Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

drevin

Развертка

Recommended Posts

drevin

Вот потребовалось сделать развертку объекта.Никогда не раньше не приходилось делать подобные вещи.Подскажите,как это можно сделать.Развертка нужна,для художника который будет делать "картину" на этом потолке.

Dome.jpg

drevin

спасибо

Skela

Если заинтересуют уроки на русском языке по развертке и прочему, то я вот делал

и http://www.skelaandtchilim.com/the-tutors/cinema4dtutors, правда там более сложные объекты расматриваются.

Удачи!

S-Алексей

Все хорошо, но не пойму как ее сохранить, что бы можно было раскрашивать и потом открывать вместе с текстурой.

Gnum

Вам нужно сохранить UV сетку?

Заходите в BP UV Edit. В правом верхнем меню выбираете Слой - Создать слой UV сетки.

Далее сохраняете документ со слоями.

Или Вы не об этом?

S-Алексей

Я собственно про то, что мне нужно создать текстуру, которая бы идеально легла на объект. Текстуру я могу рисовать в любом графическом редакторе, но мне нужна сама сетка в графическом файле. Но Бог с ним я уже все придумал, сейчас видео загружу)

S-Алексей
Вам нужно сохранить UV сетку?

Заходите в BP UV Edit. В правом верхнем меню выбираете Слой - Создать слой UV сетки.

Далее сохраняете документ со слоями.

Или Вы не об этом?

У меня теперь другой вопрос. Не могу понять как накладывать сетку если частей там много. И можно ли ее сохранить как изображение вместе с текстурой. Ну предположим это голова, она уже разложена в UW но мне надо ее как то подправить. То есть вывести как изображение и что то переделать. С другой стороны UW сетки бываю такие замороченные, что особо там ничего и не переделаешь. Как создавать и работать с такими сложными сетками? Пока у меня получается накладывать изображение только на простые объекты из единой сетки. Хотелось бы большего..

S-Алексей

Вот как обещал сделал видеурок по данной теме. Надеюсь просто и понятно.

.

Edited by S-Алексей

HunterWolf

Сразу спрошу, вы понимаете что uv и текстуры это вещи вообще ни как не связанные, одно это такая же сетка как и мешь, а точнее та жа самая сетка только на которую рояль упал, а второе это битовая карта(изображение). Вы задаётет вопрос на который сообщением выше вам дали ответ. У вас есть русская справка в 15 весрии(поставьте её) у вас есть быстрый старт в бодипент там есть все принципы и зачатки теории. Ощущение такое что вы как студен вуза задаёте вопрос преподавателю, правда вы вообще не имеете знаний начальной школы. Ваш вопрос меня вообще в ступор заводит, какие сложные сетки. Делать скрин сетки это ж надо было додуматься етить колотить, снова повторяю потратьте день на обучение которое доступно на русском.

S-Алексей

Я практик. Если это работает значить работает. Если у вас есть способ сделать это проще, напишите. Я кстати ваше высказывание предвидел) Да сделано через одно место, так мне понятнее и неплохо работает.

По поводу справки. Она на английском) Облом.

Напишите мне кстати как бы вы наложили такую текстуру. Может ваш способ проще.

HunterWolf

Ну практикуйте тогда, глядишь случайно что нибудь и выйдет, я практикую чтение(справка есть для 15 версии, поставьте и читайте)

Edited by HunterWolf

S-Алексей
Ну практикуйте тогда, глядишь случайно что нибудь и выйдет, я практикую чтение(справка есть для 15 версии, поставь те и читайте)

А вы критик) Критикуешь предлагай.

HunterWolf

Я предложил, прочитать справку и быстрый старт, всё станет понятно, если бы я в сцену накидал бы примитивов подвигал бы их и спросил, почему у меня не входит сделать ролик с анимацией двигающегося робота с фотреалистичными материалами, что бы вы мне ответили, как бы посоветовали поправить правый верхний полигон или сказали бы где нужный инструмент или кнопка для создания видоролика фотореалистичного робота

S-Алексей
Я предложил, прочитать справку и быстрый старт, всё станет понятно, если бы я в сцену накидал бы примитивов подвигал бы их и спросил, почему у меня не входит сделать ролик с анимацией двигающегося робота с фотреалистичными материалами, что бы вы мне ответили, как бы посоветовали поправить правый верхний полигон или сказали бы где нужный инструмент или кнопка для создания видоролика фотореалистичного робота

Так я не про это. У меня же работает. Вы просто утверждаете, что это как то по другому надо делать. Но ведь главное результат а не правильно. Даже если я прочитаю все справки я смогу такой градиет одной текстурой после этого накинуть?

