Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

CPT_Bib

Вес сцены 6 гб при реальных 200 мб

Рекомендуемые сообщения

CPT_Bib

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой огромного веса файла. Реальный вес сцены порядка 200 мб, в результате проблемы около 5 гб. После каждого сохранения, какого то изменения координат объекта вес сцены увеличивается на несколько мб. Ради эксперимента пробовал на копии сцены удалять все текстуры. все обьекты (полностью все), вес файла изменятеся как раз на 200 мб. То есть пустой файл синемы весит в 4,8 гб. Пробовал пересохранять в другой файл. Весь мусор сохраняется за обьектами. Есть ли возможность как- то очистить сцену?

Изменено пользователем CPT_Bib

Поделиться сообщением

molebox

Доброй.

19 минут назад, CPT_Bib сказал:

Реальный вес сцены порядка 200 мб

1) почему так решили?

2) можно скрин менеджера объектов?

Изменено пользователем molebox

Поделиться сообщением

CPT_Bib

1) Реальный вес написал приблизительный так как в сцене нет ничего сверхествественного. Пять моделей и собственно все. Скрин этой сцены с удаленными текстурами, обьектами. 

1167.png

Поделиться сообщением

molebox

1) не понял... 4 Гб весит сцена, в которой ничего нет?

2) Сколько полигонов в сцене?

3) скульптинг использовался?

Поделиться сообщением

CPT_Bib

1) Сцена весила в районе 4,8 гб, Ради эксперимента я удалил вообще все из этой сцены. Обьекты, текстуры удалились, мусор остался. Эта сцена будучи пустой также еле открывается и сохраняется.

2) Полигонов  около 300 000

3) Скульптинг не использовался. Сцена статика, грубо говоря пять кубов, три сферы. 

Основной вес этой сцены занимает какой то мусор, взявшийся непонятно откуда. Вопрос как почистить сцену от этого мусора,

Изменено пользователем CPT_Bib

Поделиться сообщением

ZloyGus

скопировать объекты в новый файл, сохранить. старый удалить

• Повышение репутации (+1) 1

Поделиться сообщением

CPT_Bib

ZloyGus, извиняюсь за глупый вопрос.  Каким образом скопировать объекты из одной сцены в другую? Насколько я знаю можно просто все выделить и сохранить в новый документ (CTRL+A> Сохранить как и в новый файл) 

Поделиться сообщением

CPT_Bib

ZloyGus, я затупил, помог ваш способ. Спасибо огромное.

Поделиться сообщением

molebox
8 часов назад, CPT_Bib сказал:

1) Сцена весила в районе 4,8 гб, Ради эксперимента я удалил вообще все из этой сцены. Обьекты, текстуры удалились, мусор остался. Эта сцена будучи пустой также еле открывается и сохраняется.

Я вчера хотел сразу предложить перекинуть всё в новую сцену, но решил выяснить, пустая сцена весит 4гб или нет. Скажите, а что делали, что скопился мусор? Может какой плагин использовали?

Поделиться сообщением

CPT_Bib

Если честно самому было интересно. Плагинов никаких не было, но было перекидывание из одной сцены в другую путем добавить и удаления лишнего из старой сцены. 

Поделиться сообщением

molebox

Может синема не была обновлена? Какая версия синемы, вместе с билдом? Пишется при загрузке синемы или в Help->About

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.