Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

drevin

Развертка

Recommended Posts

HunterWolf

Ставь 15 синему на 16 так не поставить. Миграция от кого о тоже не поможет, собьются пути. Возможным не 100% решением может быть установка 15 синемы рядом в папку в максона(так она само по дефолту встанет) перенос справки в соседнюю папку с 16 и то могут пути для картинок побиться. На форуме один лентяй каждый год делает справку в виде pdf

S-Алексей

Народ если адекваты есть. Ответе на такой вопрос. UV тег создается автоматически при переходе в примитивы. А как его назначить если его нет? В тегах текстур его не нашел. В справке тоже указание на его метоположение нет. Можно его просто перекинуть с другого объекта как я и делаю. Но желательно было бы все таки знать где именно этот тэг находится. Спасибо за ответ. 2015081918_1893004_18472777.png

Edited by S-Алексей

max1e
В справке тоже указание на его метоположение нет.

ок школьник, ткнем тебя еще раз в твою же лень и вранье.

nlo.jpg

• Confused 1

S-Алексей

Вопрос остается, кто подскажет где этот тэг находится? 2015081918_9435329_18472935.png2015081918_1893004_18472777.png

Edited by S-Алексей

HunterWolf

А вот и некуя, ты читай что написано в справке: 1. Создай новый материал, назначь его(можно старый) нов сё равно назначить заново из менеджера материалов удалив старый. 2. Открой вкладку Теги(а не как ты ПКМ на объекте)

S-Алексей
А вот и некуя, ты читай что написано в справке: 1. Создай новый материал, назначь его(можно старый) нов сё равно назначить заново из менеджера материалов удалив старый. 2. Открой вкладку Теги(а не как ты ПКМ на объекте)

Здесь? Тоже нет ничего. 2015081918_1470359_18473212.png

Вернее он там есть но он неактивный.

S-Алексей

А...наконец то... Вот они замороченные эти разработчики. Спасибо. Но все таки видимо по поводу справки вы были даже более точны чем я))

меня больше удивили его высказывания, про то что справка говно правда оказывается её у него и нет, е...ать он мозг е...ёт нам уже который день время своё тратя хотя мог бы прочитать в справке 26 страниц крупного шрифта именyо столько отвечает за uv)
Я еще мягко намекал об ошибках и опечатках)

HunterWolf

Если не активный или выбран не полигональный объект или на нём уже есть материал с когда то назначенными и удаленными юви координатами, повторяю, удалем материалы у объекта, заходим в менеджер материалов, назначаем новый материал(старый), открываем вкладку теги

S-Алексей

Вот теперь прикинь, что я уже два дня ищу этот тэг. Убил на это кучу времени, пытался поставить справку которая оказывается на 16 версию все равно не встает. Часа 3 пытался найти это в 12 версии. Сломал все глаза. А мог бы просто спросить и получить просто ответ. за 5 минут. Ну это если бы на форуме было побольше нормальных людей, а не псевдопрофессоров.

И ленью это никак оправдать нельзя моей. Так что вы зря на людей ругаетесь.

Вот что они тут написали, что они хотели до меня донести... 2015081919_2813943_18473487.png

Вам может это понятно. Я ничего не понимаю.

Edited by S-Алексей

S-Алексей

Так, ну вот. Покопавшись с UVW развертками, сетками и текстурами (называйте их как хотите) пришел к выводу, что мой способ, который я показал в видео, не просто имеет право на существование, а в некоторых случаях единственно правильный, для наложения текстуры на объект. Потому как UVW Инструмент дает широкий спектр для работы и нанесения текстур в том числе и внутри самой программы, но... если вам надо нанести сложную текстуру на хорошо смоделированную развертку (если она раскладывается в правильный квадрат например без смещения полигонов относительно друг друга.) и при этом вы обладаете хорошими знаниями фотошопа, то вам просто нет смысла моделить еще и текстуру в CINEME.

Поэтому открою пожалуй доступ к видео. Можете считать, что он адресован непрофессионалам. Более того планирую сделать еще один по наложению сложных текстур на более сложные объекты таким способом. Надеюсь, что в следующей раз критика будет все таки более профессиональная и конструктивная, а модераторы наконец то займутся своими обязанностями на этом форуме.

