Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
volt3g

Видео во viewport'e?

Recommended Posts

volt3g

Доброго времени суток

Как сделать, чтобы видео проигрывалась в viewport'e?

Спасибо

Antosha Marchenko

А чем тебе такой вариант не по душе:

Открой к примеру Media Player Classic размести его ровно над вьюпортом и проигрывай.

volt3g

Нужно подогнать движение объекта под движение видео.

Michaylo

Привет, volt3g!

Сработают QT, AVI или обычный набор изображений. Кладутся они как текстура на плоскость или объект заднего плана. Их анимация настраивается в опциях текстуры в материале. Там есть закладка анимации. Если Синема до 9.6 ещё не обновлена, то советую это сделать. В этой версии были улучшены нужные тебе функции.

volt3g, ко мне вернулись три письма посланые на твой адрес занесённый в базу данных. Среди них и запрос нового пароля.

Свяжись со мной по этому адресу: info [собака] cinema4d.yourweb.de

volt3g

Объект бэкграунд вообще не виден во вьюпорте. А если накладывать материал с видео на плоскость, то видео всё равно не отображается в реальном времени, только один кадр.

QT png секвенцию сделал, тот же результат. В насторойках материала покапался, но результат всё тот же - виден только один кадр, а нужно видео в реальном времени во вьюпорте.

3Diamond

Если я правильно понял документацию, просто видео во вьюпорте (без рендера) Синема не отображает, заменяя его только первым кадром. Двигать слайдер так, чтобы в OpenGL режиме без рендера видеть изменение видео, невозможно...

Barma

Тоже один раз с этим столкнулся - нашел такое решение:

Добавь Add Background Object и назначь на него материал, в материал добавь видео. Видео назначай на Color.

Я работал с DV - работает отлично, видео проигрывается в окне, но медленно.

Если версия Cinema ниже 9.6 надо в Texture - Animation сделать Calculate - это нужно для того, чтобы видео играло в окне. Cinema 9.6 делает это автоматом.

Чтобы видео в окне отображалось и просчитывалось в правильных пропорциях, надо в Render Settings - Output - Pixel в первом окне выставить правильный аспект для видео. Для DV это 1.07. В итоге должно быть 1.07 и 1.0

Перед тем как написать пост - проверил еще раз, работает.

volt3g

Спасибо Barmа,

Теперь всё работает.

Konstantin S.

Я тут тоже это все попробовал)

У меня накладывается как на бэкграунд, так и любой объект.

Надо его обнулить конечно) и закладку в текстуре

Illumination____Animate preview, а дальше включаем анимацию.

И можно выбирать любой кадр.

Barma

Illumination____Animate preview

Эту возможность они добавили только в Cinema 9.6 или 9.5 точно не помню...

За это им спасибо!

Я первый раз столкнулся с необходимостью вывода видео в версии 9.1, тоже не сразу нашел решение - также здесь эту тему поднимал.

fed-alxis

А как быть, если в Синеме 9.5 в illumination нет галочки про энимейт превью, а видео в окне отображается только статической картинкой?

и calculate тоже нет.

спасибо

CINEMA9-521.jpg

Michaylo

В этом случае надо поставить бесплатный апдейт на 9.6, который можно достать на офсайте.

mozg

Хм, забавные вы способы придумали класть видео на задний план.

На плоском виде: в меню вьюпорта:

Edit --> configure

В attributes manager:

Back --> выбираете картинку или видео, нажимая на "..." Ну и масштабируете или перемещаете её как хотите. Кушает любое видео для которого установлен кодек.

Будут глюки, отключите GL shading.