Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Авторизация  
Ralemar

Не получается настроить свет

Рекомендуемые сообщения

Ralemar

Солнечный свет настроил, но в комнате темно, да и заказчик просит включить светильники, пробую настраивать светильник - ставлю мощность крайне маленькую (radian power - 0.001) и при этом картинка уже становится слишком яркая

пожалуйста помогите разобраться

9b2e9bc2781aa2ecd175ab824465954e.jpg

вот без источников света (нужен мягкий домашний свет)

c93c4b2d64989e32d9e8b00283acf123.jpg

Поделиться сообщением

AnToni

мощность ставить в ватах

Поделиться сообщением

Dizai

Обрати внимание на масштабы.Диван по центру явно не в габаритах...

Поделиться сообщением

Ralemar

я так и ставлю, значение там получается 0.001 если ставить больше получается засвет(

но вот нашел темку, там где ты писал про Barn-door effect, не совсем понимаю в чем его суть но вроде смотрится лучше, я правдо попробовал это на точечных источник, и там видно яркий луч и на всю картинку засвета нет, чуть позже попробую на омни...

А вообще есть гайд по настройке света, так что бы было расписано, какой параметр за что отвечает и как в целом добиться реалистичного красивого освещения?

и как смягчить тени, скажем так затухающие?

Поделиться сообщением

slit_ok

может, есть смысл поиграть с камерой?

мощность лампочек сделать, как в жизни...

и настраивать камеру. за виртуальный аналог принять старый пленочный фотоаппарат.

Поделиться сообщением

Ralemar

поиграть с камерой, в смысле настройки?

1ec8c641c6cdd7a611713637cd2c427e.jpg

вот что получилось, буду еще работать со светом, да и диван наверное нужно действительно подогнать

Еще вопрос, подгрузил бэкграунд, какой тег на него кинуть надо (очевидно виреевский, но какой именно), что бы при рендринге его видно было?

(бэгграунд делал через фон и на него текстур с фоткой)

Поделиться сообщением

slit_ok

Я не самый продвинутый пользователь программы...

есть форумчане - настоящие ГУРУ. Может, они поправят.

На мой взгляд, сейчас искусственное освещение напоминает подготовку к киносъемкам в комнате. Слишком ярко. Подавляет наружное освещение. Поэтому немного неуютно.

По поводу масштаба дивана. Высота сиденья должна быть 40-45 см от пола. Для точности, поставьте куб с такими размерами - будет легче масштабировать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.