Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

RamonN7

Впечатления от вынужденной работы в 3ds Max

Recommended Posts

aler
В 04.05.2019 в 20:10, Jove81 сказал:

Вот например создавал риги построения домов.

С технической точки зрения очень и очень прилично!, понравилось :) Да и рендер тоже хороший. А чем рендерил, стандартный или какой-то другой?

А вот окружение (ландшафт) очень скромное, спартанское. ...хотя может такой задачи и не ставилось?

Jove81
10 hours ago, aler said:

С технической точки зрения очень и очень прилично!, понравилось :) Да и рендер тоже хороший. А чем рендерил, стандартный или какой-то другой?

А вот окружение (ландшафт) очень скромное, спартанское. ...хотя может такой задачи и не ставилось?

Рендер стандартный. Да, окружение и самому не нравится. Но, как всегда, бюждет и сроки не в пользу проработки деталей. Если интересно, вот ссылка на полное видео: 

• Повышение репутации (+1) 1

aler
7 часов назад, Jove81 сказал:

Если интересно, вот ссылка на полное видео: 

Нормально так, по-взрослому :) Всё сам делал (имею ввиду сборка всего видео) или это коллективная работа?

...хотя мне больше понравилось это :D В Штатах что ли живёшь?

Берег

Юпитер, соориентируй сколько стоит минута такой работы?  Я вот колбашу тут инфографику плоскую вперемешку с три дэ и хз сколько она должна стоить.

Jove81
Posted (edited)
20 minutes ago, Берег said:

Юпитер, соориентируй сколько стоит минута такой работы?  Я вот колбашу тут инфографику плоскую вперемешку с три дэ и хз сколько она должна стоить.

Смотри, делали за 25 дней,  3д графика вся с рендеом обошлась около 140тр   а вся "новостная" 2д обошась около 18тр. А так универсальная система просчёта - оцени свой час работы, например, когда я работал руководителем проектов в одной конторе, там у меня спецы получали 250р./ч.  Далее оцени, сколько времени нужно на работу. Стоимость человека/часа зависит от региона и квалификации спеца. Сейчас на рынке от 200-1000р.

Edited by Jove81

Jove81
1 hour ago, aler said:

Нормально так, по-взрослому :) Всё сам делал (имею ввиду сборка всего видео) или это коллективная работа?

...хотя мне больше понравилось это :D В Штатах что ли живёшь?

Работали вчетвером. 70% работы сам делал.    Не, на урале живу, по штатам 20 дней катался. А чуваки в Вегасе весёлые! )))  До сих пор веселит, когда кепку одеваю )

aler
10 минут назад, Jove81 сказал:

До сих пор веселит, когда кепку одеваю )

Ну а меня твоё видео про Вегас вставило очень неслабо.  Бегло так просмотрел эпизодами , но не знаю почему, однако зацепило (в очень положительном смысле), ...особенно когда этот толстячок начинает танцевать, причём очень классно :)

Jove81
2 minutes ago, aler said:

Ну а меня твоё видео про Вегас вставило очень неслабо.  Бегло так просмотрел эпизодами , но не знаю почему, однако зацепило (в очень положительном смысле), ...особенно когда этот толстячок начинает танцевать, причём очень классно :)

🤣    это самое весёлое видео, не смотря на то, что приехали туда через 7 дней после теракта. Жизнь кипит. В других видосах тоже есть удачные моменты )

Берег
20 часов назад, Jove81 сказал:

Смотри, делали за 25 дней,  3д графика вся с рендеом обошлась около 140тр   а вся "новостная" 2д обошась около 18тр. А так универсальная система просчёта - оцени свой час работы, например, когда я работал руководителем проектов в одной конторе, там у меня спецы получали 250р./ч.  Далее оцени, сколько времени нужно на работу. Стоимость человека/часа зависит от региона и квалификации спеца. Сейчас на рынке от 200-1000р.

Спасибо, брат!

Jove81
2 hours ago, Берег said:

Спасибо, брат!

Всегда рад помочь! 

