Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Jove81

Это моя первая короткометражка с возможным продолжением!

Recommended Posts

Jove81
Posted (edited)

"За окном 2061 год к столетию космической программы мы запускаем экспедиции в далёкие уголки вселенной в поисках планет пригодных для жизни. В проекте участвуют только дети - лучшие выпускники международной космической академии. Так как полёт в одну только сторону длится около 25 лет. Экспедиция достигнет планеты, потенциально пригодной для жизни, проведёт все исследования и отправит сигнал на землю. После этого они могут вернуться, но уже взрослыми людьми."

Я работал над этим фильмом в течение трёх лет. Девочки - это мои дочки Эвелина и Алёна! Спасибо моей жене Лене за помощь и неоценимую поддержку в создании этой истории! Всё сделано в Cinema 4D. Рендер - 2 домашних компа по 3,41 GHz

Edited by Jove81
  • Thanks (+1) 1
  • Like (+1) 2

Gnum

Понравилось. Спасибо.

Не совсем уловил время действия. При посадке показывается что-то типа Гондваны. Распад её происходил 150-100 млн. лет назад. Уже стоят какие-то пирамиды. Судя по всему, не египетские. Других признаков жизни не наблюдается.

Интересно стало, что будет в продолжении? Его ждать три года? Придётся набраться терпения. 😀

Jove81
42 minutes ago, Gnum said:

Понравилось. Спасибо.

Не совсем уловил время действия. При посадке показывается что-то типа Гондваны. Распад её происходил 150-100 млн. лет назад. Уже стоят какие-то пирамиды. Судя по всему, не египетские. Других признаков жизни не наблюдается.

Интересно стало, что будет в продолжении? Его ждать три года? Придётся набраться терпения. 😀

Время действительно правильно время угадал! Далёкое прошлое, фантазирую на тему древних развитых цивилизаций. Обещанного три года ждут ))))))

aler

Мощно! А как для любительского мультфильма в домашних условиях, так тем более 👍

Ну и по сюжету интересно, что же далее?... :)

Jove81
17 hours ago, aler said:

Мощно! А как для любительского мультфильма в домашних условиях, так тем более 👍

Ну и по сюжету интересно, что же далее?... :)

Дальше очень интересно! Нужно найти спонсоров на реализацию полного метра.

Jove81

Спасибо за коментарии, приятно от профи слышать понимание. Спасибо ребят!

Jove81

Хочется делать круто, но пока как идея в иллюстрациях. 

aler
3 часа назад, Jove81 сказал:

Хочется делать круто, но пока как идея в иллюстрациях. 

Предположу, что наверное всё рендерилось стандартным рендером? Но если будет продолжение, то наверное есть смысл присмотреться к быстрым GPU движкам Октану или Редшифту. К анимации замечаний нет, но есть пожелание несколько больше уделить внимания проработке персонажей - они ведь на переднем плане и в центре внимания, ну чтобы получилось где-то так :)

Jove81
12 hours ago, aler said:

Предположу, что наверное всё рендерилось стандартным рендером? Но если будет продолжение, то наверное есть смысл присмотреться к быстрым GPU движкам Октану или Редшифту. К анимации замечаний нет, но есть пожелание несколько больше уделить внимания проработке персонажей - они ведь на переднем плане и в центре внимания, ну чтобы получилось где-то так :)

Да, всё на стандарте. Железо нужно менять. На моём нет толком поддержки гпу (       Будут средства будут и детали )

aler
37 минут назад, Jove81 сказал:

Да, всё на стандарте.

Какой ужас - он ведь медленный! :o Это предполагал, потому и советовал быстрые GPU-шные рендер-движки Октан или Редшифт - для кинопроизводства самое то.

37 минут назад, Jove81 сказал:

На моём нет толком поддержки гпу

На моём тоже, потому Октан с Редшифтом даже не пробовал ставить, чтобы не терять за зря время. У меня комп акцентирован на CPU, потому Вирей и Корона - нормально, можешь попробовать и такой вариант. Правда хотя Вирей и намного порядков быстрее стандартного рендера, но его рекомендовать не буду, потому что помимо сложности, текущая доступная версия очень неполноценна и проблематичная. Нужно ждать, когда теперь уже Хаосы выпустять сами V-Ray NEXT, а это непонятно когда произойдёт, ибо несмотря на нытьё пользователей на официальном форуме Дорожной Карты прогресса они так и не предоставляют, всё отговорки, мол НЭКСТ пишется с нуля, потому долго.

