Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

• 0
Берег

Водопад. В чём?

Question

Берег

Нужно сделать киношный водопад. Никто уроков не встречал?  Гудини?

14 answers to this question

Recommended Posts

• 0
molebox
48 минут назад, Берег сказал:

в гугле что-то есть. Искать по waterfall houdini, waterfall realflow

А в поиске указываете, что ищете video.

p.s. насчёт VUE, я частично разобрался, вроде. Попозже отпишу, писать со скринами нет особо сейчас времени.

• Повышение репутации (+1) 1

• 0
Берег

Спасибо, Сергей. Очень благодарен буду и если клип сделаю когда - в титрах укажу 🙂

• 0
aler
4 часа назад, Берег сказал:

Сам ранее интересовался этой темой. Насколько знаю, синемовским плагином RealFlow нельзя. Нету у него такой функции и часть функционала у него урезана разработчиками умышленно, чтобы плагин не конкурировал с полновесной программой RealFlow (а жаль :( ). Вот сравнение функционала.

Ну а настоящий водопад, чтоб как в кино с брызгами и пеной, делают в Гудини, Мае (Bifrost), кажись ещё можно в Максе и Мае Фениксом (Phoenix FD), ну и собственно в Standalone программе RealFlow , а потом импортировать в Синьку. Сама Синема никаких средств не имеет, хотя некоторые умельцы пытаются... :D

Глючным RealFlow-овским плагином в Синьке я пробовал, но это онанизм и убожество (без пены и брызг - не предусмотрено) :S

Спойлер

RealFlow_waterfall.jpg.13c69fa6c0855ce0d2019a597ba40752.jpg

• 0
molebox

Вспомнил одно видео с водопадом. Нашёл - 

Если кратко - делали в Realflow и рендерили в Maxwell. Немного технической инфы можно прочитать в pdf-файле - http://fusioncis.com/press/SalesForceWaterfall.pdf

з.ы. на случай, если с сайта удалят, его можно будет найти здесь - http://web.archive.org/web/20180328232753/http://fusioncis.com/press/SalesForceWaterfall.pdf

• 0
aler
2 минуты назад, molebox сказал:

Если кратко - делали в Realflow

И я добавлю: если коротко, то все водное чтоб было красиво и по-настоящему, то это Houdini, RealFlow, Bifrost, Phoenix FD.

ВСЁ. Кажись ничего не забыл? :) А всё остальное от лукавого.

• 0
Берег

Отлично, парни! Спасибо!

• 0
aler
3 часа назад, Берег сказал:

Отлично, парни! Спасибо!

В твоём случае если нужен водопад очень качественный и время позволяет, то наверное лучше всего попробовать в полной программе RealFlow с последующим импортом в Синему. Ну а если особое качество не нужно и подойдёт упрощённый и стилизованный вариант, то тогда может и в Vue (в Terragen с водопадами кажется как-то не очень), или даже в Синеме при помощи RealFlow-плагина.

• 0
Берег
Posted (edited)

Александр, вы видели "Книгу Джунглей"? (фильм) 

0м. 52сек.  Вот что хочу. Но хочу и оч.крупные планы которые будут взаимодействовать с персонажем. Главные критерий - "максимальное кино". Времени - оч. много, так как это "для души".

Edited by Берег

• 0
aler
3 часа назад, Берег сказал:

вы видели "Книгу Джунглей"?
0м. 52сек.  Вот что хочу.

Да, этот фильм видел, и если нужно так солидно, как на 0:52 минуте, то тут без вариантов - все те солидные программы, что я перечислил.

• Thanks (+1) 1

• 0
Берег

Отлично, что есть варианты. Пожалуй начну с майки. Спасибо!

• 0
aler
4 часа назад, Берег сказал:

Пожалуй начну с майки.

Думаю, что это хороший выбор :) Ведь вся киноиндустрия работает в Мае (ну и в Гудини, разумеется) - спецэффекты. К тому же по данной теме водопада у Маи есть встроенный Бифрост и в качестве плагина Феникс, так что есть из чего выбирать.

• Like (+1) 1

• 0
Берег

да. так как майку чуток знаю и она стоит, то как раз посмотрю уроки и результаы, если нет - тогда одна дорога - гудини

• 0
aler
43 минуты назад, Берег сказал:

...тогда одна дорога - гудини

Какой ужас, :o сочувствую.

Дело в том, что я Гудю ставил, хотел облака делать, и хотя делал по видеоуроку, но программа укатала своей недружелюбностью. Всё очень заумно, непривычно и неудобно.

Спойлер

Houdini_Cloud.thumb.png.bbfee7f5a36c1c5065abf00844bbd586.png

Маю, тоже ставил, так она понравилась намного больше.

• Like (+1) 1

• 0
Берег

Майя красотка. Я даж целый курс по ней прошёл с удовольствием. 

Слышал "аналитику" серьёзного парня из какого-то фирменного, платного курса:

- Сделать можно всё и везде, но сложилось так:

1. Анимацию персонажа в 95% делают в майя.

2. Мебель, интерьеры - Макс (прости, Господи, что называю это грёбанное тр. недопространство... )

3. Инфографика - Синька

4. Все флюиды - Гудини. 

И вот как бы на сейчас - соглашаюсь на 100% (но я не спец, меня не слушать, хотя я ковырял эти три проги)

По Гудини да, её боятся практически все, потому что если например привести метафору, то что бы работать в Гуде - надо быть "программистом". Т.е. если в остальных прогах мы "берём песок и сыпем", а "воду и льём", то в Гудине нужно сразу создать песчинки из "нейтронов - протонов - ядер - молекул", потом "собрать в кучу" и только потом сыпать на .... то что мы уже создали из "квантов" - ... ))))))))))