Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

vladiskavik

не могу соеденить 2 полигона

Рекомендуемые сообщения

Gnum
1 минуту назад, vladiskavik сказал:

вот этой крышки(выделил на 1 скрине) быть не должно. 

Так у меня её и нет во 2-м варианте.

Или Вы сами её просто удалите.

Поделиться сообщением

vladiskavik
11 минут назад, Gnum сказал:

Программа хорошая. Это я пока не врубаюсь, что нужно получить в итоге.

Я могу всё детриангулировать и закрыть все отверстия, но не уверен, что именно это Вам надо.

image.png.7b76027abb9ad83d3bbea10d743de2e0.pngвот здесь тоже должна быть перегородка. 1 отсек туда ручки ставить, а 2 поменьше для ластиков и прочего.

Поделиться сообщением

Gnum

Так я Вам потом исправленный вариант скинул. Вы его посмотрели?

Поделиться сообщением

vladiskavik
1 минуту назад, Gnum сказал:

Так у меня её и нет во 2-м варианте.

Или Вы сами её просто удалите.

image.png.aaa21d9ac3961c8ee7e8ada46906612b.pngу вас перегородка(1) тоже получилась отдельно от боковой стенки(2). мне надо сделать так, что бы это стало одним целым

Поделиться сообщением

vladiskavik
Только что, Gnum сказал:

Так я Вам потом исправленный вариант скинул. Вы его посмотрели?

да, с него и делаю скриншоты

Поделиться сообщением

vladiskavik

подставка1.rar

еще раз

в этом варианте аналогичная проблема

Изменено пользователем vladiskavik

Поделиться сообщением

Gnum

Я и писал выше, что у Вас в этом случае n-гонники получаются. Что не совсем правильным считается при моделировании.

Поделиться сообщением

vladiskavik
Только что, Gnum сказал:

Я и писал выше, что у Вас в этом случае n-гонники получаются. Что не совсем правильным считается при моделировании.

про н-гонники знаю, подскажите пожалуйста как убрать и заставить полиручку делать полигоны которые будут соединяться с моделью

Поделиться сообщением

Gnum

Давайте сначала закончим с моделью. Теперь то, что Вы хотите?

Поделиться сообщением

vladiskavik

подставка2.rar

Вот Вам с n-гонниками.

и здесь перегородка отдельно от боковой стенки. мне кажется я неправильно выражаю что мне надо, а вы не понимаете чего я хочу добиться

Поделиться сообщением

vladiskavik

грубо говоря надо избавиться от этой полоски . скриншот из последней вашей модели

image.png

Поделиться сообщением

vladiskavik
8 минут назад, Gnum сказал:

image.png.0496fb87badd11b92bbee0da7d1055e2.pngя выделяю перегородку и видно, что она не вместе с моделью, а торчит сквозь боковую стенку(при выделении перегородки не должно светиться жёлтое из боковой стенки, и полоски на боковой стенке быть не должно, т.к. она без разбивки вообще) . надо сделать так что бы получилось одно целое. надеюсь так понятнее будет

Поделиться сообщением

Gnum

Понятно. Но мне такое не под силу.

Короче, "всё остальное синим"! (с) 😆

Загадка для знатоков Синемы. Я не смог обдурить программу, что удовлетворить просьбу ТС.  У меня удалилась только одна грань, которая нарисована ТС. С другой стороны она не хочет удаляться. Полигону хочется за что-то держаться. Ждем появления магов.

подставка4.rar

🧙‍♂️

Поделиться сообщением

vladiskavik

Понятно. Но мне такое не под силу.

Короче, "всё остальное синим"! (с) 😆

Загадка для знатоков Синемы. Я не смог обдурить программу, что удовлетворить просьбу ТС.  У меня удалилась только одна грань, которая нарисована ТС. С другой стороны она не хочет удаляться. Полигону хочется за что-то держаться. Ждем появления магов.

подставка4.rar

🧙‍♂️

время час ночи, 2 мужика не могут удалить полосочку на модели. уже смешно становится

Поделиться сообщением

Gnum

Правда еще снизу можно отделить.

Или еще вариант. Просто не пришивать этот полигон к низу и сбоку, оставив невидимый глазу зазор. Но в таком случае всё равно просится разрез, который я рисовал выше.

ПС. Знать бы еще, зачем это нужно, где нужна такая модель?!

Поделиться сообщением

vladiskavik

подставку под ручки и карандаши сделать хочу себе, что бы удобней было. я это потом кидаю в прогу папекура и она создаёт развёртку на бумаге, я распечатываю, вырезаю, склеиваю. но изза того что стенка отдельно от модели, то и папекура воспринимает её отдельно и не делает клапанов(то, что склеивает между собой 2 плоскости) для перегородки

Поделиться сообщением

vladiskavik
5 минут назад, Gnum сказал:

Правда еще снизу можно отделить.

Или еще вариант. Просто не пришивать этот полигон к низу и сбоку, оставив невидимый глазу зазор.

ПС. Знать бы еще, зачем это нужно, где нужна такая модель?!

что бы представляли о чём вообще идёт речь

Аннотация 2019-01-12 013118.jpg

Поделиться сообщением

Gnum

Вот.

подставка5.rar

Полигон не довел до низу и не сшивал по бокам.

Поделиться сообщением

Gnum

Ясно. Теперь всё ясно. Мы просто пытались натянуть сову на глобус. У нас получилось. Хотя всё это должно было решаться в другой программе, а вовсе не в Синеме. 😝

Поделиться сообщением

vladiskavik
6 минут назад, Gnum сказал:

Ясно. Теперь всё ясно. Мы просто пытались натянуть сову на глобус. У нас получилось. Хотя всё это должно было решаться в другой программе, а вовсе не в Синеме. 😝

в папекуре этого не сделать. она вообще с 3д моделью никак не взаимодействует. только развёртку делает, если вы об этом

Поделиться сообщением

vladiskavik
9 минут назад, Gnum сказал:

Вот.

подставка5.rar

Полигон не довел до низу и не сшивал по бокам.

image.png.a4ac2f00b251d12ba9295849411084dd.pngк сожалению так ничего и изменилось. почему в программах нет волшебной кнопочки "сделать как я хочу" и бац всё сразу как надо делается

Поделиться сообщением

Gnum
1 минуту назад, vladiskavik сказал:

к сожалению так ничего и не случилось

Вы тут не правы. Программа рисует соединения, но фактически его там нет. Поскольку внизу полигон вершинам не пришит к "дну".  Можно нижние вершины этого полигона еще свести ближе друг у другу. Это, правда, будет совсем явно, но, может, Вас и такой вариант устроит. Тогда подкорректируйте под себя.

Я к тому, что мы "дожали" модельку. Получили искомый результат. Только, если честно, я для себя не вижу практического применения достигнутого. 

Как мне кажется, мы нарушили всё принципы моделирования. Ну что же... "Пусть будет так, раз судьба против нас..." (с)

Поделиться сообщением

vladiskavik

в то то и дело, что она доведена, о не является единым целым. папекура всё равно рассматривает это как не цельную модель. надеюсь кто нибудь поможет, спасибо что час выносили себе мозг вместе со мной🤣

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.