Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Michaylo

Maxon купил Redshift

Recommended Posts

Michaylo

Redshift Rendering Technologies Inc теперь является частью Maxon Computer GmbH. Это было объявлено на NAB. 

Просмотр полной новость

• Thanks (+1) 1
  • Like (+1) 1

molebox

Т.е. они сейчас будут только под Синемой или будут и на сторону продавать, для других пакетов? 🤔

Verisa

Очевидно что это ход в стиле Autodesk - те купили Arnold, MAXON - Redshift. Плагины останутся, но будет бесшовная интеграция с синемой, так во всяком случае сказал сам Дейв на столь скоротечной презентации

molebox

Почитал по ссылке Михаила:

Цитата

Redshift pricing will remain unchanged. Customers can continue to purchase Redshift through their usual channels.

Redshift is and will remain available for Maya, 3dsmax, Houdini and Katana. The announced development of a plugin for Blender will continue as planned. Additional integrations may be considered in the future.

Release plans and development for Redshift 3.0 will not be affected.

Cinema 4D will also continue to support other third-party render engines through its plugin architecture.

Т.е. продолжат выпускать плагины и для других пакетов.

Verisa

А, хотя чего это я тут, Михаил же уже дал ссылку на подробную новость по этому поводу, там всё написано...

Verisa
Только что, molebox сказал:

Т.е. продолжат выпускать плагины и для других пакетов.

Было бы глупо их не выпускать, деньги то большие

molebox
Posted (edited)

Сайт Максона временно "помер"=) Не открывается. Похоже, туда народ повалил.

з.ы. Странно, что именно Maxon их купил. Вроде как Arnold и Redshift - пакеты используемые в фильмах, мультфильмах. Скорее, я бы поверил в покупку Autodesk'ом, Гудини или Модо. Забыл еще про Nvidia. Её бы поставил на 1 место. Возможно, это просто вложение денег, а не чисто для Синемы.

з.з.ы. я предполагал, что Максон купит x-particles..

Edited by molebox

Michaylo
7 минут назад, molebox сказал:

Скорее, я бы поверил в покупку Autodesk'ом, Гудини или Модо. Забыл еще про Nvidia.

Максон таки купил. Честно-честно! 

barin1950

Вот это новость!

molebox
Только что, Michaylo сказал:

Максон таки купил. Честно-честно! 

Да верю я =) Но как-то неожиданно. 

з.ы. Максону не мешало бы поработать над обстановкой (или NBA - это просто эвент 3д, а не Синемы?) - то ли света мало, то ли камера плохая - шумновато. Выглядит, как-будто собрались парни потрындеть за пивом, а не объявлять о миллионных сделках :D

Michaylo
2 минуты назад, molebox сказал:

з.ы. Максону не мешало бы поработать над обстановкой (или NBA - это просто эвент 3д, а не Синемы?) - то ли света мало, то ли камера плохая - шумновато. Выглядит, как-будто собрались парни потрындеть за пивом, а не объявлять о миллионных сделках :D

NBA - это про баскетбол. 

NAB - это очень крупная выставка, там вокруг много стендов и куча людей ходят, общаются и другие презентации смотрят. https://www.nabshow.com/

molebox
Posted (edited)
Только что, Michaylo сказал:

NBA - это про баскетбол. 

NAB - это очень крупная выставка, там вокруг много стендов и куча людей ходят, общаются и другие презентации смотрят. https://www.nabshow.com/

Мне нравится больше как проводят презентации Pixologic. Думаю, подобные новости лучше озвучивать не там, где постоянная текучка и бродит куча людей, а в отдельном здании, чисто своё шоу. Но может у них видение другое или дорого, особенно после поглощения.

з.ы. National Assotiation of Broadcasters - не звучит. А вот National Basketball Association - круче!)

Edited by molebox

Verisa

Надеюсь максон не станет интегрировать редшифт в синему, потому что ждать по одному году новые апдейты это будет слишком жестоко с их стороны

molebox
Posted (edited)
1 час назад, Verisa сказал:

Надеюсь максон не станет интегрировать редшифт в синему, потому что ждать по одному году новые апдейты это будет слишком жестоко с их стороны

гугл-перевод:

Цитата

Будет ли Redshift интегрирован в Cinema 4D?

Redshift - это отдельный продукт, который уже предлагает выдающуюся поддержку Cinema 4D. Maxon и Redshift будут тесно сотрудничать, чтобы сделать эту интеграцию еще лучше, чем сегодня.

Что будет с поддержкой других сторонних движков рендеринга для Cinema 4D?

Maxon продолжит предоставлять надежный API и поддержку разработки для всех сторонних движков рендеринга. Maxon полностью понимает, что у пользователей есть предпочтения и потребности в конкретных движках рендеринга, и для Cinema 4D очень полезно иметь так много удивительных опций рендеринга.

Получается - не будет интегрирован.

з.ы. а вообще, я заметил, что переводчик от гугла за последние год-два далеко продвинулся. Уже не сразу и поймёшь, что это не машинный перевод. Наверное, используют уже какие-нибудь нейросети  =) 

Edited by molebox

Verisa

@molebox

В текущей итерации у них и не получится интегрировать, а вот начиная с R22 или дальше вполне могут и никаких противоречий здесь нет. Это неизбежно в конце концов, просто я говорил про другое. Без изменения политики компании, интеграция редшифта может обернуться большим разочарованием, так как здесь есть много нюансов, начиная от отсутствия поддержки mac os, и заканчивая вопросом, а будут ли апдейты распространятся на старые версии синемы, или только на новые.

aler

Ох, ничего себе - неожиданно! И эта новость из тех, что не только удивляют, но ещё и радуют - КЛАССНО! 👍:)

barin1950

Redshift большой симулянт. Это технология больших карт. Таким развалюхам как у меня с ним не работать, ну, если только шарики-кубики. Поначалу радовало: От как шустро! А стоило загрузить серьезную сцену как началось: то кэшу память добавьте, то памяти не хватает, то еще х...нь какая-нибудь. В конце концов обнаружилось, что я могу рендерить только в режиме BF+IPC, а это совершенно другие скорости вполне совместимые с IM+LC вирэя. Наверно, мне больше подошло бы приобретение Циклов (только не поделки от Инзадиума 😜)

Fruitgum

А что лучше Redshift или Octane?