Зато нынешняя Corona хотя и имеет ещё немало недоработок, но просто поражает своей простотой и удобством, а по скорости сопоставима с Виреем (много юзал оба, потому могу сравнивать). Так что если средства не позволяют новое железо, но процессор тянет, то это как вариант.

Jove81
Posted (edited)
2 hours ago, aler said:

Какой ужас - он ведь медленный! :o Это предполагал, потому и советовал быстрые GPU-шные рендер-движки Октан или Редшифт - для кинопроизводства самое то.

На моём тоже, потому Октан с Редшифтом даже не пробовал ставить, чтобы не терять за зря время. У меня комп акцентирован на CPU, потому Вирей и Корона - нормально, можешь попробовать и такой вариант. Правда хотя Вирей и намного порядков быстрее стандартного рендера, но его рекомендовать не буду, потому что помимо сложности, текущая доступная версия очень неполноценна и проблематичная. Нужно ждать, когда теперь уже Хаосы выпустять сами V-Ray NEXT, а это непонятно когда произойдёт, ибо несмотря на нытьё пользователей на официальном форуме Дорожной Карты прогресса они так и не предоставляют, всё отговорки, мол НЭКСТ пишется с нуля, потому долго.

Зато нынешняя Corona хотя и имеет ещё немало недоработок, но просто поражает своей простотой и удобством, а по скорости сопоставима с Виреем (много юзал оба, потому могу сравнивать). Так что если средства не позволяют новое железо, но процессор тянет, то это как вариант.

Спасибо за информацию! Пора мне обновлять железо. Хотя я, когда баловался виреем, это версия 14 была, там всё красиво было, а когда у синьки свой рендер стал более менее норм, я делал тесты: одну и ту же сцену рендрил стандартом и виреем, как вот разницы не было. Это 17 версия. Ну и с неё я вирей забыл. Всегда хватало стандарта. Буду смотреть в сторону ГПУ, это реально быстрее. У меня ещё тема такая - я на хакинтоше работаю, нынешнее железо идеально подобрано. Вот новый буду собирать, надо это учитывать. Яблоки дорогие нынче.   

2h_s_0001.jpg

Edited by Jove81

aler

А что это за картинка такая красивая и качественная, как живая? Твоя что ли? И чем отрендерено?

Jove81
14 minutes ago, aler said:

А что это за картинка такая красивая и качественная, как живая? Твоя что ли? И чем отрендерено?

Да )  это я к своему тексту приложил про стандартный рендер. Вот ещё тестил старую сцену из макса. Перетекстурил и рендернул. 17 версия.

c4d17_sr_01.jpg

aler
13 минут назад, Jove81 сказал:

Да )  это я к своему тексту приложил про стандартный рендер.

Тогда если это стандартный AR, то просто очешуительно! :o

А судя по этому получается, что ты умеешь не только кино про Лас-Вегас снимать, но и ещё профессиональный 3D художник? O.o А-бал-деть!...

aler
Только что, Jove81 сказал:

приходи, сегодня выступаю

как получится, ибо несколько другие планы...

equanoob1

на минуте 3:26 анимация лица просто как в реальной жизни настоящая.Думаю самое трудное было добиться такого эффекта?

equanoob1
2 минуты назад, equanoob1 сказал:

на минуте 3:26 анимация лица просто как в реальной жизни настоящая.Думаю самое трудное было добиться такого эффекта?

Думаю так оно и есть по настоящему снято на камеру и наложено в 3d.Круто))

Jove81
1 hour ago, equanoob1 said:

Думаю так оно и есть по настоящему снято на камеру и наложено в 3d.Круто))

Да, крупные планы я снимал вживую. Хотел делать мокап лица, сделал шлем с камерой, но средствами синемы не получилось это реализовать. Поэтому снимал. Потом лицо вырезал в АЕ. Модели были безликие. Головы-пустышки были притречены к футажу. Волосы на голову сразу садил. Потом это в мультипасы рендрил и финальный композ в АЕ делал. На самом деле есть косяки, но спутся пару месяцев даже я уже не замечаю их )))  Об этом расскажу в постах. Подписывайтесь в инсту 3d_skills   Да и в онлайн школу приглашаю! Старт первого потока 1 сентября. http://abcdfg.com/3dskills/