Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

yurai

Какие есть реалтайм рендеры?

Recommended Posts

yurai

Подскажите какие существуют и реально работают реалтайм рендеры для cinema 4d? Есть ли такие вообще? iray например от mentalray еще только разрабатывается...

AnToni

maxwell FIRE ;-)

A.D.

Непосредственно в самой Cinema работает как раз только iray, который входит в состав бета версии mental ray for c4d (в демке тоже есть)

Все остальные - это внешние рендеры, которые обмениваются с Cinema данными через плагин.

1. Maxwell Render и его Fire - задействует при рендере мощности процессора. Не пробывал. ( http://www.maxwellrender.com )

2. Arion (основан на Fryt render) - использует при рендере мощности и процессора, и видеокарты. Пробывал - у меня тормозил сильно и я в интерфейсе запутался, даже не смог разобраться, как материал применить). (http://www.randomcontrol.com/arion )

3. Octane Render - задействует при рендее мощности видеокарты (только NVidia, поддерживающие CUDA). Купил себе лицензию - всего 100 евро. Правда развитие рендера проходит вяло - обещали много, а делают мало. Но рендер реально работает и позволяет оперативно решать некоторые текущие задачи. Наиболее качественно справляется с предметной визуализацией, для архивза пока сложновато использовать, т.к. шумит сильно и требует много времени на просчёт. На сайте есть демка. ( http://www.refractivesoftware.com/ )

4. Чего-то там ещё вроде было.

N.G.

Слои слои надо все сделать правильными)))))и VrayDirt сделать картой как в Максе. и Тусайд поправить и еще много всего)))))))

но Dirt надо изменить...то как он сейчас сделан-это неправильно)))

p.s.

Это же просто окошко с регионом)))

я так тоже делаю...сделал пресет и смотрю иногда (не особо нужная вещь)))

Слои слои нужны)))и Dirt правильный)

Тогда даже купить можно)))

Han

Кстати да, РТ крайне бесполезная штука .Есть Лайт кеш и того достаточно для того чтобы понять как выглядит сцена . А вот без нормального бленда и дерта ( как отдельной карты ) трудно делать материалы аля патина или потертости из под которых проглядывает золотистая краска . Ну и далее по списку .

i9 - жир =)

lilbignik

A.D. про октан зря вы так. обновления очень частые. производители реально постоянно работают над своей программой! для архвиза все отлично, не считая отсутствие инстансов (но думаю проблема эта будет решена). На многие картинки 5-10 минут достаточно.

Думаю среди реал тайм рендеров Octane Render пока лучший. И самое главное очень перспективный.

N.G.

Ну вы пока сильно преувеличиваете)))

никак не 5 и 10..для этого нужно парочка хороших видеокарт...а они жрать энергии будут много и ТОЛКУ от них никакого...за теже деньги можно и проц купить хороший..и делать картинки по 10-15мин..как у нас на работе..не паримся)

lilbignik

да нет, не преувеличиваю.)

у меня одна gtx580. недавно делал сцену 3 млн полигонов, разрешение 1200х800. пять картинок, в зависимости от ракурса делались от 4 до 15 минут. может не фотореал, но если нужно быстро и хорошо, то октан идеальный вариант.

а вот если купить хороший проц за эти деньги, то вот толку будет куда меньше.

lilbignik

и это на пазтрейсе. если включить директ лайт, то и минуты на рендер может хватить.

N.G.

Ерунда))) и точка.

lilbignik

вот из-за таких неверующих и сидит пол страны на в-рэе. жалко таких. столько сил тратить зря. :D

N.G.

Я тестил Октан-так что...)))

lilbignik

знаю что тестил, виде вконтакте вас)

просто когда я потестил его сам, 2 недели не мог сделать ничего путного. постоянно хотпикселы, шум и неправильно ведущие себя материалы. очень был в нем разочарован, а сейчас приноровился, научился обходить все эти проблемы. и теперь не заставишь слезть на другую прогу.

Han

Мне он не нравится не из-за качества или скорости, отсутствием возможности создать некие материалы, инстантов , крайне идиотским интерфейсом , нормальным коннектором для экспорта анимации, поддержки процессора , поддержки ATI GPU итд - это дело наживное :D

А из-за того что он внешний, получается Cinema +Vray vs Obj+Octane

вот так внешние всегда будут в жо . Даже Fry и Maxwell имея свои студии все равно рядом не стояли с функциональностью встроеных систем просчета .

Даже тот же Кейшот по аппетитней выглядит ;)

P.S но все равно существование таких полу рендеров радует тк конкуренция двигатель прогресса .

lilbignik

Han, вы видимо плохо разобрались в октане. первое,что за бред вы написали об отсутствие возможности создать некие материалы??? как же там работают люди, если маты нельзя создавать?? :D

а какие претензии к интерфейсу? он куда удобнее и фраевской и максвелловской студии. местами он удобнее и синемашного интерфейса. чтобы привыкнуть и понять всё двух дней достаточно.

а с коннектором что не так? для 3д макса да, он плохой, но для синемы он отличный, и анимацию любую без проблем считает.

