Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

mrfinch

Работа с объектами после разбивки

Рекомендуемые сообщения

mrfinch

Доброго времени суток уважаемые знатоки , подскажите пожалуйста - как сделать так , что бы с объектами после разбивки ( допустим плагином Trausi ) ,  можно было взаимодействовать  ?
Думаю на примере , будет понятней : допустим нужна сцена , где из лежащих на полу осколков ( левитируя ) собирался нужный мне объект .

Тобиш , я разбиваю нужный мне объект на части , но абсолютно не понимаю , как сделать что бы он СОБИРАЛСЯ  из лежащих в рандомных местах осколков. Просто записать задом наперёд не является нужным и интересным.
Уважаемый читатель, спасибо тебе за внимание и помощь. 

Поделиться сообщением

molebox

Добрый вечер.

Думаю, такое нужно делать либо инвертированием анимации (в самой синеме), либо в видеоредакторе.

В Вороной, еще вроде в последних версиях появился клей - служит для склеивания кусков, которые не нужно чтобы они разлетались. Может его как-то можно использовать .

Если устроит разлёт с помощью ExplosionFX , то можно сначала поставить ключ на большое значение в Time (параметр ExplosionFX), затем переключить на 100 кадр, например и уменьшить Time до 0 и записать ключ. 

Еще можно эффектор Push Apart или как он там называется. В нём тоже можно раскидывать в стороны и собирать.

p.s. если прям лежащие осколки, думаю поможет только самый первый вариант - инвертирование анимации или в видеоредакторе. Как сделать инвертирование анимации - не подскажу. Поищите что-нибудь вроде - "cinema 4d invert animation"

Изменено пользователем molebox

Поделиться сообщением

Blackbrier

mrfinch, я не знаток, конечно, но взгляд зацепился за фразу «Просто записать задом наперёд не является нужным и интересным». Сразу же такой вопрос: а почему не является? В чём будет разница между собиранием элементов в объект и инвертированием разлёта? Может быть, есть смысл организовать разлёт таким образом, чтобы в обычном порядке он выглядел неестественно, но зато обеспечивал бы нужный и интересный результат при инвертировании?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.