1jpg_3817073_18448967.jpg

HunterWolf
Даже если я прочитаю все справки я смогу такой градиет одной текстурой после этого накинуть?

Да сможете если прочитаете, но не одной текстурой, тут материал, в котором несколько текстур(возможно скорее всего шейдеров), далее такую вещь можно замоделить, далее скорее всего тут назначено по полигоном заливка цветом местами, возможно тут использовано несколько материалов на группы полигонов. И далее ваш вопрос нисколько не касался вот этой картинки, писал касательно урока который увидел по которому вообще даже комментривать бесполезно

Edited by HunterWolf

vadsura

Человек хочет заработать на ютубканале, пишет ролики не прочитав хелпа. Тут мне один знакомый задвинул.

"Вот раньше было человек пишет книгу, он автор, потом его проверяет редактор, рецензент, как минимум 2." А сейчас кому не лень льют шлак на ютуб под видом уроков.

• Понижение репутации (-1) 1

S-Алексей
Да сможете если прочитаете, но не одной текстурой, тут материал, в котором несколько текстур(возможно скорее всего шейдеров), далее такую вещь можно замоделить, далее скорее всего тут назначено по полигоном заливка цветом местами, возможно тут использовано несколько материалов на группы полигонов. И далее ваш вопрос нисколько не касался вот этой картинки, писал касательно урока который увидел по которому вообще даже комментривать бесполезно
Человек хочет заработать на ютубканале, пишет ролики не прочитав хелпа. Тут мне один знакомый задвинул.

"Вот раньше было человек пишет книгу, он автор, потом его проверяет редактор, рецензент, как минимум 2." А сейчас кому не лень льют шлак на ютуб под видом уроков.

Прям на оба сразу отвечу. Ну и меркантильные вы ребята. Профессоров из себя строите... Залил ролик показать, что и как я делаю для вас же... Никак не ожидал встретится с таким негативом в отношении маленького ролика, причем заранее говорил, что сделал это в первый раз. Деньги.. Какие деньги на этом можно заработать ? Разочарован в вас...

По поводу как это сделано. Сделано это тем же самым способом, что описан в моем ролике выше. Сделано это мной. Текстура там одна, наложена она целиком. Но делится с вами уже даже желания нет.. Все оплюёте...

Edited by S-Алексей

S-Алексей

Можете и не комментировать уже.. Если вы даже не осознали, что вторая картинка сделана тем же самым способом, что и первая...грош цена вашим знаниям..

Закрыл доступ к видео. Теперь попробуйте это повторить. После этого можно будет разговаривать с вами как с профессионалом. Повторяю текстура там одна. Наложена единым файлом. ( Ну звездочки наложены как самосвечение) http://i11.pixs.ru/storage/9/6/7/1jpg_3817073_18448967.jpg

Edited by S-Алексей

avre001

Главное, чтоб Вам все подходило и устраивало. А метод совсем неважен, важно качество выполнения работ. Если Вас это качество устраивает, то и хорошо. Я же такое не могу назвать качеством, это очень криво наложенная текстура, такую картинку ябы постеснялся показывать. Повторять это никакого желания нет, ибо повторяют интересное. А это так, урок как это не надо делать.

Ничего личного, повторюсь, главное чтоб Вас это устраивало.

S-Алексей
Главное, чтоб Вам все подходило и устраивало. А метод совсем неважен, важно качество выполнения работ. Если Вас это качество устраивает, то и хорошо. Я же такое не могу назвать качеством, это очень криво наложенная текстура, такую картинку я бы постеснялся показывать. Повторять это никакого желания нет, ибо повторяют интересное. А это так, урок как это не надо делать.

Ничего личного, повторюсь, главное чтоб Вас это устраивало.

Меня не устраивает, что люди которые тут с 2010г сидят сами ничего не выкладывают и другим учится не дают. Уж не писали бы тогда ничего, только обзывательства от них и упреки. Это ненормально для профессионального форума.

И мне абсолютно не стыдно то что я выкладываю а) это делается не на заказ. б) бесплатно. в) за пол часа. с) без претензий

А опплевать я сам все что угодно могу. просто я уважаю людей которые занимаются тем же чем и я в отличие от многих тут.

