Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

AntonZ

Риггинг Машины на xpresso, проблема!

Recommended Posts

AntonZ

Друзья, облазил весь интернет - не нашел внятного решения. самому пока не хватает скила... Делаю риггинг машины. Все уроки посвящены либо оооочень сложному ригу подвески, либо ригу машины с корректным движением только по одной оси!!! Я сделал риг, в котором вычисляется расстояние, которое проезжает машина за кадр, и колеса крутятся правильно когда машина едет вперед в любом направлении, НО когда она едет назад - колеса все равно крутятся вперед... Я понимаю, что по логике надо объяснить xpresso что я хочу, чтобы он учитывал значение оси Z локально... Но мне не хватает знаний чтобы разобраться. Помогите ради бога.. Вот файл проекта:  https://yadi.sk/d/6DeWMmL3ot_HZg 

Punk T-34

Если кратко, то тут берётся абсолютное значение для определения расстояния (без знака "минус").
А нужно брать относительное и умножать на угол (или радианы) поворота колёс. Знаки + и - дадут нужное направление поворота колеса.
Вот только опыта у меня в Xpresso не достаточно, чтобы сказать, что именно и где нужно изменить.

Edited by Punk T-34

AntonZ

Товарищи, реально помощь нужна) С эти делом, думаю не мне одному! Очень полезно было бы разобраться)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• Ragul123
      By Ragul123
      Привет.
      Пробовал изменить направление нормали на плейне 1x1 и не знаю куда изменненную нормаль прикрепить, так как нету входа "Направление нормали"в ноды обьекта.
      Помогите пожалуйста.
      Normal.rar
    • kirillrave
      By kirillrave
      1. Есть последовательность, заданная в xpresso - кубы с расстоянием между ними 500 (в формуле индекс каждого объекта умножен на 500)
      скрин - t001.png, файл - t001.c4d

2. Хотелось бы что бы объект "Control" изменял расстояния между кубами относительно своего расположения (в моем случае это только ось Z).
      Чем ближе кубы к объекту "Control", тем еще ближе они к нему двигаются (по одной оси Z)

Далее покажу как я ломал голову:
      скрин - t002.png, файл - t002.c4d

Максимум чего я добился - изменение расстояния объектов от начала координат - нуля:
      скрин - t002.png, файл - t002.c4d

https://www.dropbox.com/sh/exvpsm0e63cmqpw/AADHa9V_sTrJtdkjkWZxC2kaa?dl=0 - ссылка на папку с файлами

• ArtyomPapikyan
      By ArtyomPapikyan
      Всем привет. Встала задача залезть поглубже в Cloner.
      Создаю объект и делаю в нём USER-DATA. Кладу этот объект в CLONER (делаю, например, 15 клонов)  и анимирую его с помощью PLANE EFFECTOR по позиции и повороту. И тут мне нужно у нескольких клонов поменять параметр USER-DATA (index 7,8,9 например) . Как это возможно сделать? 
    • Magnus
      By Magnus
      Здравствуйте, есть рабочий функционал в Xpresso, который я хочу создавать с помощью скрипта, подскажите пожалуйста где посмотреть id нужного порта в ноде? Несколько дней ковыряю гугл и наткнулся только на пару похожих тем без конкретики.
    • Punk T-34
      By Punk T-34
      Привет!
      Сделал простой риг поезда (файл приложен). Но хочу его улучшить.
      Кто-нибудь знает как можно динамически менять количество вагонов при этом не клонируя вручную ноды в XPresso? Можно ли как-то сюда привязать Cloner?
      Суть задачи сводится к тому, чтобы автоматически клонировать вагоны создать массив вагонов, а потом умножить значение длины каждого вагона (отступ от локомотива) на его индекс в массиве. Сейчас я этот индекс вписываю вручную для каждого вагона в ноде Math:Multiply:

train rig.c4d
    • sinoptik
      By sinoptik
      Доброго времени! В прилагаемой сцене позиция куба по Y привязана к ноду random. Как сделать чтобы значение random менялось не каждый кадр, а через каждые 15 кадров? Версия r16.
      random_test_2.c4d

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.