Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

vladiskavik

не могу соеденить 2 полигона

Рекомендуемые сообщения

vladiskavik
4 минуты назад, Gnum сказал:

Вы тут не правы. Программа рисует соединения, но фактически его там нет. Поскольку внизу полигон вершинам не пришит к "дну".  Можно нижние вершины этого полигона еще свести ближе друг у другу. Это, правда, будет совсем явно, но, может, Вас и такой вариант устроит. Тогда подкорректируйте под себя.

Я к тому, что мы "дожали" модельку. Получили искомый результат. Только, если честно, я для себя не вижу практического применения достигнутого. 

Как мне кажется, мы нарушили всё принципы моделирования. Ну что же... "Пусть будет так, раз судьба против нас..." (с)

в то то и дело, что она доведена, о не является единым целым. папекура всё равно рассматривает это как не цельную модель. надеюсь кто нибудь поможет, спасибо что час выносили себе мозг вместе со мной🤣

Поделиться сообщением

molebox
2 часа назад, vladiskavik сказал:

image.png.0496fb87badd11b92bbee0da7d1055e2.png

я выделяю перегородку и видно, что она не вместе с моделью, а торчит сквозь боковую стенку(при выделении перегородки не должно светиться жёлтое из боковой стенки, и полоски на боковой стенке быть не должно, т.к. она без разбивки вообще) . надо сделать так что бы получилось одно целое. надеюсь так понятнее будет

А как вы это представляете физически? Вот у вас есть лист бумаги, который вы согнули в форму коробки. Попробуйте убрать одно ребро у коробки, чтобы при этом осталась плоскость =) Это просто ребро выделенной плоскости. Чтобы можно было стереть то, что обведено, попробуйте в точке соединения пустить разрез вдоль этой коробки.

Но раз вы делаете из бумаги, есть такая идея. Сделать просто коробку и её развертку. Затем, сделать правую сторону, которая скошена и добавить ей маленькие плоскости по бокам, на которые потом намажете клей и уже эти две плоскости приклеете к выделенной жёлтым плоскости. Так разве нельзя?

з.ы. открыл ленту активности и начал смотреть. А там только тема "не могу соеденить 2 полигона". Я мотаю вниз, нажимаю "открыть еще", мотаю, "открыть еще". Ну вы и понаписали))

Изменено пользователем molebox

Поделиться сообщением

molebox

Т.е. выше я предлагал, что-то подобное:

945114615__(12_01.2019).png.acb8e90a4221887231c2fcc3671f25e7.png

Поделиться сообщением

vladiskavik
5 часов назад, molebox сказал:

А как вы это представляете физически? Вот у вас есть лист бумаги, который вы согнули в форму коробки. Попробуйте убрать одно ребро у коробки, чтобы при этом осталась плоскость =) Это просто ребро выделенной плоскости. Чтобы можно было стереть то, что обведено, попробуйте в точке соединения пустить разрез вдоль этой коробки.

Но раз вы делаете из бумаги, есть такая идея. Сделать просто коробку и её развертку. Затем, сделать правую сторону, которая скошена и добавить ей маленькие плоскости по бокам, на которые потом намажете клей и уже эти две плоскости приклеете к выделенной жёлтым плоскости. Так разве нельзя?

з.ы. открыл ленту активности и начал смотреть. А там только тема "не могу соеденить 2 полигона". Я мотаю вниз, нажимаю "открыть еще", мотаю, "открыть еще". Ну вы и понаписали))

изза того, что эта перегородка накладывается на боковую грань в папекуре развёртка получается тоже с наложением. сплошная разрез пунктирная сгиб.image.png.8c18d3a394227d1ef08933506975ae2c.png

Поделиться сообщением

vladiskavik
5 часов назад, molebox сказал:

Т.е. выше я предлагал, что-то подобное:

945114615__(12_01.2019).png.acb8e90a4221887231c2fcc3671f25e7.png

скиньте пожалуйста модель.

Поделиться сообщением

molebox
9 часов назад, vladiskavik сказал:

изза того, что эта перегородка накладывается на боковую грань в папекуре развёртка получается тоже с наложением. сплошная разрез пунктирная сгиб.image.png.8c18d3a394227d1ef08933506975ae2c.png

А в самой Паперкуре нет возможности убирать разрезы?

Да я просто создал куб, изменил пропорции. Создал копию, чтобы потом не заморачиваться с подгонкой второй модели и подвигал точки. Реальные размеры подставки не соблюдал! Да, сейчас посмотрел свежим взглядом - место склейки нужно сделать побольше (сдвинуть точки), т.к. маловато как мне кажется.

Подставка_(12.01.2019).rar

Поделиться сообщением

vladiskavik
4 часа назад, molebox сказал:

А в самой Паперкуре нет возможности убирать разрезы?

Да я просто создал куб, изменил пропорции. Создал копию, чтобы потом не заморачиваться с подгонкой второй модели и подвигал точки. Реальные размеры подставки не соблюдал! Да, сейчас посмотрел свежим взглядом - место склейки нужно сделать побольше (сдвинуть точки), т.к. маловато как мне кажется.

Подставка_(12.01.2019).rar

в папекуре саму модель менять нельзя, а изменять места разрезов не поможет в данной ситуации. спасибо за модель

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.