Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
lick

Шкаф-купе в нише

Recommended Posts

lick

AR 3: время рендера 1.20 мин. в основном из за матового зеркала, без него 20 мин, но тогда выглядит не так красиво.

1502207m.jpg

1980
Originally posted by lick

.. из за матового зеркала... ... но тогда выглядит не так красиво.

1502207m.jpg

Особо и на матовое стекло то не похоже. Теней нет, кроме как от солнца. Задник (за окном) не очень вписан - ощущение, что дом падает. Не полинился бы и на книжки материалы назначить. Кровать совсем не получилась. Ну и как всегда - отсутствие плинтуса.

lick

добавил area light в окно, тень на 120%, АО немного увеличил,

помоему лучше стало

время рендера 18мин.

1471130m.jpg

второй вариант с многопродходным рендерингом в фотошопе немного покрутил.

1463964m.jpg

1980
Originally posted by lick

...

помоему лучше стало

...

Без обид, но по моему лучше не стало. Подсказать, что подкрутить и в какую сторону вряд ли смогу, ибо в AR не силён, но AA точно выше надо делать, и, где-то уже упоминал относительно другого фейкого (не значит плохого) рендера, но, думаю, принцип тот же - не только в высоких настройках рендера дело, но и в основном в настройках самого матерала, и геометрия играет не малую роль. На мой взгляд для общего восприятия и книги (повторюсь) и все остальное, что попадает в поле зрения камеры, должно восприниматься должным образом. Удачи.

lick

попробовал в v-ray, рендер 6 - 7мин.

есть вопросы

как сделать чтобы освещение было как в первом варианте, а отражение на дверях шкафа как во втором варианте?

1) Вариант, area light в центре окна, но тогда оно не захватывает перегородки за окном.

1535971m.jpg

2) Вариант, area light за окном, освещение по моему ужасное, зато отражение более нормальное.

1532899m.jpg

и еще не могу победить коврик, скинте пожалуйста ссылку на урок V-ray и Hair?

lick

Наконец то я его победил,

выставляю на всеобщее обозрение

критика приветствуется :tongue:

1807504m.jpg

Gabba

Бек исправь!!! Знаешь, что такое линия горизонта?

А какие комментарии ты ожидаешь?

Ну лампочки включи, чтоб освещение не такое плоское было. Поменяй все материалы на более светлые. Коврик нафиг! Комп выруби. Эффект хроматической аберрации - нафиг! Хрень на полках «с душой» расставь.

Конечно я исхожу из того, что цель картинки - показать « Шкаф-купе в нише»

Удачи!

YURIY VI

задник за окном завален