Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
Barma

Видео с полями на Background - Помогите!

Recommended Posts

Barma

Не могу найти где выставить чередование полей для DV видео.

Задача: Есть заготовка видео по верх которого надо отчитать трехмерные стеклянный буквы с преломлением.

Если я просто бросаю видео на Background с полями, после просчета поля на фоне удваиваются и получается дребезг, на буквах все в порядке.

В Max есть возможность выбрать ведущее поле в редакторе материалов.

Как это сделать в Cinema?

Зарание благодарен за помощь!

vv_ky

Не совсем понял вопроса. DV всегда шел с нижним полем. И если выгоняешь из Синьки с верхним или прогресив, то наверное будут проблемы. А в AE не пробовал совместить 3D с видео?

Barma

В АЕ совместить можно, но вопрос был о другом.

В Максе в реакторе материалов при использование видео можно было выбрать работу с полями и указать доминирующие поле. Это нужно например для того чтобы видео на фоне могло преломляться через стекло, и не происходило дополнительного пересчета (с ошибкой) полей на фоне.

Вот этой полезной возможности для работы с видео я в Cinema и не обнаружил.

Я даже удивился когда понял что этой возможности нет....

svet

чтоб получить качественный результат затяжки видео (в любом трехмере), берется исходник с полями и пересчитывается в в фулфрам с частотой кадров 50, тоесть каждое поле идет как цельный кадр. В анимации материала указывается 50 кадров\сек, конечный рендер с нужным полем в 25к\сек.

ПС. Лучше неленится с этой процедурой, результат себя оправдает.

Barma

Спасибо за подсказку!

Решение проблемы немного через хвост, но лучше так чем никак.