Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Берег

Прозрачность, софт, края материала, объекта. Как?

Recommended Posts

Берег

Возможно ли делать так в синеме с объектом и материалом?

864853219_Comp1(0-00-00-00).thumb.jpg.359e449fe5d645ebf3a619b6610fcf30.jpg

2.thumb.jpg.6e7b87f8b63652ca96c7497d334cef64.jpg

Всё что я нашёл пока, это в материале в канал прозрачности подгружаю градиент и потом начинаются муки это настроить. Есть ещё способы?  

aler
33 минуты назад, Берег сказал:

Возможно ли делать так в синеме с объектом и материалом?

Так ты же вроде как уже давно в Синеме, потому вопрос звучит немного странно :/

33 минуты назад, Берег сказал:

...и потом начинаются муки это настроить.

Да вот за 2 минуты сделал и при этом совсем не успел замучиться :D

Спойлер

697015396_SoftEdges.thumb.jpg.4966a0d6b186664d763195f38153800d.jpg

SoftEdges.rar

• Повышение репутации (+1) 1

Берег

Снимаю шляпу!  Спасибище!!!

ПС  У меня задачи постоянно меняют направление кардинально, поэтому к сожалению не могу сконцентрироваться только на 3Д или "на девчатах" )))  Всё это всегда делал в АЕ. Теперь вот заказчик насмотрелся ТриДэ и "хАчУ оТ тАк"! - ...(вечно что "немцу" хорошо, то "русскому" - смерть" )))

Берег
12 часов назад, aler сказал:

Так ты же вроде как уже давно в Синеме, потому вопрос звучит немного странно :/

Слууушай, а может ещё это анимировать как-то можно?  хоть через заднее место...   

01.jpg.7b400c5b3b886ce102a0a55a48d2e4b0.jpg

02.jpg.eb6819ee385a2d4ae2181d3fce29899d.jpg

Мне нужно что бы "пол прорисовался". Я бы сделал скейлом плоскости, но нужно, что б текстура оставалась одного размера. (Например представим паркет которого "почти нет" в кадре 1  и  он прорисовывается - ОТКРЫВАЕТСЯ вот так по маске к кадру 20, не изменяясь в масштабе).

ПС  По сути можно спросить так: возможно ли анимировать градиент в синьке?

aler
3 часа назад, Берег сказал:

Слууушай, а может ещё это анимировать как-то можно?

Я совсем не аниматор, но полагаю, что всё анимировать можно, в том числе и градиент, поскольку у него стоят кнопочки (кружочки) ключевых кадров. Твой вопрос не до конца понял, потому в данном примере собственно сам градиент анимировать не стал - получился может не совсем правильный вариант (потому что у градиента по мере расширения плоскости вместе с ней меняется масштаб), но получилось :) - откроешь файл, отрендеришь анимацию и тогда всё увидишь.

Отмечу только такой момент. В данном случае применил 2 материала с режимом второго тега Mix Textures. Это для того, чтобы текстура второга материала не была зависима от размера плоскости. Потому у 1-го мата с градиентом проекция UVW Mapping - она жёстко привязана к физическим размерам объекта, а у 2-го с плиткой проекция Flat (с повёрнутой осью Z на -90°) - эта проекция, как и Cubic жёстко к размерам объекта не привязана.

Может есть ещё какие-то другие способы выполнить эту задачу, но повторю, что анимацией не занимаюсь вовсе, так что дальше пробуй сам.

241378763_SoftEdges_Anim.thumb.jpg.85d44151c1c76e88b1da14d5e8d4cb38.jpg

Soft Edges_Anim.rar

• Повышение репутации (+1) 1

Берег
2 часа назад, aler сказал:

Я совсем не аниматор, но полагаю, что всё анимировать можно,

Крут, брат... спасибо... (я пока сделал по старинке - что-то там, а  что-то здесь, но буду сча курить твой рар... )