Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

RamonN7

Дизайн кухни-гостиной + сравнение Corona и Redshift в архивизе

Рекомендуемые сообщения

RamonN7

Здравствуйте уважаемые друзья 🙂 Только что закончил визуализации гостиной + кухни крайнего проекта, и хочу поделится историей его создания.

Начну с самого начала. Итак, взял я этот проект на бирже фриланса. Начало как всегда стандартное - мне скинули аналоги, расписали все свои хотелки, я тщательно все обдумал, и начал работу. Первые визуализации я делал в Редшифте - но получилась, видимо я довольно криворукий, криво. Я даже впал в легкую депрессию - мол как так! Но, пройдя все стадии - отрицание, злость, депрессию, я принял тот факт что архивизом лучше всего заниматься в Короне, хоть я и ярый фанат GPU-рендеринга и Редшифта соответственно. Но перефразируя известную фразу, можно сказать что решает клиент, а не я.

И вы знаете, в общем я не пожалел))) Сейчас буду выкладывать по 1 ракурсу в Короне и Редшифте соответственно 😀 А вы уж сравнивайте и делайте выводы!

Да, в процессе я немного изменил дизайн, но незначительно и сравнивать качество визуализаций это не мешает.

1349667002__1_i6_Post.thumb.jpg.ff86ccb8abf9ca4c64147a095291bc8f.jpg1851881963_M18_An7-Visas_v-1-0-_1-_HD-2192x1233.thumb.jpg.71716309885f6d9d6be21361091ffe59.jpg

Изменено пользователем RamonN7
  • Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

RamonN7

1566974180__Post.thumb.jpg.81473726b5a70ad52460195dbecbfbd7.jpg1073175232_M18_An7-Visas_v-1-0-_0-_HD-2000x1200.thumb.jpg.8c60ba08c713646c1d9291ffd3fc83e9.jpg

Поделиться сообщением

RamonN7

531841735__3_i5_Post.thumb.jpg.2d52fbe91d2afd9e6855b32d52c769f6.jpg1703942492_M18_An7-Visas_v-1-0-_3-_HD-2000x1200.thumb.jpg.a0c4a34535c54223155371e558f86437.jpg

Поделиться сообщением

RamonN7

1933741939__4_Post.thumb.jpg.455ccfba262f39a7c90e8306b0eb1ed1.jpg2059861582_M18_An7-Visas_v-1-0-_4-_HD-2192x1233_i1.thumb.jpg.f2c5d051eb86ca7524028c1721fc1877.jpg

Поделиться сообщением

RamonN7

1899786298__5_i4_Post.thumb.jpg.353b90561c01fe61754e08756bdc443b.jpg1004333445_M18_An7-Visas_v-1-0-_5-_HD-2000x1200_i1.thumb.jpg.3ee882b9f6e19aa575fa956b937c0b8b.jpg

Поделиться сообщением

RamonN7

1635596748__7_i3_Post.thumb.jpg.cbbfb06b2a48b1088cd5bbcb2f64ed7c.jpg300364854_M18_An7-Visas_v-1-0-_7-_HD-2000x1200_i3.thumb.jpg.6158639f485584accefa0d36d4a77754.jpg

Поделиться сообщением

RamonN7

544178749__6_i1_Post.thumb.jpg.8d4c9913acf4671fa9fc70a8be3e2216.jpg

Поделиться сообщением

RamonN7

361551340_M18_An7-Visas_v-1-0-_6-_HD-2192x1233_i3.thumb.jpg.69df194013c6eabffe7450f5723ae1be.jpg

Поделиться сообщением

RamonN7

Как вы видите - разница значительная 🚀😅 Я не говорю что Редшифт плох - он очень крут, просто супер крут! Но увы, в архивизе проигрывает Короне весьма и весьма значительно 🙄 Жаль, я его уже полюбил, но решает клиент.... И я как никак дизайнер, а не настройщик материалов... Так что, увы...

Поделиться сообщением

dimsn555

Там где корона светотеневой рисунок  как то натуральнее, материалы рельефнее, объема больше. По идее в редшифте это тоже можно усилить, настроить

Поделиться сообщением

RamonN7

Фишка в том, что в Короне это все просто настраивается, а в Редшифте замучаешься, я по крайней мере не смог.

