Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sign in to follow this  
Blackbrier

Ошибка загрузки плагина TurbulenceFD (R12)

Recommended Posts

Blackbrier

Предисловие: просьба к форумчанам — отложить в сторону шутки про археологов. Да, у меня Maxon Cinema R12, по ряду причин мне так удобно. У меня есть и R13, и R18, но основная всё равно 12-я.

Теперь собственно вопрос: до недавнего времени TurbulenceFD под 12-ю благополучно работал, потом что-то там неведомое произошло, и теперь при запуске Синьки он отказывается загружаться, в консоли значится «plugin does not support the required sdk (TFD loader R115.cdl». Версия TFD — 0.4 (есть ещё 1.0, та же ошибка). Операционка — Windows XP (а ещё у меня кнопочный мобильник Nokia 2010 года). Характерно, что под Windows 7 тот же TFD превосходно запускается точно в том же самом экземпляре R12. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с ситуацией. Заранее спасибо.

aler
3 часа назад, Blackbrier сказал:

а ещё у меня кнопочный мобильник Nokia 2010 года

А у меня похлеще: 2008 года Nokia 5310 XpressMusic :D - телефлну 12 лет, но самое интересное, что он меня полностью устраивает и менять на смартфон нет ни малейшего желания.

На счёт Синемы, то я тоже "археолог" - уже 4 года стоит R18 :) Где-то ещё дистриб и R20 имеется, но для более свежих надо ставить Win10, однако нет ни времени, ни особо желания. Думал, вот выйдет R23, так уже обновлю Винду до 10-ки, а тут вдруг народ жалуется, что всё очень плохо (отсюда и ниже), так что не исключено, что ещё и 23-ю пропущу.

Ну а касательно TurbulenceFD, Windows XP, R12 и прочего антиквариата, то могу только посоветовать осознать, что всё это не может быть вечным, рано или поздно проблемы возникнуть должны, следовательно лучше заблаговременно это учесть и обновить софт.

Blackbrier
18 часов назад, aler сказал:

могу только посоветовать осознать, что всё это не может быть вечным, рано или поздно проблемы возникнуть должны, следовательно лучше заблаговременно это учесть и обновить софт.

Вообще, конечно, спасибо за совет, Aler, но... Вот вы попробуйте себе на секунду представить: у вас автомобиль 2005 года выпуска, то есть машине 15 лет, при этом она вполне целая, с крепким кузовом, на уверенном ходу — как вдруг у неё под капотом сгорает реле (это с любой машиной может случиться, будь она даже только что из салона), и в ответ на вашу просьбу подсказать решение проблемы подходит кто-то и говорит вам: «могу только посоветовать осознать, что ваша машина не может быть вечной, рано или поздно проблемы возникнуть должны, следовательно, лучше заблаговременно это учесть и купить другую машину». И ваша реакция, если не секрет?

aler
2 минуты назад, Blackbrier сказал:

Вот вы попробуйте себе на секунду представить: у вас автомобиль 2005 года выпуска...

Ага, догадываюсь, что неновый софт подобран под не совсем новое железо? :)

Тогда больше ничего подсказать не могу, там более по плугу TurbulenceFD, который сам ставил ещё в 2015 (v1.0 Rev 1160), посмотрел, понял что он мне не нужен и не знаю что с ним делать, да и удалил. ...разве что можно попробовать подобрать разные версии TurbulenceFD под Windows XP методом тыка. ...либо всё же, если железо позволяет, поставить Windows 7.

Но с другой стороны: если железо пристарелое, то как на нём вообще может работать TurbulenceFD, ему ведь нужны не самые слабые ресурсы? O.o

Blackbrier

Семёрка у меня стоит альтернативой. В ней TFD работает во всех трёх версиях (R12, R13 и R18). Что делать с TDF, мне понятно стало сразу же, это превосходная альтернатива встроенной системе частиц Синьки, и на моём престарелом железе за ночь можно запросто сжечь в неплохом разрешении кучу всего ненужного — ярко, сочно и красочно (если без фанатизма, конечно — качественный ядерный взрыв железо уже не тянет). Но Хрюша по ряду причин у меня основная, переключаться каждый раз ради TFD в семёрку не очень правильно. Как TFD работало на этом железе под Хрюшу, не в курсе, но факт, что работало безукоризненно. И вдруг перестало. Это тревожный симптом.

GreatFire.avi_snapshot_00.01.jpg

aler
28 минут назад, Blackbrier сказал:

И вдруг перестало...

Могу ещё только предположить, что что-то из софта полезло самостоятельно и без спросу в интернет обновляться, после чего появился конфликт. У меня, кстати, такая беда произошла с Adobe Reader: стояла очень чудесная и удобная версия 9.5.0, а потом Ридер сам полез в сеть, самообновился без моего согласия и теперь мучаюсь с уобищной версией Adobe Acrobat Reader DC 2020.012 :(

p.s. ...глянул архивы и уточнил: это у меня 9-й Ридер дообновлялся до того, что пошли сбои и стал плохо работать, потому вынужден был сам поставить более свежую (но плохую) версию.

• Thanks (+1) 1

Blackbrier

Дообновлялся... а это мысль, спасибо. Вообще предпочитаю самостоятельно выбирать, что обновлять, а что нет, но мог и ушами прохлопать. Вполне себе версия. Что же, буду копать в этом направлении...