Jump to content
  • Здравствуйте, гость! 

Чтобы вы могли использовать все функции нашего портала, а именно создавать сообщения, скачивать вложения и т.д., вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированные, то войдите в систему. Если у вас есть какие-либо сложности с регистрацией или ваш логин не срабатывает, то свяжитесь с нами через контактную форму, которую вы найдёте внизу каждой страницы. 

Sarkash

Поделитесь документацией на Redshift

Recommended Posts

Sarkash

Не могу зайти на раздел с документацией на сайте редшифта: https://docs.redshift3d.com/
Если у кого есть документация, поделитесь пожалуйста.

aler
3 часа назад, Sarkash сказал:

Не могу зайти на раздел с документацией на сайте редшифта: https://docs.redshift3d.com/

Может что-то с браузером не в порядке?

Попробовал зайти через Mozilla Firefox - нормально,

Спойлер

Redshift-Help_Firefox.thumb.png.501d168580aedc1703a4849d094d3e41.png

через Google Chrome тоже,

Спойлер

Redshift-Help_Chrome.thumb.png.752af32bef04d7aa99c7c06f3b7869d6.png

и всё нормально пролистывается...

Спойлер

Redshift-Help_Light.thumb.jpg.6eb11e522915d890d2a2d25a3f6073f6.jpg

Sarkash

Думаю оператор блокирует. Ни через что не получается.
Сам сайт работает, а вот раздел документации - нет.
А эта справка существует в оффлане?

Edited by Sarkash

aler
38 минут назад, Sarkash сказал:

Думаю оператор блокирует.

У меня провайдер тоже блокирует некоторые российские сайты (живу в Украине), так я использую VPN (1, 2)  - в данном случае нормально, помогает.

• Thanks (+1) 1

Sarkash

Попробую через VPN,

PS. Ни через МТС, ни через Эртелеком, ни через Мегафон в документацию не попасть, ни с телефонов ни с компов.... Очень это странно.

barin1950

С Оперы не зайти, но у меня Вивальди : Гуляю, где хочу (рекомендую)

aler
1 час назад, Sarkash сказал:

Попробую через VPN,

PS. Ни через МТС, ни через Эртелеком, ни через Мегафон в документацию не попасть, ни с телефонов ни с компов.... Очень это странно.

12 минут назад, barin1950 сказал:

С Оперы не зайти, но у меня Вивальди : Гуляю, где хочу (рекомендую) 

Да, в самом деле странно и, похоже, что действительно провайдер/оператор что-то блокирует (как в Украине определённые сайты).

В Опере есть свой встроенный VPN, но похоже, что это не помогает? На счёт Вивальди, так пробовал недавно, но браузер не понравился, потому вернулся на Фаерфокс (после того, как в Хроме v68 гуглы изувечили Диспетчер закладок).

Барин, ты ведь в России живёшь? Так тебе редшифтовская документация доступна, и только с Вивальди (если правильно понял)?

aler
13 часов назад, Sarkash сказал:

А эта справка существует в оффлане?

Попробовал сохранить редшифтовскую Документацию (страница полностью, как .htm / .html), хотя понятно, что это не решение и сохранится только первая страница. Дальше выдернул с компьютера интернет-кабель, открыл сохранённое - тоже как-то непонятно и какой-то эрор выдаёт ну и дальше первой страницы движения нет.

Спойлер

Redshift-Help_offline_1.thumb.png.12ab234d167643142b86b8caf66f345a.png

Redshift-Help_offline_2.thumb.png.82c37acbcc8a99b59e11a9afb51de532.png

molebox

Я в РФ. Ростелеком. Страница не открывается. Но этот блок не наш, а редшифтовский, как мне кажется. Дело в том, что когда блокирует провайдер, то у меня показана табличка от провайдера. Правда, тут есть засада. Если сайт на https - то таблички нет и страница не открывается. Я, в таком случае убираю букву "s" и получается http. В этом случае, у меня появляется табличка и сайт, соответственно не открывается. Я так проверяю от чего проблемы - из-за блока или глюк на сайте.

В данном случае, включив vpn в Хроме - сайт открылся. Возможно, они там что-то намудрили. Если бы спецом блокировали Россию, то какой смысл всё остальное держать открытым... Нужно им писать и спрашивать.

Цитата

Дальше выдернул с компьютера интернет-кабель, открыл сохранённое - тоже как-то непонятно и какой-то эрор выдаёт ну и дальше первой страницы движения нет.

для этого я использую расширение Offline Switcher. Вернее, для этого редко, но сегодня пришлось сохранить страницу и чуть подредактировать и открыть опять в хроме. Установил изначально для другого - чтобы быстрее открывался браузер. А то он все страницы сразу начинает обновлять после запуска.

Edited by molebox
  • Like (+1) 1

aler

Классно всё объяснил и расписал... :)👍

• Like (+1) 1

molebox
3 минуты назад, aler сказал:

Классно всё объяснил и расписал... :)👍

сарказм насчёт сумбурности или мне кажется?:D

aler

Да нет, ошибаешься. Это не сарказм, а мне действительно понравилось, как ты всё грамотно разложил по полочкам.

Так тебе в РФ редшифтовский Хелп доступен полностью, если правильно понял? За счёт VPN?

molebox
14 минут назад, aler сказал:

Да нет, ошибаешься. Это не сарказм, а мне действительно понравилось, как ты всё грамотно разложил по полочкам.

Тогда, лайк! 😂  Просто я сам перечитал, слишком я там навернул оборотов. 

14 минут назад, aler сказал:

Так тебе в РФ редшифтовский Хелп доступен полностью, если правильно понял? За счёт VPN?

Да, именно за счёт VPN. Без него долго жду и в итоге остановка загрузки. Ну и пустота страницы, соответственно (какое же сложное в написание это слово✍️). Проверил, не пустота, а "Не удается получить доступ к сайту. Превышено время ожидания ответа от сайта docs.redshift3d.com."

Решил глянуть, как выглядит табличка блокировки, а то давно не попадалось. Вспоминал, что же блокируется. Вспомнил про политический сайт каспарова. Зашел и мне открылась страница с текстом:

Цитата

Доступ ограничен

Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации

А ниже еще есть куча инфы про причины, типа суд, реестр и т.п. Ничего интересного..

Edited by molebox

aler

Понятно.

А может у тебя есть какие-нибудь мысли по этой проблеме? Сутки (а может уже 2) угробил на борьбу с Нодовым редактором.

И там последний вопрос, что окна теперь выскакивают где захотят (Браузер, Настройки, Хелп, и т.д....). Как их теперь привязать к определённому положению в интерфейсе?

Verisa

@molebox

Странно, мы вроде в одной стране с тобой живём, и не знаешь что в России направо и налево блокируются сайты. Хотя в данном случае скорее всего блокируется какой-то кеширующий сервис, на котором сидит редшифт и много других сайтов (чтобы страницы быстро открывались в любой точке земного шара). Впрочем это не отменяет того факта что в России творится полнейшее беззаконие. В Украине кстати сайт редшифта может не работать как раз пор этой же причине, в смысле, из-за Российских блокировок (это немного сложно объяснить, но исторически так сложилось что траффик с Европы централизируется именно в Российских дата-центрах, а через Украину траффик из Европы проходит не так много; информацию надо уточнить).

Sarkash
11 часов назад, molebox сказал:

...В данном случае, включив vpn в Хроме - сайт открылся....

Расскажите, пожалуйста,  как вы это сделали

Люди, у кого есть доступ к разделу документации, дайте пожалуйста IP сайта docs.redshift3d.com 

Edited by Sarkash

aler
6 часов назад, Verisa сказал:

В Украине кстати сайт редшифта может не работать как раз пор этой же причине...

В Украине редшифтовский сайт как раз работает нормально и без всяких VPN.

1 час назад, Sarkash сказал:

Люди, у кого есть доступ к разделу документации, дайте пожалуйста IP сайта docs.redshift3d.com 

Я не спец по интернет-технологиям, потому быстренько вот так нашёл, правильно?

Redshift_IP.png.40928d94f2cc9fa4a9293f0c122490ec.png

• Thanks (+1) 1

Orbit35

нормально открываеться, без впн  ,у меня правда локальная сеть и провайдер районный, а не мегафоны мтс

Спойлер

asder.jpg.768f8fb3644111da0e55416f6bc1601a.jpg

Edited by Orbit35

Verisa
6 часов назад, aler сказал:

В Украине редшифтовский сайт как раз работает нормально и без всяких VPN.

Прошу прощения, вскользь просто читал. А вообще как я писал выше, российские блокировки вполне могут влиять и на ближних соседей, но информация скорее всего уже устарела. Хотя я вот не знаю, на донбасе наверное всё же российский интернет? Интересно...

aler
20 минут назад, Verisa сказал:

Хотя я вот не знаю, на донбасе наверное всё же российский интернет? Интересно...

Без понятия, не интересовался. Сам живу в географическом центре Украины, потому своё состояние дел описывал согласно этому.

molebox
15 часов назад, Sarkash сказал:

Расскажите, пожалуйста,  как вы это сделали

Дык aler давал ссылки в 4 комменте на один из VPN. Вот ссылка - жми меня

Пройдите по ссылке. Там будет большая кнопка Установить. Жмите её. После установки, в правом верхнем углу браузера, чуть ниже закрытия браузера, появится новое расширение. Жмите на него левой кнопкой и всплывёт окно. Жмите зеленую кнопку Protect (или чуть ниже OFF). Вроде всё, сейчас через несколько секунд браузер законектится с прокси и можно лезть на сайт docs.redshift3d.com . Когда законектится, на расширении будут указаны 2 буквы. В моем случае - NL  - т.к. ВПН был выбран в Нидерландах. Его можно сменить на другую страну, но там несколько  четыре бесплатных, а большинство остальные под названием Premium (то бишь платные). Хватит и Нидерландов - всё работает. 

Edited by molebox

molebox
22 часа назад, Verisa сказал:

Странно, мы вроде в одной стране с тобой живём, и не знаешь что в России направо и налево блокируются сайты.

Знаю. Но и всё валить на блокировку тоже не всегда верно. Просто смотрю по своему опыту. Если что блокировалось провайдером - всегда появлялась страница от провайдера. Но пока писал, вспомнил, что периодически идёт блок кучи адресов из-за телеграма. Были проблемы с ютубом пару месяцев назад. Осталась одна проблема до сих пор - первая реклама не показывается, подвисает на несколько секунд, а последующие работают. Иногда, выключаю адблок на видео, которое понравилось и перезагружаю страницу. Поэтому заметил это. С адбоком не увидел бы. Возможно, это проблема как раз связана с блоком.

Зашел на 2ip и выяснил, что:

Адрес https://docs.redshift3d.com тусуется на IP 165.227.5.7

Адрес https://redshift3d.com  сидит на другом IP 162.243.128.23

В таком случае, по идее (я тоже в этих подсетях-модсетях мало смыслю), может быть заблокирован только тот диапазон, под который попадает 165.227.5.7.  Притом, они сидят на DigitalOcean - крупный игрок. Так что вероятность блокировки (не провайдером) велика, согласен.

Verisa
2 часа назад, molebox сказал:

Если что блокировалось провайдером - всегда появлялась страница от провайдера.

Мой провайдер подобных страниц не выдаёт :) 

из-за телеграма

Разумеется. Я об этом и писал, что сам редшифт навряд ли блокируется. Иначе это было бы слишком просто (для нашей власти).

В таком случае, по идее (я тоже в этих подсетях-модсетях мало смыслю), может быть заблокирован только тот диапазон, под который попадает 165.227.5.7

Ммм, нет. Помимо IP на котором сидит сайт, есть ещё куча IP на которых сидят медиафайлы этого сайта. Т.е. всякие шрифты, видео, картинки, в общем тяжёлый контент, который требует быстрого отклика. Текст тоже может входить в эту группу.

Что касается темы, в принципе я могу скопировать справку и залить на файлообменик, если меня об этом попросить. И сказать в каком формате это сделать лучше (просто папки или специальные .chm, .mht, .maff, в гугле о них подробнее можно прочесть).

Sarkash

В общем меня вся эта канитель с отсутствием нормального доступа стала раздражать и я отписался о проблеме провайдеру (Дом Ру), они сказали что блокировка роскомнадзора и попросили айпи сайта (спасибо aler) для составления заявки на снятие блокировки. Разблокировали. Теперь документация без танцев с бубном.

Всем большое спасибо!!! 

Edited by Sarkash
  • Thanks (+1) 1

aler
3 часа назад, Sarkash сказал:

Разблокировали. Теперь документация без танцев с бубном.

Вот так дела... И зачем, спрашивается, было блокировать безобидный сайт? Однако всё хорошо, что хорошо кончается :)