Но с другой стороны, где-то здесь на форуме одна девушка писала что Корона для персонажной анимации это тот еще кошмар. Так для каждого дела свой инструмент....

Поделиться сообщением

dimsn555
50 минут назад, RamonN7 сказал:

Фишка в том, что в Короне это все просто настраивается, а в Редшифте замучаешься, я по крайней мере не смог.

Но с другой стороны, где-то здесь на форуме одна девушка писала что Корона для персонажной анимации это тот еще кошмар. Так для каждого дела свой инструмент....

Я вот для предметной визуализации с последующей анимацией голову ломаю по поводу рендера. Мне сложнее так как еще не один толком не знаю, учусь только. В сторону октана поглядываю ибо накачал уроков и плюс говорят он по проще редшифта в настройках  

Поделиться сообщением

RamonN7
2 часа назад, dimsn555 сказал:

Я вот для предметной визуализации с последующей анимацией голову ломаю по поводу рендера. Мне сложнее так как еще не один толком не знаю, учусь только. В сторону октана поглядываю ибо накачал уроков и плюс говорят он по проще редшифта в настройках  

Тогда однозначно Октан или Редшифт. Ну а какой выбрать, тут надо с персонажниками пообщаться. Октан - он физически корректный, то есть свет летит и отражается как в жизни, Редшифт же работает по своей логике. И там и там есть свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением

dimsn555
3 минуты назад, RamonN7 сказал:

Октан - он физически корректный, то есть свет летит и отражается как в жизни, Редшифт же работает по своей логике. 

Во во, это как раз и надо, единственное у синьки в материалах столько всяких приблуд  а у октана как то все просто на первый взгляд, а мне надо детализацию поверхностей показывать, отражений, бликов. Если октан не справится c чем нибудь то  вложенные в видяху деньги не вернуть. 

Поделиться сообщением

dlom72

тут похоже дело не в выборе GPU или CPU, и Редшифта или Октана

тут глобально надо смотреть 

Поделиться сообщением

dimsn555
39 минут назад, dlom72 сказал:

тут похоже дело не в выборе GPU или CPU, и Редшифта или Октана

тут глобально надо смотреть 

Очень абстрактно 

Поделиться сообщением

dlom72

по дизу как-то ,ну ... 

Поделиться сообщением

dimsn555
8 часов назад, dlom72 сказал:

по дизу как-то ,ну ... 

Это точно, тут полностью согласен. 

Поделиться сообщением

RamonN7
16 часов назад, dimsn555 сказал:

Это точно, тут полностью согласен. 

Значит пришло время полезной критики ☺️ Прошу всех не безучастных покритиковать мою работу - абсолютно все что вам не нравится, а также нравится! Ибо критика - двигатель творческого процесса))) Буду премного благодарен! С меня лайк 👍👽

Поделиться сообщением

danivalus

Самое простое, найти фотографию или визуализацию пусть не сложную в исполнении в плане 3D моделирования, но хорошую по подаче в плане фотореализма и постараться повторить её целиком. Если это получится, то полученный опыт перекинуть уже на свои работы.

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

design

Можно похвалить автора за упорство, но до фотореализма еще очень далеко.

Дизайн. Его нет. От слова совсем. Изначально выбрано неверное планировочное решение - искусственно создано
"узкое бутылочное горлышко" при входе в помещение. Входящий человек должен обходить ноги сидящих на диване,
а смотрящие ТВ должны привыкать к мельканию тел между ними и экраном. При этом большая часть пространства
комнаты остается "паразитным" и служит только для прохода на кухню. Было бы логичным сместить и стойку,
и диван ближе к оконному проему, организовав гостиную зону вместо бесполезного объема. Не понял куда
делись приборы отопления (под окном)? Непонятка и с окном, безрамное остекление на всю стену?
Многочисленные серые разводы (непонятной природы) на стенах и мебели делают интерьер не уютным и нежилым.
Кухня больше напоминает раздаточное окно в заводской столовой, нежели мебель в квартире.

