Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
kors13

Полированный дюраль

Recommended Posts

kors13
Originally posted by tyr

Аа! А её и не было несглаженной, я сразу поликами так делал

блин. я ее крутил вертел так и не смог повторить. Если не сложно в двух словах не подскажите последовательность действий в этой части? Извините за назлойливость, надо очень:)

tyr

Там ничего сложного. Модельку я делал в Модо, в Синеме можно всё то же самое повторить, но в Модо есть несколько в инструментов, которые делают процесс быстрее и удобнее.

Сначала был цилиндр, который просто помасштабировал как надо, отрезал верхний кусок

20111216-bwwe644p66ebsisr7rsniquiif.png

Окошки полигонами на нужных местах

20111216-paxx1itxpxuampc29nkp54crs2.png

экструды

20111216-p57tca87jaexc8yeff9ff11jas.png

и как попало залепил дырки

20111216-p7j3m1u7a3gkx8b75ahy35twnj.png

То есть получается, что есть две основные поверхности: цилиндр и окна, и уже между ними строятся отношения

kors13
Originally posted by tyr

Там ничего сложного. Модельку я делал в Модо, в Синеме можно всё то же самое повторить, но в Модо есть несколько в инструментов, которые делают процесс быстрее и удобнее.

Сначала был цилиндр, который просто помасштабировал как надо, отрезал верхний кусок

20111216-bwwe644p66ebsisr7rsniquiif.png

Окошки полигонами на нужных местах

20111216-paxx1itxpxuampc29nkp54crs2.png

экструды

20111216-p57tca87jaexc8yeff9ff11jas.png

и как попало залепил дырки

20111216-p7j3m1u7a3gkx8b75ahy35twnj.png

То есть получается, что есть две основные поверхности: цилиндр и окна, и уже между ними строятся отношения

Спасибо! Вот то что мне надо было. А то я заморачивался с булем, потом правил геометрию в тех местах, удаляя эджи и передвигая точки))). Мне и в голову не пришло что можно сделать отдельно эту часть)))

kors13

Возвращаясь к теме.

несколько фоток полированного дюраля)))

http://airliner-models.org/_fr/13/9978249.jpg

http://www.saptravels.com/wp-content/plugins/rss-poster/cache/261f6_B707-640x427.jpg

http://airlinersgallery.smugmug.com/Airlines-UnitedStates/Pan-Am-1/i-6cdNFm7/0/L/Pan-American-707-100B-N712PA-L.jpg

Еще в американском сериале PanAmerican довольно неплохая визуализация полированых фюзеляжей "джет клипперов".) Рекомендую посмотреть.

Han

Дюраль я видел :D

А вот на фотках это выглядит почти хром с дистортными отражениями, так что их сразу надо было заливать )))

kors13
Originally posted by Han

Дюраль я видел :D

А вот на фотках это выглядит почти хром с дистортными отражениями, так что их сразу надо было заливать )))

Но это именно дюраль))). Согласитесь, хромировать такую поверхность в реале жирновато будет)))

Кстати если кому надо есть снимок в хорошем качесте мятого дюраля. Сфотал ободранную от краски поверхность самолет.Могу поделиться. Есть рав и тифф)))