Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
SAGA_RPG

Анимированные текстуры!!!

Recommended Posts

SAGA_RPG

У меня такой вопрос: могу ли я загружать последовательность кадров в колор и альфа канал или следует последовательность кадров переводить в MOV или AVI?

Michaylo

Можешь загружать...

Опыт показывает, что с последовательностью кадров Синема во вьюпорте быстрее работает, чем с mov.

SAGA_RPG

Извиняюсь наверное не корректно выразился у меня есть 50 кадров анимации человека в формате Jpeg, я не хочу их переводить ни в Гив ни в мов ни в ави, а в канал синемы загружается только один кадр как загризит все 50 кадров?

Ferrisgeneral

и мне тоже очень интересно

Michaylo

Ну вот, говорите интересно, а в поиске не смотрели, документацию не читали... Многократно эта тема уже поднималась.

Даже в FAQ кое-что написано "Анимация текстуры настраивается в опциях текстуры в материале, в закладке "Анимация""

Всё что там нужно сделать, так это нажать на Calculate.

Ferrisgeneral

Michaylo, мы конечно же читали FAQ, но ничего толком просто не поняли. Если загружать видео файл, то тут все понятно, но вот как закинуть сиквенцию картинок для нас остается вопросом ...

anima.jpg

Cinemaximus

Как файлы называются?

Michaylo

Последовательность файлов распознаётся в том случае если название файлов совпадает. К примеру от img_0001.jpg до img_9999.jpg.

Загрузив первый файл и нажав на "Вычислить" всё должно настроиться автоматом. Кроме Режима и Тайминга. Это уже на ваше усмотрение.

Что бы увидеть анимированную текстуру во вьюпорте надо поставить галку в Illumination > Animate Preview. Эта галка есть кажется с версии 10.1

И пускай кто-то только попробует не найти это сообщение в поиске!! :D

Ferrisgeneral

вот теперь все очень даже ясно ... я то пытался загрузить картинки с разными иминами.

PS: Michaylo, мне кажется нужно просто дописать твое сообщение в FAQ для более правильного разъяснения решения проблемы

SAGA_RPG

спасибо Михайло!!! я чет тупил!

3.jpg

Michaylo

В FAQ несколько другой вопрос был, поэтому ответ не полностью подходил под вопрос в этой теме. FAQ только что обновил.

Владимир, пожалуйста! :)