Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

DmBig

Вопросы на засыпку

Рекомендуемые сообщения

Ciah

viktorale, Использовать великий Key!

Настроить источник света, нажать на F9. Передвинуть бегунок, далее изменить параметры света и опять нажать на F9

attachment.php?attachmentid=19603&d=1498390546

Более подробно в онлайн справке:

Записать актуальное состояние

Добавить ключ

Запись активных объектов

fdxtg.jpg

Изменено пользователем Ciah

Поделиться сообщением

max1e

почему не срабатывает эффектор delay - spring, если до этого объекты анимированы plain - falloff (Source)?

pl.zip

Поделиться сообщением

Michaylo

Переключите у Delay Falloff Shape на Infinite.

• Повышение репутации (+1) 1

Поделиться сообщением

S-Алексей

Вопрос наверное старый и "прожеванный", кто знает где есть подробности прошу дать ссылку на ветку. Необходимо получить чертежи из Cinema4D. Может корявые, без образмеривания, но чертежи. Есть ли такая возможность, можно ли использовать сторонние плагины?

И второй вопрос касаемо перевода С4D в солидовые (Твердотельные) объекты. Кто может подсказать в какой программе это проще всего сделать. С деталями разберусь думаю сам, но не хочется устанавливать на комп еще кучу ненужных программ. Заранее благодарю за понимание и дельные советы.

Поделиться сообщением

Old

Попробуйте Deep Exploration. Если там есть, солидовский формат.

Поделиться сообщением

S-Алексей
Попробуйте Deep Exploration. Если там есть, солидовский формат.

Там можно сетку в твердотельный предмет перевести ?

Поделиться сообщением

ByTheirCorpse

Ребята вот например я настраиваю параметры, например ткани, т.е включил кнопку PLAY у меня идет анимация и я кручу верчу на глаз, смотрю как ведет себя ткань.

Суть в чем помоему как то давно я как то делал что что то нажимал и АНИМАЦИЯ становилась бесконечная ( т.е как бы таймлайн был бесконечный и я крутил ), т.е без ручного дергания кадров сцены до 10 000.

Есть такая опция или мне это вообще все приснилось? И единственный путь для подстройки параметров в лайве это только выкручивать длину сцены?

Поделиться сообщением

Verisa

Явно приснилось.

Поделиться сообщением

EvilEmil
Ребята вот например я настраиваю параметры, например ткани, т.е включил кнопку PLAY у меня идет анимация и я кручу верчу на глаз, смотрю как ведет себя ткань.

Суть в чем помоему как то давно я как то делал что что то нажимал и АНИМАЦИЯ становилась бесконечная ( т.е как бы таймлайн был бесконечный и я крутил ), т.е без ручного дергания кадров сцены до 10 000.

Есть такая опция или мне это вообще все приснилось? И единственный путь для подстройки параметров в лайве это только выкручивать длину сцены?

у UniFlex 3-го(ниже) поколения был интерактив. В 4-ке убран.

Untitled.jpg

Поделиться сообщением

ByTheirCorpse

Такой вопрос, у меня сцена тяжелая по текстурам.

Я использую TEAM RENDER.

Настроил вроде окей - работает, но проблема в том что если я отменяю RENDER и что нибудь исправляю, жму опять TEAM RENDER - все текстуры начинают качаться ЗАНОВО, т.е удаленные машины в локалке учитывая 100 мегабит, качают по минут 5 и только потом начинают рендерить и так каждый раз.

Как этого можно избежать?

Поделиться сообщением

Michaylo

Какой именно Team Render? Server?

Куда качается заново? Если на сервер, то можно сохранять только проект прямо на сервер и перезапускать имеющийся не создавая новый, тогда только клиенты качать будут. Если вы без сервера, то откуда рендеру знать что изменилось в сцене, поэтому и распределяет всё.

Поделиться сообщением

ByTheirCorpse

Я не использую СЕРВЕР ( который через WEB интерфейс ).

Один основной рабочий комп, на нем запущена Синема в нем жму Team Render Machines, добавляю туда еще 2 компа в локальной сети и при каждом запуске TEAM RENDER TO PICTURE VIEWER те 2 компа добавленные постоянно по новой скачивают все файлы.

Вопрос в том могу ли я как то заранее закинуть в какую нибудь директорию на клиенстких машинах файлы проекта ( текстуры ) чтоб они не качались постоянно по новом при каждом перезапуске рендера? Или как правильно сделать в данном случае?

Поделиться сообщением

ByTheirCorpse

Такой вопрос появился:

В проекте например несколько камер, когда переключаешься между ними в превью есть анимация странная от камеры к камере? Не помню в какой версии она появилась, помню что не всегда была.

Как эту анимацию можно отключить? ( а может и не надо? если кто то ответит на вопрос ниже )

Для чего она может быть полезна, чем руководствовалась MAXON?

Ну и вопрос про TEAM RENDER который выше так же актуален, можно ли куда то заранее текстуры на клиентских машинах раскидать? чтоб они не качались ? ( или это не возможно ? )

Поделиться сообщением

Verisa

Ищи в настройках, и там отключай анимацию.

Поделиться сообщением

Michaylo
В проекте например несколько камер, когда переключаешься между ними в превью есть анимация странная от камеры к камере? Не помню в какой версии она появилась, помню что не всегда была.

Как эту анимацию можно отключить?

Preferences > Navigation > Smooth View Transition

Поделиться сообщением

ByTheirCorpse
Preferences > Navigation > Smooth View Transition

спасибо, а есть мысли для чего эта анимация может пригодится и для чего максоны ее вообще вставили? Ведь она даже как я понял никакая "не морфная", а тупо рандомная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти