Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
valwizard

My first cityscape "Towards the sun"

Recommended Posts

valwizard

Всем привет! Решил поделиться первой оконченной (относительной) работой в технике matte painting. Работа выполнена целиком в шопе. Работа начиналась как эскиз на миниконкурс Itoo Software по использованию ихнего свежего плагина http://www.itoosoft.com/railclone/litepro.php но потом понесло что не мог остановиться. Теперь надо заново там чтото придумывать. Привожу два окончательных варианта на которых остановился. Очень интересны ваши соображения. Любые мнения приветствуются. Спасибо

my-concurs-scene2.jpg

my-concurs-scene.jpg

chita

Работа ништяк! мне нравится. На первой фильтр больше нравится, фон города однотонный, нет глубины, передние слои - контрастные, более темные, чем дальше - тем размытей, (светлей). Если что, по динамике то возможно 16/ 9 придаст больбше динамичности, может быть с правой нижней стороны, с разворота, добавить в центр аппарат(центр вниманииия)), все остальное оставить так -же, по моему все подробности разплескались по краям..

---

ИМХО

chvlad

классно. мне понравилось.

valwizard

chvlad спасибо

chita- спасибо за подробности, добавлять ничего не буду, иначе опубликовал бы в WIP, постараюсь учесть замечания в следующей работе.

Неудобство заключалось в том что пришлось работать банальной мышью, ручка интуоса перестала работать через пару месяцев после покупки, а сервис у них просто отстойный, пока куплю новую приходится мышью кликать. Кстати совет при покупке будьте внимательны.

1980

На "рендере" тоже видел/читал. Мне даже оч.понравилось (1-ый из двух, размещенных здесь). Мнения, конечно у всех разные, по мне - так отличная работа, самому нравятся такие "пейзажи".

valwizard

Спасибо 1980. Мнения разные конечно я согласен со всеми, я рад что вообще привлек внимание. Даже на CGtalk.com-прошла отбор и опубликована, что действительно обрадовало.

chita

valwizard , спасибо, за твою работу, есть на что ровняться... Очь.. хорошая работа.

cmykcat

Классно! Мне нравиться. Правда на счет желтого оттенка вопрос спорный.

Sannysoft

Отличная работа! Вот бы ознакомиться еще как все это исполнялось,пошагово. :rolleyes:

PITIPET

Желтый вариант, однозначно лучше смотрится!

valwizard

Ух ты, так неожиданно. Спасибо за положительные отзывы.

! Вот бы ознакомиться еще как все это исполнялось,пошагово
Да пока особо нечем делиться, вначале набрасываю на бумаге простым карандашом, потом кидаю в шоп, делаю несколько цветовых вариантов большой кистью, просто пятна. Потом подобрал исходники, Отрендерил кубы, кинул в сцену для прикидки, вырезаю, клею, подкрашиваю, слои, блендинг, опять подкрашивание и опять все выбрасываю начинаю сначала... Когда опомнился от первоначального замыла не осталось даже облачка :D В общем на интуиции. Может через пару лет когда таких работ будет хотя бы полсотни можно будет расписать. Пока далеко рано. В основном сподвигают на "подвиги" классные уроки на Гномоне по интеграции 3д и матэпэйнтинга и если уж равняться то на великолепных мастеров Ralph McQuarrie, R. Lacoste, Alessandro Baldasseroni да многих других.

Sannysoft

Ну будем ждать твои следующие работы. Я тоже как то хотел заняться,но все ни как руки не доходят :tongue:

lick

да круто вышло, облака очень понравились :)

первый вариант больше понравился.

morseliot

Крутая работа!

Axc

а видео? будет?

shameonyou

Хорошо получилось, мне нравится

valwizard
Originally posted by Axc

а видео? будет?

Есть такая мыслишка после просмотра этого клипа