Визуализация. Нет материальности, все очень условно. Автору следует научиться освещать сцену естественным
светом (через окно), а уж потом, осторожно включать светильники не нарушая общей картины. Сейчас же, как
в пятизвездочном отеле - "все включено". Зачем? Отсюда и каша с тенями и проблемы с материалами и как финал -
отсутствие реализма в сцене.

Рекомендации. Все эти недостатки лечатся упорством и опытом. Первое есть, а второе само придет.
Посоветовал бы выбрать какую-то одну программу для рендера, и долбить ее до получения положительного
результата. Метания из одной проги в другую (на начальном этапе) только распыляют ваши усилия и отдаляют прогресс.
Больше внимания мелочам, именно мелочи превращают бетонную коробку в интерьер. В одном старом фильме говорилось:
"Сейчас такие стулья уже не делают. Чтобы их сделать, надо очень любить человеческую задницу!".

• Спасибо! (+1) 1

Поделиться сообщением

RamonN7
3 часа назад, design сказал:

Дизайн. Его нет. От слова совсем. Изначально выбрано неверное планировочное решение - искусственно создано
"узкое бутылочное горлышко" при входе в помещение. Входящий человек должен обходить ноги сидящих на диване,
а смотрящие ТВ должны привыкать к мельканию тел между ними и экраном. При этом большая часть пространства
комнаты остается "паразитным" и служит только для прохода на кухню. Было бы логичным сместить и стойку,
и диван ближе к оконному проему, организовав гостиную зону вместо бесполезного объема.

Точно 🤔 Согласен на 100%! Только сейчас это осознал - спасибо большое за то что открыли глаза! 😯

Этот вариант планировочного решения предложили клиенты, а у меня есть дурная привычка (или лень, пока еще не определился) если есть решение которое уже нравится клиенту забивать на остальное и пользоваться этим решением. Хотя, когда мне не дают готового решения, я обычно придумываю хорошие варианты. Так, например, ко мне обратилась одна женщина за планировочным решением - ее первый дизайнер сделал 8 вариантов ПР, и ей не один не подошел. Я же с первого варианта попал в точку (правда кое-чего потом из-за технических нюансов пришлось переделать, но не сильно). Это я не хвастаюсь, а к тому, что если я начинаю думать, то придумываю хорошие варианты.

А здесь мне предложили вариант клиента - а я че, думать то лень 😳 вот и взял не обдумывая и даже не предлагая свой вариант. С этой чертой характера придется разобраться. 

Не понял куда делись приборы отопления (под окном)? Непонятка и с окном, безрамное остекление на всю стену?
Многочисленные серые разводы (непонятной природы) на стенах и мебели делают интерьер не уютным и нежилым.
Кухня больше напоминает раздаточное окно в заводской столовой, нежели мебель в квартире.

По поводу радиаторов отопления - тоже моя недоделка 😕 Тупо торопился, и вот....

На мебели это не разводы, это фасады из пластика под бетон. Но тут можно было открыть двери шкафов, показать наполнение там ложками, вилками, вещами - только сейчас дошло... 😑

Визуализация. Нет материальности, все очень условно. Автору следует научиться освещать сцену естественным
светом (через окно), а уж потом, осторожно включать светильники не нарушая общей картины. Сейчас же, как
в пятизвездочном отеле - "все включено". Зачем? Отсюда и каша с тенями и проблемы с материалами и как финал -
отсутствие реализма в сцене.

Да, согласен 👍

Рекомендации. Все эти недостатки лечатся упорством и опытом. Первое есть, а второе само придет.
Посоветовал бы выбрать какую-то одну программу для рендера, и долбить ее до получения положительного
результата. Метания из одной проги в другую (на начальном этапе) только распыляют ваши усилия и отдаляют прогресс.
Больше внимания мелочам, именно мелочи превращают бетонную коробку в интерьер. В одном старом фильме говорилось:
"Сейчас такие стулья уже не делают. Чтобы их сделать, надо очень любить человеческую задницу!".

Суть уяснил 👀 🧠 Буду исправляться!

Можно похвалить автора за упорство, но до фотореализма еще очень далеко

Спасибо большое за добрые слова 🙏 🙂 И вообще гигантское спасибо за ваш пост! 🎇 Очень много полезной информации, спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.