Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Vlad_Genius

Cinema 4d R14 КАК УБРАТЬ ПИКСЕЛИ В ПРЕДПРОСМОТРЕ?

Recommended Posts

Vlad_Genius

помогите мне убрать ети пиксели ( то что должно быть есть фото сверху)

Безымянныйщ.png

Безымянныйщ.png

Edited by Vlad_Genius

molebox

Vlad_Genius, не пойму о чём речь. Сверху рендер, снизу модель на вьюпорте. Нажмите кнопку рендер и покажите. Кнопка - первая из трёх..блин..забыл как называется, вертится на языке. Вообщем чёрная доска, которую киношники перед камерой показывают. Находится над глазом модели.

Vlad_Genius

на втором скрине видно, что там есть проблеми, а когда отрендерить этого нету

Безымянныйщзх.png

molebox
6 часов назад, Vlad_Genius сказал:

на втором скрине видно, что там есть проблеми, а когда отрендерить этого нету

Естественно. Рендер - это использование всех ресурсов ПК, чтобы получить качественную картинку. Если во вьюпорте будет выглядеть как на рендере, то вы просто не сможете моделировать. Есть конечно рендеринг в реальном времени, работает как в игровых движках Unreal, Unity. В том же Блендере появилось подобное, но всё это для конечной стадии. 

Можете попробовать только такую штуку и заодно покажите скриншот после этого:

1) Зайдите в каждый свой материал

2) Установите 2048x2048 как на скрине

material_cinema_(14_02.2019).png.90080e14d3620f453c480674ae8d6567.png

------------

Хотя я сомневаюсь, что повысится сильно качество. Если я верно помню, в таких моделях FMR есть большая текстура, но одна на на всё. Т.е. там по несколько пикселей на какую-то часть тела. Возможно, я путаю с другой моделью. Здесь два человека спрашивали насчёт майнкрафта и синемы.

Edited by molebox

Vlad_Genius

как сделать так же с FMR 5?

(у меня риг майнкрафт игрока)

примерно так как у видео:

Edited by Vlad_Genius

molebox
16 часов назад, Vlad_Genius сказал:

как сделать так же с FMR 5?

скорее всего, как я написал выше. Почему вы не попробовали еще? Ну и скрин получившегося выложите.

Vlad_Genius

я могу менять вид ток текстуры материала, FMR не могу

molebox

выложите этот FMR, предварительно сжав в rar. Если будет большого размера и сюда не влезет, то куда-нибудь на яндексдиск или подобный сервис.

molebox

Очередная проблема с OpenGL.

1) Видеокарта от AMD?

2) Зайдите в настройки (должны быть в меню "Правка"), выберите вкладку OpenGL и сделайте скрин этого окна.

Vlad_Genius

нет, у меня от интел видео ядро (CELERON R)

molebox

где скрин? У меня такое ощущение, что это мне нужно, а не вам :D Отвечаете редко, притом не на все вопросы. Этак мы до 2020 года будем разбираться) Уверен на 90%, что у вас проблема с Hardware OpenGL.

Vlad_Genius

image.thumb.png.7f66a5ff5fc7accc9e406726d59a3958.png

Vlad_Genius

image.thumb.png.176952eccf08c353e4e5089ee73a4b18.png

molebox

Проблема, я считаю, в драйверах Intel (или Синема тогда с ними плохо работала). Вот, смотрите что происходит у меня:

Выключен OpenGL:

1028170250_OpenGLoff_(23_02.2019).thumb.png.bb7b910c3db7191c734de7b4ceb0f384.png

Включен OpenGL:

1114392380_OpenGLon_(23_02.2019).thumb.png.1ec464fd6d6048e3f8e9a1bb11d3cbc6.png

Видите разницу? Есть еще одно различие, у вас  в настройках не включается сглаживание (antialiasing), просто нельзя выбрать. Это драйвера.

Попробуйте следующие варианты:

1) Переключите Linear в Texture Mode на другой, например Nearest (на посл. вашем скрине). Перезапустите синему. Не помогло?

2) В панели управление Intel, попробуйте ползунок сдвинуть максимально вправо на "качество". 

3) Если пред. не помогло, включите там же "пользовательские настройки" и в "качество текстуры" и "анизотропная фильтрация" выставите , не знаю, что там написано...есть там "максимальное"/"высшее" или что-то подобное? Вот его выставите.

4) посоветовал бы попробовать версию синемы повыше, но в какой-то момент, она стала 64-битной, а значит, нужна 64-битная Windows. Не помню, какая последняя версия поддерживает 32-бит. Возможно, как раз R14.

Больше, я не знаю что посоветовать.

Edited by molebox

Vlad_Genius

Нічого не змінилось

Vlad_Genius

image.thumb.png.e2e238934161de2f490306e826ecec29.png

Vlad_Genius

image.thumb.png.e4b9467793a48a6edb9c53355d999c69.png

Vlad_Genius
Спойлер

все так як ви написали

molebox

Ну, значит тут ничего нельзя сделать. Остались только 2 варианта:

1) ставить видеокарту от Nvidia/Radeon

2) установить новую версию синемы, возможно там исправлена работа с Intel. Но для этого придётся еще и Windows установить до 64-битной версии.

з.ы. еще заметил, что у вас 14.025, а последняя 14.041 - стоит наверное обновиться через меню Help (Справка). Перед обновлением, можете на всякий случай заархивировать папку с Синемой. Вдруг еще хуже будет работать, потом можно вернуть синему, распаковав из архива и не придётся переустанавливать.

-----------

Есть еще одно решение, но оно не полноценное - немного улучшит вид. По-крайней мере, у меня улучшилось, несмотря на отключенный OpenGL. Для этого, нужно сделать следующее:

а) Открыть "Менеджер Слоёв" в меню Окна. Или переключиться на него, вкладка справа у края синемы, там где Attributes

б) снять замок с 5.0_Body (черный замок должен стать серым)

в) быстро щёлкнуть мышкой по тегу , выделенному мной красным на скрине (их там несколько рядом, можно любой)

Text_(24_02.2019)_74.thumb.png.bb8a2afc462d61ff58fec8aa147334db.png

г) Поменять значение на то, которое я установил. Можно перебрать все значения и посмотреть, с каким лучше будет выглядеть. 

Text_(24_02.2019)_75.thumb.png.732a5f404a8239d57b0807bed6068027.png

Забыл добавить, что наверное лучше обратно поставить замок на слой. Чтобы ничего не сдвинуть.

Edited by molebox

Vlad_Genius

дякую, спробую вже завтра тому що сьогодны немає часу

Vlad_Genius

помогите решить вторую проблему пожалуйста

Vlad_Genius

image.thumb.png.32da15a050eeb6f4f3f244623dd31845.png

Vlad_Genius

как импортировать майнкрафт мир