Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
RAT

3D эффект материала как?

Recommended Posts

RAT

Привет всем.Тут столкнулся с одной проблемой.Надо сделать панели(вернее материал) который будет давать такой визуальный эффект как на картинке которая прилагается.Панель всего 5 см толщиной.Помогите пожалуйста кто знает как это сварганить!!!Заранее спасибо!!!

2860.jpg

goodsamaritan

Вот ссылка

То же самое в синеме.

Ilay7k

Дим, как ты думаешь камера шейдером обыграть стоит?

Rat, маловато 3д шейдеров в сине.. :D

ini

ооо...!! отличная идея светового решения, я как раз участвую в одном архитектурном конкурсе.

спасибо за вдохновение!))

RAT

Огромное спасибо за помощь!!!А где достать 3д шейдеры еще можно?Я просто еще новичек в сине.

RAT

Я тут попробовал как мне посоветовали в итоге эффект есть только не такой как надо.Отражаются только 3 ряда уходящих в глубь и на большом растоянии друг от друга.Мне кажется проблема в настройках материлов стекла зеркального и полузеркального.Помогите пожалуйста с настройками, а то я сам ковырялся и не получается.И еще один вопрос чем лучше светодиоды делать.Я сделал их сферами и задал материал с самосвечением.Заранее спасибо!!!

mage

в настройках рендера увеличь рефлекшн депт

mirok

Очень оригинально!

RAT

Помогло!!!Спасибище большое!!!

RAT

А чем лучше эти маленькие источники света делать?Я сделал сомосвечением.Только всеравно такого эффекта света нет.

mantra

Gi включи

или тебе glow нужен?

RAT

Все включил!Правда я тут еще попробовал немного увеличить размер светодиодов и их количество вроде неплохо получилось.Спасибо всем!!!

RAT

Привет всем!!!Короче все перепробовал чтобы сделать этот эффект,но все равно не получается как в натуре.Я думаю это косяк с настройками материалов стекла и зеркала.Что там не так я не понимаю.Помогите плиз!!!Файл здесь если что http://ifolder.ru/17244681

mantra
Короче все перепробовал чтобы сделать этот эффект

После такого заявления, я не решусь даже взглянуть))))

mage

есть идея!

написать шейдер в синемане :D :D :D (если такое возможно)

осталось только найти, людей умеющих это делать и купить 3длайт или что там.

RAT

Спасибо за подсказки, но я еще лузер в синеме поэтому я немного не понимаю как это сделать.Ктонибуть подскажите пожалуйста можно ли сделать материал стекла с напылением,чтобы с одной стороны лучи отражались и смотрелось будто зеркало,а сдругой оно было прозрачное.Я думаю дело именно в таком стекле!!!

goodsamaritan
Originally posted by RAT

Спасибо за подсказки, но я еще лузер в синеме поэтому я немного не понимаю как это сделать.Ктонибуть подскажите пожалуйста можно ли сделать материал стекла с напылением,чтобы с одной стороны лучи отражались и смотрелось будто зеркало,а сдругой оно было прозрачное.Я думаю дело именно в таком стекле!!!

Не стоит присваивать себе такой статус 8o. Ты бы еще сказал все мы когда то были ими :lol:

Ты наверно спутал нуба с лузером.

chvlad

дааа. лузер - самокритично!!! :D

RAT

Мне сейчас не очень важно как называется мой статус в сине!Помогите плиз решить проблему с настройкой материала!!!

goodsamaritan

Так пойдет?

6789.png

RAT

Супер.Но хотелось бы чтоб точки уходили глубже.А так круто.Как ты такое получил?

goodsamaritan

Изменил аттач, смотри конец 2 странице, прикрепляю сцену.

led.rar

RAT

Спасибо большое,но это совсем не то что надо.Надо конструктивно сделать как описано в ссылке на странице 1.Этот эффект убегающих ток достигается за счет отражения в между зеркалом и стеклом полупрозрачным.

mage

можно еще так сделать, но только нужен шейдер фэлофф

там композитинг тэг главное

Clipboard01.jpg

goodsamaritan

Мммда, проблема, где то видел урок по глубине отражения, там можно устанавливать глубину.

Пока ничего не могу предложить кроме этого.

5673.png