По поводу "не надо" не соглашусь. Есть вещи которые по другому не сделаешь или займет это куда больше времени. А время надо ценить.

И кстати речь тут шла совсем не о качестве. Все косяки по качеству я вижу и сам. За пол часа лучше не сделаешь. А о способе нанесение текстуры.

Edited by S-Алексей

max1e

дружище, ты слышал про фразу: в чужой монастырь со своим уставом? смысл улавливаешь? никто тебя не обижает, просто как то...неадекватно реагируешь. судя по стилю написания, тебе около 18, я прав?

по поводу

сами ничего не выкладывают и другим учится не дают.

мне этот форум дал столько полезностей и знаний, сколько не дали все вместе взятые туторы и люди в реале. А уж поверь, на тв каналах людей в отделах дизайна дохрена :) Я без вопросов многим людям поставил бы тут ящик пива/сока. Ильюхе поставил бы 2.

Я - обязан этому форуму, и по мере возможностей стараюсь людям помогать, а ты себя ведешь просто неадекватно. Серьезно, здесь все довольно старые дядьки сидят, и не станут лепить что то не то попусту. Будь терпимее к людям, я вначале своего пути за свою лень выгребал поболее тебя))

• Понижение репутации (-1) 1

S-Алексей
дружище, ты слышал про фразу: в чужой монастырь со своим уставом? смысл улавливаешь? никто тебя не обижает, просто как то...неадекватно реагируешь. судя по стилю написания, тебе около 18, я прав?

по поводу

мне этот форум дал столько полезностей и знаний, сколько не дали все вместе взятые туторы и люди в реале. А уж поверь, на тв каналах людей в отделах дизайна дохрена :) Я без вопросов многим людям поставил бы тут ящик пива/сока. Ильюхе поставил бы 2.

Я - обязан этому форуму, и по мере возможностей стараюсь людям помогать, а ты себя ведешь просто неадекватно. Серьезно, здесь все довольно старые дядьки сидят, и не станут лепить что то не то попусту. Будь терпимее к людям, я вначале своего пути за свою лень выгребал поболее тебя))

Ты по моему перепутал общественный форум со своим монастырем. Во вторых я собственно ничего и не выгребаю, мне обидно за других, кто сюда приходит получить поддержку и знания, а получает сборище неадекватных старожилов строящих из себя "гуру" По поводу себя я без претензий, тем более твои слова и про лень и про незнания они ко мне мало относятся, ты же не знаешь ни чем я занимаюсь, ни работ моих не видел. Обидно за форум, где могло бы собираться много народу и выдвигаться и доводится до совершенства много идей и проектов, а в реальности имеем срач по поводу "вы все лентяи идите гуглите и читайте справку"

За вас мне обидно...

Так что позволь мне так же считать этот монастырь своим, как и твоим и во избежании непонманий и прочего рода идиотизма придержи свое "эго" и спустись на землю.

S-Алексей

max1e

Может вот это по твоему адекватное поведение? Обвинять людей в том в чем даже нет оснований.

Или вот это?

Ты себя изначально ставишь в нехорошую позицию. Форумчане - козлы, не хотят отвечать на мои ленивые вопросы. Чуваки писавшие справку - козлы. Пусть я ее не читаю, но все равно козлы, для приличия скажу что там могут быть ошибки. Хотя в синеме очень сильная справка, по секрету скажу.

итог:

и вообще не учите меня жить, сделайте за меня проект. (с)

какая то нехорошая тенденция пошла, учиться совсем не хотят, gunner был у нас такой персонаж. вы не родственники?)

дальше пожалуй буду молчать, раз люди не хотят учиться, зачем помогать.

Могу еще с десяток таких "адекватных" высказываний тут найти на форуме.

Я что ту нахожусь, что бы за меня решали, что я думаю и для чего я это делаю? Это по твоему адекватно?

Поэтому давайте завязывайте людей учить тут жизни и займитесь более адекватными вещами.

S-Алексей

Давай лучше справку поставить помоги. Скачать скачал, а ставится не ставится. Программа ее не видит ни распакованную ни запакованную. В распакованном виде это вот такие файлы 2015081911_2333800_18466947.png

Поставил их в папку Хелп в созданную папку RU ничего не видит..