Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

• 0
Берег

Анимация персонажа

Question

Берег

Парни, есть нужда пощупать эту тему. Будет создаваться некий фантастический персонаж, потом делаться анимация. Вопросы "в чём"? Скульптинг я так понял в основном делают в ZBrush, анимацию в Maya. С этим как бы ясно. Вопрос в следующем, какие мне нужны программы (плагины) для создания костей, сетапа и самой настройки анимации? Часто выпадают уроки с Advanced Skeleton под майей. Это актуально?  Вообщем, ещё ригинг и анимация лица будут нужны, много анимации "не человеческих" конечностей (как пример щупальца Дэйви Джонза в "Пиратах").

Подскажите пожалуйста в какую сторону мне смотреть, что б не учить "вчерашний день".  (кинематики там, обратные и всё такое).

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Ragul123

Ку. Думаю щупальца Дэйви Джонса делались с помощью динамики и симуляций.

Насчёт "вчерашнего дня", то однозначно Mocap, больше ничего в голову не лезет, поправьте если что.

• Повышение репутации (+1) 1

• 0
Берег

Спасибо большое!

Я вот слышал, что "Маша и медведь" ушли от "захвата движения", хоть именно с него и начинали.

Edited by Берег

• 0
Ragul123

Скорее всего потому, что дорого. Камеры, оборудование, обучение людей, запоротые дубли. Лучше посадить 3-их людей на рабский труд, чем тратить деньги. Читал статью на эту тему, они сами говорили, что анимация в  MoCap, делаеться намного быстрее, и они даже её не редактировали.

• Like (+1) 1

• 0
Берег

Возможно, но я думаю что как им эта система поможет залезть на дерево в миг, упасть с дерева, нырнуть под воду и плавать с лягушками... да и анимация лиц ...

• 0
molebox

погуглите еще mixamo, кажется так. Раньше был платным ресурсом, затем купили их Адобе и бесплатный доступ открыли. В ютубе были видео, как закачивали модель и она автоматом риггилась. Чтобы проверить качество, можно выбрать анимацию. Где-то год или полгода назад я игрался, но не закачивал свою модель, а просто использовал те, которые на сайте. Кажется, нужно регистрация.

• Повышение репутации (+1) 1

• 0
Берег

Спасибо, интересно.