Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
Michaylo

"Masks" и "Chrysalis"

Recommended Posts

Michaylo

Всем привет!

Года два назад я проходил курсы по созданию короткометражных анимационных фильмов. Нашей группой было тогда создано 5 короткометражек и над двумя из них мне удалось поработать. Фильм "Masks" - кукольная анимация (+Premiere +AE) и "Chrysalis" - 2D (Photoshop и Animo). Сейчас оба фильма появились в сети на сайте фестиваля KurzSchluss. К сожалению качество картинки после сжатия несколько пострадало, но тем не менее, оба фильма можно посмотреть в течении следующих двух недель по этим ссылкам:

Masks

masks_thumb.jpg

http://www.arte.tv/de/3700974.html

Chrysalis

chrysalis_thumb.jpg

http://www.arte.tv/de/3700970.html

Также, если вам понравятся фильмы, то вы можете отдать за них на том сайте свой голос. Но там есть и другие фильмы за которые можно голосовать, так что не понимайте этот пост как призыв к массовому голосованию. Хотя несколько дополнительных очков точно бы не помешали :)

http://www.arte.tv/de/3702778.html

Приятного просмотра! :)

morseliot

Оба мультика отличные! Маски, хорош в смысловом плане!

N.G.

Вот чёрт!!!простите...я случайно 2 нажал ;( я не хотел(((((((((

АААААААААААААААА................простите....и почему не погу исправить???!!!

видео скачет почему-то...хотел переключиться.

Han

Маски +1 .Персонажи из пластилина в ручную делали ? 8o

Michaylo

Спасибо, ребята. Рад что вам понравилось :)

Originally posted by Han

Персонажи из пластилина в ручную делали?

Персонажи не пластилиновые. Они из метала, дерева, резины и одежда из обычных тканей сшита. Головы, руки, обувь и одежду можно комбинировать. У некоторых голов даже глаза вращать можно. Куклы, декорации и вся техника были предоставлены студией Hafan (Прага). Только маски и цветы были предварительно слеплены девушками из нашей группы из Super Sculpey и потом в печке запечены и раскрашены. Немного информации о куклах можно найти тут: http://www.puppetsinprague.eu/up_coming_animation.html

Фильм был снят во время курса по кукольной анимации менее чем за 5 дней. Для 10 участников курса из 11 это был первый опыт кукольной анимации. Снимали на цифровую фотокамеру (к сожалению не помню сейчас какую именно) в 4к, финальный формат - HD. Некоторые сцены снимались на зелёном и синем фоне максимально 3 слоя было. Маски во многих сценах весят на леске. Монтаж - Premiere, Matte Painting - Photoshop, композитинг - After Effects.

Никита, на другом компьютере эту ошибку можно исправить. А ещё с телефонов можно, к соседям, родственникам и друзьям пойти, в интернет-кафе проголосовать... ;)

N.G.
;)

chita

Интересные истории. Лидер тоже хорошо сделал.

maxonium

http://www.puppetsinprague.eu/shop/big/armatura.jpg

написано что цена такой арматуры 820 евро. Интересно за счет чего такая цена (я не собираюсь покупать, просто любопытно)

Michaylo

Помимо того, что арматуры собираются единицами на заказ вручную, там как мне объясняли, используются специальные металлы и их обработка, которая позволяет работать с суставами без смазки и с высокой точностью. Кроме того доставка учитывается в этой цене, да и все хотят немного заработать, а не продавать такие вещи по себестоимости материала :)

Студенты, которые прошли у них курс, могут купить арматуру за 600 евро.

К стати, если кто не в курсе, вот эти штуки на картинке, которые лежат перед арматурой используются для закрепления куклы на столе, так как в некоторых позах она не устойчива. В столешнице просверливаются дырки, через которые проходят стержни в специально предназначенные отверстия в ступне куклы.

Orbit35

Меня всегда интересовало как у кукол анимация делаеться.

там подряд все кадры делаються или сначала ключевые потом промежуточные?

просто интересно потому что 3д часто с кукольной анимацией аналогию проводят

Michaylo
Originally posted by Orbit35

Меня всегда интересовало как у кукол анимация делаеться.

там подряд все кадры делаються или сначала ключевые потом промежуточные?

Куклы - подряд. В рисованной можно и так и так, но обычно рисуют сначала ключевые, затем промежуточные.

Orbit35

просто мысли вслух.. ответа ненадо

интересно сколько бы делалась такая анимация в 3д .. наверное полгода .риг текстурирование ... а тут взял слепил . спичкой поводил по голове вот и волосы :D ... взял дров накидал зажигалкой поджог и вот огонь

из чайника полил воды вот и вода реалистичная ..ненадо никаких плагинов :tongue:

хотя это я упростил конечно