а поддержка процессора зачем, если скорость и так быстрее всех подобных рендеров??

Илья

вот я его так же поставил потестить (октан) - страааашные тормоза (мак не слабый) одну сцену только и смог отрендерить из тех что идут с демо.

все остальное - зависалово. родные сцены не ренедерит одним словом.

в чем тут разбираться?))

ilay7k v.2

Илья, ваш мак значит слабак... :tongue:

В на октановском сайте тока ГПУ Экспандеры нравятся....хитро они их ту впендюрили...

Han
Originally posted by lilbignik

Han, вы видимо плохо разобрались в октане. первое,что за бред вы написали об отсутствие возможности создать некие материалы??? как же там работают люди, если маты нельзя создавать?? :D

а какие претензии к интерфейсу? он куда удобнее и фраевской и максвелловской студии. местами он удобнее и синемашного интерфейса. чтобы привыкнуть и понять всё двух дней достаточно.

а с коннектором что не так? для 3д макса да, он плохой, но для синемы он отличный, и анимацию любую без проблем считает.

а поддержка процессора зачем, если скорость и так быстрее всех подобных рендеров??

Что за вода ? я привел реальные факты на которые вы не ответили и написали кучу вопросов мне . Если вы не знаете слабых сторон , не стоит распылятся кто в чем плохо разбирается .Я не буду учить вас октану чтобы показать его ущербность.

Не надо этого фанатизма , если вам мозг уже промыли это не наши проблемы , пользуйтесь а мы по улыбаемся.

Ему до нынешнего Vray еще дааааалеко , а по некоторым показателям Цикл из блендера его делает в пух и прах.

На данный момент октан не конкурент ни какому серьезному рендеру , кроме всяких индиго , люкс , итд

P.S и тут тема не по октану , создайте тему "октан самый крутой" и разводите беседы , хотя уже была на подобии и благополучно захлебнулась ))

lilbignik
Originally posted by Han
Originally posted by lilbignik

Что за вода ? я привел реальные факты на которые вы не ответили и написали кучу вопросов мне . Если вы не знаете слабых сторон , не стоит распылятся кто в чем плохо разбирается .Я не буду учить вас октану чтобы показать его ущербность.

Не надо этого фанатизма , если вам мозг уже промыли это не наши проблемы , пользуйтесь а мы по улыбаемся.

Ему до нынешнего Vray еще дааааалеко , а по некоторым показателям Цикл из блендера его делает в пух и прах.

На данный момент октан не конкурент ни какому серьезному рендеру , кроме всяких индиго , люкс , итд

P.S и тут тема не по октану , создайте тему "октан самый крутой" и разводите беседы , хотя уже была на подобии и благополучно захлебнулась ))

какиё факты?? :D ну вы даёте блин!) я тут вас учить октану что ли должен, если вы материалы даже создавать не научились. как вы вообще о программе можете судить. еще скорее всего по демке старой, которая жутко сырая была.

мозг промыт скорее у вас. помешались вы на своей программе. и всё остальное для вас "кака".))

да и тема тут о реалтайм рендерах, а никак не о врейе.

и извините, если оскорбляю вас, но октан на данный момент лучший среди реалтайм рендеров, как ни крути.

Илья

"Илья, ваш мак значит слабак... " - ну вам виднее)))

2 lilbignik

научите меня плз, я люблю учиться!, - в чем проблема?

может драйвера и тулзлы криво встали ? какие могут быть баги, что рендер тормозит. мне очень интересно..

ilay7k v.2

Никит, а я считаю, что на движке Luxion-a, Dali - Keyshot и ряд бетак в другие проги, наиболее удачные RT рендер.

Октан мне не понравился...

N.G.

Октан пока сырой и никак не подходит для серьезной работы-увы)

Порой на работе выгодней работать с Fry и SWAP)))часа три на нашем проце потратить-но зато со светом играться и текстуры подменять)))

А Октан-это октан...Покупать ради него видюхи-это несерьезно-тем более повторюсь-они энергию жрут неимоверную)))

Может когда доделают КУДУ на процы-тогда Октан себя покажет,но пока нет..пусть пишут его и оптимизируют)подождемС

lilbignik
Originally posted by Илья

"Илья, ваш мак значит слабак... " - ну вам виднее)))

2 lilbignik

научите меня плз, я люблю учиться!, - в чем проблема?

может драйвера и тулзлы криво встали ? какие могут быть баги, что рендер тормозит. мне очень интересно..

по-моему на маках не ставятся хорошие видеокарты с кучей кудаядер, поэтому октан и тормозит.

почему я все-таки за просчет на гпу, так это потому что одна почти топовая карточка стоит чуть более десятки, а процессоры (интел) шестиядерные около тридцати и более. собрать мощнейшую систему для дома для октана куда легче, чем для того же фрая.

и самое главное, что окончательно октан еще не вышел. идет только бета тестирование, и естественно он сырой.

да, от этого он не подойдет для большой и серьёзной работы. но с небольшими проектами, которые нужно сделать за день-два, он куда лучше справляется, чем большинство других рендеров.

думаю еще полгода и октан будет очень конкурентоспособен, в отличии от того же Keyshot'a)