Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Берег

Что у нас по теме зима-снег-сосульки?

Recommended Posts

Берег

Парни, как обстоят дела в синеме с "царством вечной мерзлоты"?  Нужен киношный лёд, снег, сосульки. Снег нужен и хлопьями, и вьюгой, и так что б "снежинки целовали" (разумеется что б всё взаимодействовало друг-с другом) 🙂

Вот примерно что хотел бы:

0ArcK.png
xkMDj.png

aler

А что, поиском не пробовал воспользоваться, а то здесь про снег подобные темы уже были? :)

А вообще ты неслабо замахнулся: тема довольно непростая (во всяком случае для меня сложная), там более с твоими максимальными требованиями. Однако вот немного инфы: здесь, плуг, вот для примера человек неслабо сделал (правда Максом и Короной, но может что полезное почерпнёшь), ещё Макс с Короной, тоже интересно, а здесь уже в Синеме...

• Повышение репутации (+1) 1
  • Like (+1) 1

molebox
Posted (edited)

Ну и вопросы у тебя, конечно)  Это огромный труд и не одного профессионала. Видео/фото, скульптинг, маттпейтинг, шейдеры и т.д. Вьюгу с хлопьями, наверное можно сделать с X-particles. Или в Гудини)

Подобные вещи нужно смотреть, чтобы шашкой Синемой наголо идти на "киношные эффекты" =) 

Еще вот:

https://www.youtube.com/watch?v=h5XQq1ulspc

https://www.youtube.com/watch?v=txoEDIdbUrg

https://youtu.be/rp64GpM3xIY?t=63  - а вот как снег в сцене сделали в Планете Обезьян)) См. до 1мин50сек.

з.ы. еще не так давно была тема про снег (не та тема, которую aler дал) . Я там, вроде, давал ссылку на видео, как делать в 3дсмаксе. Не более полугода назад это было, вроде. 

Edited by molebox

aler
52 минуты назад, molebox сказал:

еще не так давно была тема про снег...

...а ещё был и такой* вариант (это так, для общего развития ;) ), и вот немного полезных кинух.

Кстати, Берег, я так понял, ты стандартным рендером пользуешься, да ещё и для кино? В Standard, насколько знаю, сделать что-то сложное, да ещё и ландшафт, да ещё и видео - это дохлый номер. Насколько понимаю, для таких задач предпочтительнее Октан, Редшифт, может Корона (если статика)...

*ссылка некорректно перенаправляет (у Михаила опять сайт поломался) - смотреть, где делал горы

Берег

Большой спасибо, ребят. 

Александр, Вы правы, я максималист. Я не пользуюсь стандартным рендером, я на нём "учусь" и "изучаю тему" (прикиньте сколько мне ещё придётся изучать все эти  короны, арни, ви реи, хуреи, а к ним свои материалы, своя мозгоёбка и т.д. )   Сразу скажу - ориентируюсь на Арнольд (пАтамуштА он кинОшнАй). Оч. много уже инфы и скачал, и купил, и украл по нему, но пока - база - что куда к чему и кудой...

Я вот качнул это, есть забавный подход к работе:

ПС   Не очень люблю поисковые темы. Они как правило имеют срок давности и как правило уже нет тех перцев, что их перетирали. Да и это не фотошоп что уроки  и 10-ти летней давности подойдут, в три дэ - оч. быстро всё меняется...  Раньше думал как дерево сделать, а сейчас спид три такие библы даёт, что только "дорисовывай" под себя.

• Like (+1) 1

Берег
Posted (edited)

Сергей, да, "обезьянья зима, снег" - идеальна для моей задачи.

Edited by Берег

Берег

Оч. круто сделано у максиста! покурю его, может чего вычитаю...

Берег

Ещё хочу сказать про мэт пэинтинг. Да. Реально ссупер-ппупер результат правдоподобный считаю это именно "эта тема", но... это большое исскуство - сделать именно то что ты хочешь из "готовых картинок". Состыковать по перспективе, свету, тону но... "пиздец" наступает тогда, когда ты по "фотошопу пошёл актёром" снятому на хромаке, да ещё и с облётами.  Путь хромаков, мэт пэинтинга, нюка, синьки и АЕ я уже опробовал и применил в готовом ролике. Поигрался так-сказать. Ооооч. много ограничений.

Теперь хочу опробовать 3D на максимум потому что главным образом хочу персонажей (не людей) иметь анимированных, которые должны взаимодействовать с 3D пространством. И вот тогда уже просто "разделять" работу - что, кому отдать для шота.

Берег

Вспомнил я про этот урок. Он наглядно показывает крутость мэт пэинтинга, но так же круто показывает ограниченность сего метода.

Для меня главный недостаток что я буду привязан к некой "чужой"  фотке-сцене, а я хочу 100% "собственность".