Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Michaylo

Начинающим изучение CINEMA 4D

Рекомендуемые сообщения

aler
...и нигде не могу найти самого примитивного урока по UV текстурированию

А ЭТО что :confused:

Я их не пересматривал, но думаю "самый примитивный" там всё же найдётся...

Поделиться сообщением

Андрей_В
А ЭТО что :confused:

Я их не пересматривал, но думаю "самый примитивный" там всё же найдётся...

Там к сожалению текстуры подгоняются под развертку объекта, а мне наоборот нужно(((

Собственно проблема в том, что не могу разобраться, как корректно масштабировать развертку куба под текстуру

Во вложении пример того, что я пытаюсь найти, сделанный в максе

пример.jpg

Изменено пользователем Андрей_В

Поделиться сообщением

totm

Можно конечно развернуть кубик как тебе нужно а потом в редакторе UV подогнать грани по текстуре.

Но в Синьке несколько другая идеология. Тут проще твою коробку спроецировать на полигон, порезать его разметке упаковки и согнуть деформаторами в коробку. 1. получишь то же самое. 2. Получишь готовый объект для презентационной анимации как эта коробка открывается или складывается. По времени и трудоемкости это быстрее чем подгонять текстуру к кубику, а по потенциальным возможностям параметрических настроек шире.

Поделиться сообщением

aler
Там к сожалению текстуры подгоняются под развертку объекта, а мне наоборот нужно(((

В синемовском БодиПаинт с этим плохо, потому что все эти инструменты весьма устарели, но всё же возможность подогнать UV-полигоны под текстуру есть.

1. Это менеджер UV Mapping > вкладка Transform > команды Move/Scale/Rotate. Чтобы выделить группу UV-полигонов, нужно удерживать Alt (не знаю как в Маке) и кликнуть по поликам в окне текстуры, находясь в режиме редактирования UV-полигонов. Ну а дальше их уже можно трансформировать, вводя нужные цифры. Весь этот инструментарий весьма устаревший и потому неудобный, но это точное трансформирование.

UV Mapping.png

2. Ну а если точность не нужна, тогда аналогично выделить необходимые UV-полики и стандартными инструментами Move/Scale/Rotate их трансформировать в окне Текстуры.

...ну а кроме того Help читай (ещё и русский есть) - там наверняка про всё это сказано.

Поделиться сообщением

Андрей_В

Спасибо, вроде стало получаться,

изначально совсем в другую степь полез

Не пойму что за фигня, но модификаторы (которые по цифрам) в трансформе не работают, вернее включаются, но не пойму по какому принципу, а лапками повернуть на 90 градусов минут 5 уходит (((

(речь про текстуры)

Поделиться сообщением

Андрей_В

Еще подергаю вопросами )

Есть ли в синема что-то похожее на модификатор камера корекшн, как в максе или единственный вариант убрать искажения камеры это изменение фокусного расстояния и расстояния до объекта?

Поделиться сообщением

faza

Всем привет! Как я понял начинающим сюда! Три очень простых вопроса: 1й почему при переносе из Corel Draw в синьку, уходят размеры? Экспорт делаю в Ai, при том что уходят даже не кратно и как с этим бороться? 2й на против объектов есть такие кругляшки, там если красный не видно то в рендере объект то в вью порте, а для чего зеленый? точнее состояние объекта когда кругляшек горит зеленым светом? и когда вообще не активен? Последний вопрос есть смысл переходить на сторонние рендеры использующие для просчета виде карту а не проц? Мой проц АМД 8320, карта Радион HD 6670 и 8Гег оперативы. Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Verisa

http://xpresso24.com/index.php?lang=en&sel=content/downloads

Скачиваю оттуда файлы, а не один не открывается. Все якобы с ошибкой. Может кто у себя проверить, откроются ли?

Поделиться сообщением

Gnum

Проверил несколько штук. "Неизвестный формат файла". Тоже не получилось открыть.

• Повышение репутации (+1) 1

Поделиться сообщением

Michaylo
http://xpresso24.com/index.php?lang=en&sel=content/downloads

Скачиваю оттуда файлы, а не один не открывается. Все якобы с ошибкой. Может кто у себя проверить, откроются ли?

Это может быть совпадением, но все 3 файла, которые я там скачал по 144 байта. Похоже, там просто сайт битый...

Поделиться сообщением

Ciah

Это куски веб кода типа html или php с расширением *zip, *c4d. Возможно там есть скрытое послание :rolleyes:

Изменено пользователем Ciah

Поделиться сообщением

Verisa

Спасибо, большая часть примеров я думаю так или иначе есть на кафе или в других рабочих архивах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти