Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

DenXom

Как сохранять объекты?

Recommended Posts

DenXom

Здравствуйте уважаемые форумчане! Совсем новичок в С4D и столкнулся с такой проблемой. При сохранении или экспорте объекта с волосами в форматы FBX, DAE, OBJ объект сохраняется без волос др текстур. Т.е. создаю меховые ушки для другого приложения, сохраняю, экспортирую и при попытке открыть вижу два лысых серых кружочка. Как корректно сохранить объект с текстурами цветами и т.п.? Помогите пожалуйста новичку. 

molebox
Posted (edited)

Здравствуйте.

Думаю, волосы нельзя экспортировать. Но можно их перевести в геометрию. Кажется, это вкладка Generate в Hair-объекте - там можно выбрать тип геометрии волос. Но памяти это займёт много, как я думаю. Помню, Корона не умела рендерить волосы и совет был - превратить их в геометрию. После этого, волосы сожрали около 7Гб, что-ли.  Зависит от плотности волос, конечно.

Куда хотите экспортировать?

з.ы. есть еще Alembic в новых версиях. Не знаю, может он умеет сохранять в какой-то свой формат и далее превращать их в другом редакторе. Но сомневаюсь.

Может быть, можно как-то сплайны вытащить - я вижу в меню пункт для конвертирования Guids в сплайны. Потом, возможно, их можно экспортировать и импортировать в другой программе и на их основе создать новые волосы.

Edited by molebox