Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
Zondo

Создание царапин в Cinema 4D

Recommended Posts

A.D.

А я чё то не врубаюсь зачем это всё? На сложном объекте, на гранях, тем более выборочно потёртости всё равно не сделать. Occlusion он и в Африке Occlusion. Текстурировать гораздо интуитивней и проще, и правильнее, так как Occlusion тормозит рендер.

p.s. ...царапины?

aler
Originally posted by A.D.

...На сложном объекте, на гранях, тем более выборочно потёртости всё равно не сделать. Occlusion он и в Африке Occlusion...

Я тут соглашусь с A.D. Я небольшой любитель Оклушена, но как понимаю, от затеняет утопленные места и углы. Zondo, а как ты собираешься Оклушеном выпуклости и рёбра затирать?

Я вот сделал примерчик: на вогнутых углах по твоему методу шейдер Occlusion (это дерево наверное плесенью покрылось, от сырости... ;)), ну а потёртости на выступающих рёбрах - тут уже другой шейдер, Vertex Map зовётся, так что кисточкой вручную обозначить вертексы придётся...

(если нужен будет файл с примером, свистнешь - я его тогда на Народ вместе со всеми текстурами закину)

Scratches_2.jpg

aler
Originally posted by Zondo

чё то не врубаюсь где такое ?

:D :D :D... это по поводу EnhanceC4D Shaders? Так он просто так внутри Синемы не лежит... :rolleyes:

(а если и лежит, то уже не просто так... :D)

Dirt.jpg

valwizard
Originally posted by Zondo

чё то не врубаюсь где такое ?

Плаг. В стандартный комплект не входит. Но поискав легко найдешь. Кстати неплохие шейдеры .

Но самое крутое на эту же тему у Гномона видел. там Кук показывает как именно потертости на ребрах реалистично затирать. В шопе насколько я понял отдельный рефлекшн пасс лейер маской дерта кроет. Красота и реалистичность необыкновенная( он там вертолет доводит) Сам тоже считаю что можно жизнь убить отшлифовывая царапины синемой, а можно за считанные секунды в шопе реалистично нарисовать. Все зависит от задачи и степени мазохизма :D

вот млин одновременно чтоли писали :D

aler

valwizard, а кто такой Гномон (а то я только проснулся, не знаю... :P). В гугле в строке поиска чево набирать?

...а лучше дай сразу ссылку на то, о чём ты говоришь.

Originally posted by valwizard

вот млин одновременно чтоли писали :D

ага... :D

Zondo

файлик в студию плиз !!!! и если можно и на EnhanceC4D Shaders тоже ссылочку с народа , а то все ссылки убитые , с сайта скачал один карбон и все сайт перестал откликаться .