Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

vlad1

выдавить текстуру на всём объекте

Recommended Posts

vlad1

Здравствуйте!
Вопрос по cinema 4d от начинающего.
Как выдавить текстуру на всём объекте (модели) в Сinema 4d, но не псевдо рельеф через материалы, а чтобы можно было эти модели напечатать на 3д принтере
Спасибо!

bTrZsY1v6A4.jpg

vlad1
Posted (edited)

вот здесь, вроде нашёл два варианта, но мне надо натянуть текстуру на весь объект и по смещению немного не понял, как там настраивать?

vkCMYMRcflY.jpg

Edited by vlad1

vlad1

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как можно выдавить смещением - я что-то немного не въехал 😦

aler
В 15.09.2020 в 17:14, vlad1 сказал:

Подскажите пожалуйста, как можно выдавить смещением - я что-то немного не въехал

А что тут понимать, O.o или сложно в Хелп заглянуть (тем более русский)?

Если нужно выдавить физически (а не через дисплейсмент), то наверное деформером Displacer (Смещение) с применением растровой карты высот (только желательно с глубиной цвета не 8 bit, а 16/32 bit), либо сделать это в Скульптинге. Если использовать Displacer, то проекция будет UV, следовательно управлять размером и положением текстуры можно через OffsetU / OffsetV и LengthU / LengthV (на скриншоте выделено).

Displacer.jpg

vlad1

спасибо,