Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
Norbo

Бади пэйнт - гимар.

Recommended Posts

Norbo

Имеем сложный полигональный объект.

На разные полигоны положены разные текстуры (jpg) projection - cubic. Теперь на весь этот объект мне нужно наложить ещё одну прозрачную(!) текстуру по верху но уже как UWV mapping чтобы потом по всему объекту добавить штрихи кистью в нужных местах.

Спасибо.

Michaylo

И в чём собственно проблема?

Или ты просто хотел поделиться своими планами? :)

Norbo

Нет, дорогой, своими планами порабощения мира я ни с кем делиться не буду...

А вот как на весь этот объект мне наложить ещё одну прозрачную(!) текстуру по верху но уже как UWV mapping чтобы потом по всему объекту добавить штрихи кистью в нужных местах?

Michaylo

Ну так а в чём сложность то? :) Развёртка UV готова? Если да, то накладывай UV-материальчик и рисуй штрихи в канале альфа. Альтернативно, если UV-развёртка не очень хорошая, то рисуй штрихи с помощью Projection Painting.

Norbo

Я наверное плохо излагаю.

Объясгю чутка по дркгому. Там в -=работы на стадии изготовления=- в картинке городок у моря.... городок у океана

гидрант, бордюр и асфальт. Я хочу попробовать нарисовать там подтёки от воды, но они начинаюься на гидранте, продолжаются на бордюре и на асфальте у стока. Это все разные объекты. С разными текстурами и развертками. Хочу нарисовать аккуратненько в бадипейнте подтёки от воды на этих предметах, т.е выражяь фотошопным языком хочу добавить слой нарисовать на нем подтеки (сразу на 3х объектах) и отрегулировать вид наложения и прозрачность. (что там сейчас есть меня не устривает). ... блин... ниче не понятно да?)))).. проше мненаверное сделать простую сцену с примером?

Ilay7k

Norbo, я тут влезу :)) маленько

А можно ли в бодипайнте перейти в слои и поверх основного создать дополнит-й?

Antosha Marchenko

Ну так и не понятно, что мешает?

Кладёшь одни мат, поверх него другой, в тегах матов выставляешь желаемое проецирование...

Norbo

Чота я не правильно объясняю.. щас сцену сделаю

Norbo

Вот к примеру хочу по всему периметру этогу куба, по всем его текстурам сделать подтёки. Тоесть я могу тупо добавить слой поверх материала, но если материал повторяется (tiles) нескоько раз то подтеки мои будут на каждом повторении а не толко в нужном месте, и вопщем то хотелось бы не на каждой грани , на каждом отдельном материале деалть новый слой а сразу на весь куб положить ещё один слой прощзрачеый и рисовать нанем, поверх всех наложеных текстур... вопщем если не влом покажите ка....к а то я туплю.

Kub.zip

Antosha Marchenko

типо

тока свои текстуры верни в папку тех, я их убрал чтоб файл залился

Kub.rar

Antosha Marchenko

это результат, а вот как это интерактивно рисовать - а хрен его знает :)

поекспериментируй, должен быть способ, может в транспаренси текстуру альфы временно положить... ну или чё-нить типа того

Antosha Marchenko

а во

убираешь на время старые маты, делаешь новый, делаешь его прозрачным рисуешь на нём, сохраняешь текстуру, копируешь её в альфу, возвращаешь старые маты.

Norbo

ха... не рендерится твоя текстура поверх матов... во вьюпорте есть а на рендере нету

Antosha Marchenko

вот это да...

а у меня всё рендерится, ща вот скачал, ещё раз проверил

Norbo

аа!! сорри! все понятно!!!.. у меня на десктопе уже есть фолдер TEX и он туда распаковывал твою тектсуру)))