Перейти к содержанию
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

RamonN7

Как отрендерить объекты так, чтобы каждый объект был отдельным слоем в PSD файле?

Рекомендуемые сообщения

RamonN7

Всем привет 😃 Заголовок это и есть вопрос))

Ситуация такая  - сейчас делаю интерьер. Сначала хочу замоделить все предметы, без материалов, настроить освещение (или нет, пока думаю), а потом отрендерить все в белом цвете.

Что это позволит - это позволит подобрать ламинат, фасады, ткани и прочее конкретно под этот интерьер, конкретно под эти ракурсы. Раньше я просто делал коллажи, но коллажи немного пугают клиентов - они бывают это воспринимают как визуализации, и думают "фу, фигня какая то". А благодаря этому приему можно вместе с ними подбирать материалы под каждый предмет мебели и декора.

НО! Есть проблема - для этого нужно чтобы каждый объект был в PSD файле отдельным слоем, иначе будет ерунда - как менять цвет конкретно этого предмета? Вооот! Никак. Поэтому и нужна эта фишечка 😍

Если кто что знает, подскажите пожалуйста))) Заранее спасибо! 👍

Поделиться сообщением

RamonN7

Немного разобрался в теме - делается через AOV в настройках рендера. 

Скрин 1:

1.thumb.PNG.8860c234bb1827388cd98953027d84f9.PNG

Потом назначается объекту редшифтовский тег, скрин 2:

2.thumb.PNG.2b703b90b55056d5b958b7f1cfafc7c0.PNG

Там назнается номер ID.

По идее должно работать так, но лично у меня рендерится один мульпассовский файл (а по идее должно быть столько, сколько номер ID, ну как я понял).

Короче буду разбираться дальше. Если вдруг кто ларчик раньше меня откроет, отпишитесь в эту тему пожалуйста.

Поделиться сообщением

aler

Не знаю, как там в Редшифте, но в AR и VRay это делается через Object ID. Других способов не знаю.

На примере стандартного AR: вешается тег Compositing и в нём для каждого объекта задаётся свой номер Object Buffer (Object ID), и в настройках рендера тоже. После сохранения в фотошоповский PSD файл, в Шопе это будет в виде каналов (для Вирея в виде слоёв).

А ты что, это до сих пор не знал?... :|

Спойлер

840450748_ObjectBuffer_1.thumb.jpg.407fe18abc5959c75700133bfe04ee6b.jpg

753782174_ObjectBuffer_2.thumb.jpg.10b79a3f449589e98f69b01bad95320a.jpg

Поделиться сообщением

RamonN7

Да просто не приходилось сталкиваться 🙄 Вот и не разбирался)) А сейчас приперло 😃 Как в пословице - пока гром не грянет, мужик не перекрестится - это про меня)) Пока петух не клюнет, не шевелюсь 😀 

P.S.: Спасибо большое)) 👍

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• mikenik
      От mikenik
      Народ, всем Здрасте!!! Кто делал такие двери в REDSHIFT&

• Sarkash
      От Sarkash
      Не могу зайти на раздел с документацией на сайте редшифта: https://docs.redshift3d.com/
      Если у кого есть документация, поделитесь пожалуйста.
    • RamonN7
      От RamonN7
      Доброго всем дня 😀👍
      Столкнулся с новой проблемой, сначала не хотел никого напрягать, но уже 3-ти сутки бьюсь, никак не могу решить, я уж отчаялся блин....
      Итак, в чем проблема - короче зависает рендер на стадии "Praparing Hair". Но не просто, а именно на одном объекте в определенном положении. Пробовал менять объекты, менять сцены, материалы - ничего не помогает - именно в этом ошибка. Стоит отключить объект Hair на этом объекте - и все путем! Пробовал переназначать глючный Hair на другой объект - все равно глюк 😑
      Я уже реально не знаю что делать! 😐
      Ребята, выручайте пожалуйста - я уже вроде все перебровал... Может я чего-то не догоняю, какая-то фишечка которую я не знаю... Выручайте! Буду премного благодарен, если вживую увидимся, то я в обяз проставлюсь! 
      https://yadi.sk/d/A3BBlcVR-AZeag - это ссылка на сцену. Вся надежда на вас! 😮
    • Slavich
      От Slavich
      Так же этот сетап применим к другим рендерам и программам.

• emfantom
      От emfantom
      всем привет.
      не утихают разговоры про рендер...
      у меня i7-6700 3.4ghz 16gb + gtx960
      cinema r19.024

прочитал не много , но хватает для того что бы мозг взорвался.

установил себе (гемор) redshift не могу понять почему рендер у процессора ,
      а не у видео карты ???
      в настройках видит карту (галочка стоит)

при просмотре во view или рендере redshift не видит sky или background
      черный экран. скажемС буквы или деталька есть ,
      но остальное черное (ну или белое).

может есть где почитать?

спасибо.

• barin1950
      От barin1950
      REDSHIFT3d планирует через день-два выдать на гора первую альфу RSforC4D. Заценим...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.