Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

pes

Развертка sweep

Recommended Posts

pes

Простой пример
есть два сплайна, один протягивается вдоль другого
нужно положить текстуру на получившийся объект
но дело в том, что автоматическая uv развертка делается как-то странно - она равномерно распределяет длины отрезков, а не в соответствии с их реальной длиной
как это дело победить?

cineme r19

Screenshot 2019-05-24 at 01.06.01.png

molebox
Posted (edited)

Вас смущает средняя полоса? Думаю, проблема в том, что для Sweep нужно 2 сплайна. А они являются отдельными объектами. Попробуйте ПКМ на Sweep и Current State to Object. Вроде получше выходит, но всё равно сложный объект получается и будут искажения текстуры. Нужно вручную развёртку делать, скорее всего.

1) Вот что со Sweep:

Sweep_(24_05.2019).thumb.png.439f9cf39a6bca1d15197a337f9a55f7.png

2) Вот после конвертирование в полигоны и щелканья мышкой в UV ( Cubic, Relax LSCM):

Sweep_polygone_(24_05.2019).thumb.png.7638ee82b1220192a6a2c9df6b5e2bf8.png

p.s. Хотя...Sweep же объединяет. Если поменять в тэге текстуры вместо UV на Cubic и Frontal то видно, что при Frontal Cinema равномерно пытается расположить Checkboard. Но как это будет с текстурой..у меня глаза при Frontal разбегаются =) == понял почему - это проецирование из вида, поэтому мозг глючит, т.к. текстура не крутится вместе с объектом, а постоянно ложится как я смотрю на вьюпорт..

Edited by molebox