Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Arnhem

Как зафиксировать одну сторону при визуализации коробки

Recommended Posts

Arnhem

Привет! Хочу сложить коробку, но получается, что фиксируются две стороны и когда коробка складывается то номер 1, 3 и 10 складываются в один объект, а 12 и 15(в) во второй. Мне в итоге нужно получить коробку в которой будет одна сторона главная. При перемещении цифр все равно ничего не получается и не складывается как надо. Помогите расставить цифры правильно

image.thumb.png.9969fe4efb103dc53159e6fb3dc689ca.png

molebox
Posted (edited)

Привет. К сожалению, мало кто сталкивался с этим Fold My Design. На форуме, уже было обсуждение этого плагина, но не знаю чем закончилось, возможно, просто вручную коробку создали =) 

Может, как-то поможет кусок из справки:

Порядок, в котором размещены сплайны шаблона в группе Splines, важен. По умолчанию, они будут обработаны сверху вниз. Это означает, что первый сплайн в группе не будет двигаться, так как он будет служить основой для других плоскостей и соединительных накладок. Другой порядок может быть задан в меню Mode Index, что находится в данных пользователя объектов «Fold my design!». Опция Down-Up использует последний сплайн под объектом Splines как базовую плоскость упаковки. При выборе опции Random, случайная поверхность будет выбрана как базовая для процесса сворачивания. Опция также задаёт случайный порядок для анимированной свёртки. Параметр Seeds позволяет по новому задать подобную случайность. Однако, некоторые изменения могут также внести строго последовательные настройки Up-Down и Down-Up. Для этого используйте слайдер Variation, который тоже можно найти в данных пользователя объектов «Fold my design!». В этом случае, процесс свёртки будет проходить по порядку сгруппированных сплайнов, а большие значения Variation приведут к тому, что некоторые элементы отклонятся от своего временного порядка. Это позволит процессу свёртки выглядеть менее механическим.

з.ы. т.е., возможно, что нужно первым сплайном положить №10, а последним №15 или наоборот. 

Edited by molebox

AntonLewz

Привет!

Делаю сейчас тоже что и ты)

Столкнулся с такой же проблемой, оказалось вся проблема в том что плагин жутко привередливый и если существует разрыв между сплайнами он считает, что это отдельные части, я решил проблему просто тем что в иллюстраторе передвинул все контуры четко друг к другу и все собралось. 

Можешь написать мне в телеграмм +79037358446 если не получится