Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

vladiskavik

не могу соеденить 2 полигона

Recommended Posts

vladiskavik

как соединить эти плоскости? и как вообще адекватно работать полиручкой , что бы заполнять овтерстия (подскажите другой инструмент пожалуйста, а то полиручкой уж очень муторно это всё делать, да и плоскости не соединяются как надо)?

NmrZSWExXA8.jpg

PXbe4BLQer0.jpg

vladiskavik

на этих фото показываю как эта модель выглядит без внутренней стенки, которую мне надо сделать, но лучше инструмента чем полиручки я не знаю, и то криво всё получается, т.к. стенка как бы отдельно от основной модели

1HDjWSCkBLM.jpg

aZEYfJ81Qb8.jpg

Gnum

Вы нас троллите? То поли-ручка нравится, то не нравится. Она "красна девица"? Мне так очень нравится этот инструмент.

В Вашем случае ею провести пару раз между точками.

image.thumb.png.44a4647bf487efd53bb7d5e10d79be83.png

Всё должно закрыться.

Если не получится за 2 движения, думаю, третьим закроете дырку, если она останется. Хотя и двух может хватить.

Или Вы что-то другое хотите получить в результате?

Gnum

Тема называется "Не могу соединить 2 полигона". На первом скрине я насчитал их 6 штук.  На 3-м - 5 полигонов. Из них 2 5-угольника. Какие из них Вам надо соединить?

vladiskavik

я не говорил что она мне нравится, дело в том, что это единственный инструмент которым я могу пользоваться, что бы сделать стенку

Gnum
34 минуты назад, vladiskavik сказал:

но лучше инструмента чем полиручки я не знаю

Значит, я неправильно понял Вас.

Но инструмент хороший.

Так в чём именно проблема?

vladiskavik
2 минуты назад, Gnum сказал:

Тема называется "Не могу соединить 2 полигона". На первом скрине я насчитал их 6 штук.  На 3-м - 5 полигонов. Из них 2 5-угольника. Какие из них Вам надо соединить?

я на скрине показал, что стенка не соединяется с основной моделью, мне надо соединить эти 2 полигона, что бы стенка стала 1 целым с объектом.image.thumb.png.698cf0b565f5b9e04ae1b6bf149017df.png

vladiskavik
Только что, Gnum сказал:

Но инструмент хороший.

которым я к сожалению не умею пользоваться

vladiskavik
3 минуты назад, Gnum сказал:

Но инструмент хороший.

Так в чём именно проблема?

image.thumb.png.b66194f7e08da4ca009b1bb94062e67c.pngя сделал как вы мне подсказали, но получились эти 2 крышечки, а мне нужна стенка, которая у меня получается как бы отдельно от модели. на первых 2 скриншотах видно что она не одно целое со стенкой, а как бы сквозь неё торчит.

Gnum

Извините. Сейчас попробую у себя воспроизвести то, что у Вас на скрине, т.к. не пойму проблему..

Gnum
1 минуту назад, vladiskavik сказал:

а мне нужна стенка, которая у меня получается как бы отдельно от модели.

Осталось закрыть полигоном одну дырку.

Вот и не могу понять, какой результат Вам нужен. Извините за непонимание. Нарисуйте, может...

Gnum

Хорошо. А какой конечный результат хотите получить?

И почему 3ds, если мы в Синеме?

И почему триангуляция?

Gnum

Извините, что тупенький советчик не дремлет. Все остальные уже спят, наверно. =)

vladiskavik
Только что, Gnum сказал:

Хорошо. А какой конечный результат хотите получить?

хочу что бы перегородка стала 1 целым с моделью. т.к. при использовании команды расплавить на стенке остаётся полоска от перегородки, потому что они не соединены. и ещё 1 вопрос, при каждой загрузке модели её приходится детриангулировать, не знаете как это исправить?

Gnum

Вам нужно все отверстия закрыть?

vladiskavik
Только что, Gnum сказал:

Извините, что тупенький советчик не дремлет. Все остальные уже спят, наверно. =)

да ладно, я сам ничего не понимаю😀 использую синему что бы делать лоуполи модели для паперкрафтинга. может программу не ту выбрал? 

vladiskavik
1 минуту назад, Gnum сказал:

Вам нужно все отверстия закрыть?

не все, сверху должно остаться отверстие, и там где косые соединения 

Gnum

Программа хорошая. Это я пока не врубаюсь, что нужно получить в итоге.

Я могу всё детриангулировать и закрыть все отверстия, но не уверен, что именно это Вам надо.

Gnum

Хорошо. Сверху оставлю открытым.

vladiskavik
1 минуту назад, Gnum сказал:

Программа хорошая. Это я пока не врубаюсь, что нужно получить в итоге.

Я могу всё детриангулировать и закрыть все отверстия, но не уверен, что именно это Вам надо.

image.thumb.png.0625f4617ee6f20076c18e5fdd7fccd0.pngimage.png.08a885dc6155dae73a153178bc6ba32a.pngмне нужно, что бы перегородка(1 скрин) стала 1 целым с боковой стенкой. на скрине видно что это 2 разных плоскости(боюсь неправильно опять объясняю). сама боковая плоскость она без разбиений, тоесть  я использовал на неё инстурмент расплавить и она стала цельной. но на 2 скриншоте приближенно показываю, что перегородка как бы торчит сквозь боковую стенку(хотя она цельная и никакой полоски торчать не должно). мне надо как то сделать, что бы перегородка и боковая стенка стали 1 целом и в итоге убрать полоску(если не будет полоски это значит что перегородка и боковая стенка это одно и то же, если я правильно понимаю)

vladiskavik
4 минуты назад, Gnum сказал:

image.png.feb541e29c36067512f5fd7b4fb209e2.pngвот этой крышки(выделил на 1 скрине) быть не должно. 

Gnum

Я делаю не совсем по Вашему эскизу, т.к. у Вас получаются n-угольники.