Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

stasyn12

Дёргается камера при движении Cinema 4D

Рекомендуемые сообщения

stasyn12

Привет всем! Проблема такая. Когда анимирую камеру движение получается нестабильным (рывками) как при просмотре в вьюпорте, так и в уже отрендерином видео. Не пойму почему. Если в сцене есть, допустим, симуляция, то она проигрывается гладко, начинаешь анимировать камеру, видео дёргается. Очень прошу помочь разобраться. Прилагаю архив с проектом и готовым видео, вот здесь https://cloud.mail.ru/public/LjVh/rSmQKHysR Спасибо!

Поделиться сообщением

molebox

Предположу, может меня поправят. Заодно тему подниму.  Думаю, не хватает кадров на анимацию камеры. Слишком быстро двигается. Попробуйте проверить, указав, например 70 кадров/с ( вместо 25) в настройках сцены (Ctrl+D). Не знал про эту фишку - синема пересчитывает сама, если сменишь количество кадров. Кажется, меньше дёрганий. Если так, значит нужно движение камеры на большее количество кадров растягивать.

Изменено пользователем molebox

Поделиться сообщением

stasyn12
3 часа назад, molebox сказал:

Предположу, может меня поправят. Заодно тему подниму.  Думаю, не хватает кадров на анимацию камеры. Слишком быстро двигается. Попробуйте проверить, указав, например 70 кадров/с ( вместо 25) в настройках сцены (Ctrl+D). Не знал про эту фишку - синема пересчитывает сама, если сменишь количество кадров. Кажется, меньше дёрганий. Если так, значит нужно движение камеры на большее количество кадров растягивать.

Да Вы правы, увеличение кадров помогает. Но дело в том что рендеритьтся будет очень долго, вот я и подумал может это не единственное решение проблемы

Поделиться сообщением

molebox

Я в анимации не бум-бум. Возможно, стоит оставить 25-30 кадров/с, но растянуть движение на большее количество секунд.

А может, можно это дело поправить где-то, например, в  Windows-> Timeline F-Curve. Я там потыкал - не нашёл волшебную кнопку. Нужно всё-же понимать, что делаешь. Может ключей много и из-за этого дёргается. Не знаю. Тут, давно, выкладывал ролик Алексей. Может он в курсе проблемы. Я ему напишу, спрошу. Но когда ответит - не знаю. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.