Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

equanoob1

Появления обьекта

Recommended Posts

equanoob1

Всем доброго дня. Помогите пожалуйста реализовать анимацию как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=jnJnPWKMWFA

Мне надо чтобы объект как из рулона туалетной бумаги вытягивался.Какие модификаторы применить и как это сделать.Буду очень благодарен, спасибо за ответы.

Jove81

Можно скрин сцены? Вариантов не много, но нужно всё таки более конкретно. Потому как туалетная бумага одно, а рулон как на видео - другое и оба варианта требуют разных подходов.

• Повышение репутации (+1) 1

equanoob1

Спасибо сделал анимацию с помощью сплайна и сплайн спираль 

Теперь проблема как привязать к этому сплайну обьект?

2084577098_1112.thumb.png.c967c96f0e7280d4afeacdf7be3fdf3c.png

При попытке соединить в группе получается это:

image.thumb.png.e3dc492b0d6996f23c1798abb234f3de.png

Мне вообщем надо чтобы это "каркас двигался вместе с движением сплайна"

Jove81

Сделаю пример. Какая версия синьки?

equanoob1
17 минут назад, Jove81 сказал:

Сделаю пример. Какая версия синьки?

image.png.de7be90fff5f365fb176bc7e9dab18ec.png

R19

Грубо говоря надо чтобы обьект привязать я так думаю, чтобы при движения за ним вместе двигалось привязанный обьект.Оба обьекта в группу добавить как видите не вариант. Заранее благодарю!

Jove81

Слушай, у меня 20 версия. Так обьясню.

• Thanks (+1) 1

Jove81

Смотри, тут 2 варианта. 1 это как у меня - имитация наматывания на рулон. С помощью икспрессо привязываю крайнюю точку сплайна к нуль объекту. теперрь сплайн (в экструде) будет следовать этой точеой за нуликом.  Нулик под балку чайлдом. Двигаешь балку, портянка тянется за ним.  Вариант 2 - это наоборот, балку чайлдом под нуль, выравниваешь, как надо, а потом в икспрессо теми же нодами привязываешь этот самый нул к крайней точке портянки.

Понятоно написал? )))

help.jpg

• Thanks (+1) 1

Jove81

Если что, поясню. Приходи на мой вебинар завтра http://abcdfg.com/3dskills-webinar/   я открыл школу 3д. Синема будет в подробностях.

• Thanks (+1) 1

Jove81

при этом плоскость портянки должна быть мешем, что бы узнать номер крайней точки.

• Thanks (+1) 1

Jove81

Я бы ещё попробывал с помощью динамики всё реализовать, что бы прям как на видео было. И ветер, и ткань и механика )

• Thanks (+1) 1

equanoob1
Posted (edited)

Я понимаю что с моей стороны это вообще не правильно просить после всех этих ответов)) логику я понял, ковырялся 2 часа, но портянка привязывается к балке и движется за балкой, но наоборот балка к портянке почему то не привязывается. Пожалуйста прошу помочь почему не получается, снизу документ cinema 4d, прошу пожалуйста открыть и понять почему не получается.Мне надо чтобы балка двигалась вместе тканью.Анимацию ткани делаю с помощью "обернутый сплайн и там есть пункт "To", кручу ее туда сюда и идет анимация".

Документ 111.zip

Edited by equanoob1

Jove81
On 8/11/2019 at 12:45 AM, equanoob1 said:

Я понимаю что с моей стороны это вообще не правильно просить после всех этих ответов)) логику я понял, ковырялся 2 часа, но портянка привязывается к балке и движется за балкой, но наоборот балка к портянке почему то не привязывается. Пожалуйста прошу помочь почему не получается, снизу документ cinema 4d, прошу пожалуйста открыть и понять почему не получается.Мне надо чтобы балка двигалась вместе тканью.Анимацию ткани делаю с помощью "обернутый сплайн и там есть пункт "To", кручу ее туда сюда и идет анимация".

Документ 111.zip

Ща, гляну

• Thanks (+1) 1

Jove81

У тебя есть скайп? может наберёшь, я тебе быстрее объясню  cj_jove

• Повышение репутации (+1) 2

Jove81

ну и самое главное скажи, тебе принципиально, чтобы ткань наматывалась на трубу?

equanoob1
8 минут назад, Jove81 сказал:

У тебя есть скайп? может наберёшь, я тебе быстрее объясню  cj_jove

Есть дискорд)

2 минуты назад, Jove81 сказал:

ну и самое главное скажи, тебе принципиально, чтобы ткань наматывалась на трубу?

Нет щас уже нет)) щас бы мне чтобы балка двигалась вместе с тканью и все. А так изначально хотел натянуть на ткань сложную текстурку чтобы было видно как текстурки в трубочку закатывались, но щас уже без разницы)))

Jove81

дискорд есть. там рабочей стол можно показать?

equanoob1
1 минуту назад, Jove81 сказал:

дискорд есть. там рабочей стол можно показать?

конечно.

Дискорд: ThugHater128#3322

equanoob1

Помоему демонстрацию экрана убрали(

В общем с этим деформером "обернуть сплайн" работа не сложилось)) Снизу Документ Cinema 4d. Пока что В ней балки соединил как ты показал(извиняюсь, я надеюсь можно обращаться на "ты":) ). то есть анимации как в деформере "обернуть сплайн" оно в трубочку наматываться не будет, но и фиг с ним. Я так понял в деформер "обернуть сплайн нельзя привязывать обьекты или чтобы было 2 обьекта в деформере"

Документ 1044444444555555.zip

equanoob1

Все очень просто и круто.Почему морочился с этим сплайном :)) Спасибо очень очень.Позже скину результат 😀

PS: Мир держится на добрых людях ✌️

aler
41 минуту назад, equanoob1 сказал:

PS: Мир держится на добрых людях ✌️

Ну тогда добрых людей можно дополнительно ещё и лайком отблагодарить - добавка в карму... ;)

equanoob1
12 минут назад, aler сказал:

Ну тогда добрых людей можно дополнительно ещё и лайком отблагодарить - добавка в карму... ;)

Совсем забыл 🧒

• Like (+1) 1

Jove81
Posted (edited)

там ещё фишка есть, если хочешь, что бы в рулон завернулось по спирали, у бенда (изгиба) короче деформера ось z в параметрах сделай не 90 градусов, а 89 или 91. зависит от нарпавления. Или сцену скинь.

Edited by Jove81