Roman04

Мне нравится работать в Максе, уже 4 года только в нем работаю smile.gif

Берег

Мои соболезнования

• Haha 1

Jove81
43 minutes ago, Roman04 said:

Мне нравится работать в Максе, уже 4 года только в нем работаю smile.gif

Я 10 лет проработал. Сейчас не вижу причин. Реально в Максе не удобно. Если бы пришлось работать снова в максе, взял бы 4 версию )))

zero21

Да ладно, принципиально пакеты мало чем отличаются - пакеты существуют давно и так или иначе основные фичи кочуют туда-сюда. Можно любой пакет настроить под себя как надо. Холивары давно утратили свою актуальность.

Берег
1 час назад, zero21 сказал:

Да ладно, принципиально пакеты мало чем отличаются - пакеты существуют давно и так или иначе основные фичи кочуют туда-сюда. Можно любой пакет настроить под себя как надо. Холивары давно утратили свою актуальность.

Да нее... у него это просто как "первая любовь" и разлюбил вродь, и на другую не прочь вскочить, но, бля... привычка.... 

• Haha 1

Jurassic

Увидел опросик вКонтакте, поучаствовал. Как вам расклад?

2019-05-21_6-41-41.jpg.01958d16fbb8e9e47b6478c2fa25dffc.jpg

Jove81
8 hours ago, zero21 said:

Не скажи, философии продуктов разные. Да, все 3д редакторы про одно - сделать 3д. Но пути достижения цели отличаются. Когда я проводил презентацию синьки для максеров, они офигевали от многих моментов, как проще это сделать в синиме. Но, единственный критерий, который мешал им перейти на неё - это время. Надо же изучать, но при этом надо работать. Да вроде и так устраивает. У меня вот выбора небыло, когда я на мак перешёл. Либо майя либо синема.  Синьнема победила, хотя неплохо на тот момент и майку знал. Макс устаревает, его латают, как могут, но скоро его время уйдёт. А вообще, на сколько знаю - процентов 80 максеров занимаются интеръерной и архитектурной визуализацией. Все курсы на это заточены. Совсем обесценили профессию. Но с этой узкой задачей макс справляется.  Поднимать планы помещений, ставить мебель из библиотек и рендрить виреем - действительно, зачем тогда что то ещё!?

barin1950
1 час назад, Jurassic сказал:

Увидел опросик вКонтакте, поучаствовал. Как вам расклад?

2019-05-21_6-41-41.jpg.01958d16fbb8e9e47b6478c2fa25dffc.jpg

Да ладно! Архвиз в збраш? Хотя как-то видел. Но уж не поверю, что кто-то профессионально этим занимается. Как правило, визуализация это конечный продукт проекта (да хоть и интерьера), который передается из CАD-программ или наоборот - концепция в CAD. В свое время крайне не нравилась связка Ревит-Макс, пока не появилась возможность делать это напрямую (сейчас сразу и не вспомню, кажется транслятор был связан с Лумионом). Вот с тех пор про Макс и не вспоминаю. Хотя этот спор лишен смысла: в чем и как работать определяет фирма.

zero21
В 21.05.2019 в 10:38, barin1950 сказал:

Да ладно! Архвиз в збраш? Хотя как-то видел. Но уж не поверю, что кто-то профессионально этим занимается. Как правило, визуализация это конечный продукт проекта (да хоть и интерьера), который передается из CАD-программ или наоборот - концепция в CAD. В свое время крайне не нравилась связка Ревит-Макс, пока не появилась возможность делать это напрямую (сейчас сразу и не вспомню, кажется транслятор был связан с Лумионом). Вот с тех пор про Макс и не вспоминаю. Хотя этот спор лишен смысла: в чем и как работать определяет фирма.

Мне кажется, это всякая лепнина и барокко имеется ввиду

Берег
Posted (edited)

2019-05-21_6-41-41.jpg.01958d16fbb8e9e47b6478c2fa25dffc.jpg.589af41c3c77a7c6e15386ac5fa33d5b.jpg

СТО ПРОЦЕНТОВ ОПРОС БЫЛ НА САЙТЕ МАХ СРЕДИ МЕБЕЛЬЩИКОВ  ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Edited by Берег
  • Haha 2