х в последнем кадре анимации. Интерполяцию f-кривой поставить на линейную. Х = количество объектов-1. 

cloner.zip

• Повышение репутации (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.