Edited by S-Алексей

S-Алексей

Так вроде разобрался.

Итак создаем модель, сразу накидываем на нее текстуру. Переводим в примитив и уходим в UV редактор. Там выделяем все полигоны и и идем вот сюда 2015082022_2972406_18489606.png

Ставим материал, щелкаем дальше и вот тут можем выставить размеры нашей сетки, ну больше подходит все таки разрешение. Чем выше цифры тем лучше будет качество при сохранении.

2015082022_7480953_18489641.png

У вас должны создастся сетка и слой. После этого идем вот сюда и при выделенных всех полигонах нажимаем "контур полигона"

2015082023_6428529_18489670.png

У вас должна появится обвода выделенных полигонов UV сетки. Толщину и цвет контура можно контролировать в палитре цветов и выбрав параметры активной кисти.

Далее идем вот сюда.

2015082023_3222537_18489655.png

И выбираем пункт "(PSD)"

2015082023_1002430_18489724.png

Обзываем и сохраняем этот файл.

Выровнять контраст можно уровнями

2015082023_3301073_18489742.png

И теперь ваша сетка готова для редактирования в фотошопе. Удачи.

Спасибо всем, кто помогал разбираться) Ну и особая "благодарность" составителям справки Cinema 4D. Все данные были взяты из интернета.

Edited by S-Алексей

HunterWolf
Так вроде разобрался.

Спасибо всем, кто помогал разбираться) Ну и особая "благодарность" составителям справки Cinema 4D. Все данные были взяты из интернета.

Бля ты гений!!!! Если бы не одно но... пост № 6 темы

Вам нужно сохранить UV сетку?

Заходите в BP UV Edit. В правом верхнем меню выбираете Слой - Создать слой UV сетки.

Далее сохраняете документ со слоями.

Или Вы не об этом?

справка7abdHxY.png

Voland21.09
так создаем модель, сразу накидываем на нее текстуру. Переводим в примитив и уходим в UV редактор.

Это как это??? - Разлепить пельмени? Как можно "перевести в примитив"? Вы бы, молодой человек, всё же поупражнялись бы дома, почитали справку, посмотрели Ютуб. И не вздумайте выкладывать в Сеть ваши "уроки" - это аморально.

S-Алексей

Алексей ну что вы))) Мне стыдно за вас. Конечно не об этом. Меню слой в начале создания UV сетки вообще неактивно, пока нет самого слоя. Я о меню "мастер подготовки модели для покраски", "создать контур" и сохранения слоя в PSD. Вы хоть читайте мои сообщения) 2015082022_2972406_18489606.png

2015082023_1002430_18489724.png

S-Алексей
Это как это??? - Разлепить пельмени? Как можно "перевести в примитив"?

Да конечно. "конвертировать примитив" Спасибо за уточнение.

Вы бы, молодой человек, всё же поупражнялись бы дома, почитали справку, посмотрели Ютуб.

Что я сейчас и делаю.

Edited by S-Алексей

Gnum

Что подкупает в Синеме - один и тот же результат можно получить несколькими путями (способами). :D

S-Алексей
Это как это??? - Разлепить пельмени? Как можно "перевести в примитив"? Вы бы, молодой человек, всё же поупражнялись бы дома, почитали справку, посмотрели Ютуб. И не вздумайте выкладывать в Сеть ваши "уроки" - это аморально.

И кстати замете и на этот форум я пришел за тем же самым, но вопреки моим ожидания, что такие форумы созданы для помощи в изучении CINEMA при чем именно на русском, помощи пока не получил. Нет даже ссылок на нормальные видеоуроки. Никто не удосужился выложить пошаговые скрины создания такой развертки и сохранения ее. Для профессионального форума очень низкий уровень. Ну про отсутствие у людей уважения и чувства такта к новичкам в CINEMA вообще говорить не приходится... Все видно.

HunterWolf
Что подкупает в Синеме - один и тот же результат можно получить несколькими путями (способами). :D

например сделать модельку в максе или майке и закинуть в синему в обж, чем не способ))

Зы. Походу он справку так и не осилил, .... Подготовка модели к раскраске ....

Gnum
например сделать модельку в максе или майке и закинуть в синему в обж, чем не способ))

Тоже вариант! :cool: