Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
VAD_KIEV

Чайник^2

Recommended Posts

VAD_KIEV

Ага, вот мне любопытно, как оно работает. Щас прицеплю картинку.

Только не орать "опять чайник", я еще не волшебник, я только учусь. (чей-то копирайт)

Tea_time_sm.jpg

VAD_KIEV

Ура!!!

Заработало! (Тоже чей-то копирайт)

albert

ну чайники бывают разные)))) этот очень даже ничего))) мне нравиться)))

3Diamond

Прикольно... Но над картинкой еще работать и работать... Каустики нету_ти, GI тоже не просматривается, с отражениями какая-то беда - вроде-чего то они отражают, а чего - не понятно... Ну и с тенями какая-то трабла - их бы помягчее, чтоли... :))))

VAD_KIEV

Ну, насчет отражения не понял, а что оно там должно быть?

А про остальное вот как раз и хотел спросить. Это рендерилось без всего, на стандартных установках за пару минут. Как получить пристойные настройки для каустики и радиосити? А то у меня как начинает считать... я не дождался результата. Да, и еще, ламерский вопрос -- миллион раз встречал это буквосочетание GI, это что?

И еще. Это типа сервиз на терассе на столике. Разве тени от солнечного света не должны быть резкими?

Буду рад советам по улучшению. И еще. Мне хотелось сделать поверхность перламутровой, как?

3Diamond

Э... Среда, естественно... если дело на веранде, следовательно, именно веранда и ожидается... понятно, что не в деталях, но общие цвета, отражения... Листва деревьев, небо само собой, та самая веранда... Это все должно читаться в отражениях, тада появляется реализм... А сейчас его нет :(

Рендерить можно чем угодно, просто если ты демонстрируешь не просто модель, а именно сцену, то о реализме надо заботиться... Каустику не обязательно считать - можно имитировать ее омниками с текстуркой... Тоже и с рефлексами (тем самым GI) - его тоже можно сделать руками... Кстати, этобудет и круче, и экономичнее - а то нажимать на кнопки мы и так все умеем, а сделать грамотный фейк - это практически исскуство :)))

Теперь по поводу теней... если грамотно присмотришься, то на самом сильном солнце тень четкая только у самого объекта, который ее отбрасывает... Чем дальше, тем она размытее... В синьке для этого даже специальные тени есть - AreaShadow... почемуих не использовать для финального рендера, када все остальное уже настроил?

Теперь по поводу GI - переводится как Глобал илюминейшен - глобальное освещение соответсвенно... Это когда свет, падая на любую поверхность, отражается от нее, превращая эту самую поверхность в своеобразный источник света... Именно поэтому в реальности комната с одним окном будет вполне себе освещена, а в 3Д сцене - утопать во мраке... ГИ можно считать рендером - Синька позволяет, а можно сфейковать (фейк - обман, трюк)... послежнее - особенно ценится, потому что позволяет сделать качественную картинку, которая считается быстро и надежно... Если ты не архитектор (они обычно помешаны на настройка ГИ и сами палец об палец не ударят, просто будут долго и нудно подбирать цифирки), то лучше сразу учиться фейковать - это тебе пригодится...

Cinemaximus

2_3Diamond: БРАВИСИМО!!! :) я аж зачитался. Больше к радиосити и не подойду :)) Я ж не архитектор.

drevin

3Diamond,насчет"палецев и циферок" ты явно обобщаешь.Архитекторы бывают разные.Есть "сухари",а есть художники.